Гардероб: «Я за качественный футбол, а не “мордобой”»

Гардероб: «Я за качественный футбол, а не “мордобой”»
Когда-то наша героиня состояла в минском фан-клубе, но позже отделилась от него. Теперь наслаждается футболом в компании своих друзей.

Когда-то наша героиня состояла в минском фан-клубе, но позже отделилась от него. Теперь наслаждается футболом в компании своих друзей.

НАСТЯ
22 года, студентка иняза и футбольная фанатка

– В этому году я оканчиваю университет, сейчас дописываю диплом. Несколько лет работала переводчиком с немецкого, и мне очень нравилось. Но все же планирую на этом не останавливаться.



Несколько дней назад моя мама перебирала свой шкаф и нашла эти брюки. Высокая талия, заужены к низу: мама носила их в 90-е, а сейчас они отлично подошли мне. Это хороший вариант для прогулки или похода в университет.

Я фанатка зарубежного футбола. Если это звучит не очень патриотично, то я все же за качественный спорт, а не «мордобой».



Уже 8 лет я болею за мюнхенскую «Баварию», была на нескольких матчах.Однажды решили с другом поехать в Мюнхен, чтобы попасть на матч с «Дортмундом». Но из-за сильного ажиотажа билеты достать не смогли. Тогда понадеялись на перекупов, но, когда на eBay цены возросли до 700 евро за два билета, решили остановиться. В итоге смотрели футбол в мюнхенском отеле в паре километров от стадиона.

Первые воспоминания из детства об одежде – практически ежемесячные покупки. Одежду всегда выбирала моя мама, тогда меня абсолютно не волновало то, как и во что я одета.



В то же время я выросла в не самой обеспеченной семье, поэтому все покупки делались по необходимости, а не потому, что кофточка не подходит по цвету и фасону к брючкам.

В подростковом возрасте появилось желание одеваться красиво и как-то выделяться, к тому же возможностей стало больше. Часто обращала внимание на старшеклассниц, иногда брала с них пример. Но я рада, что все эти подростковые течения типа эмо и черно-розовых баек прошли мимо меня.


Летние платьица – моя любовь. Разных цветов, фасонов – не имеет значения. Главное, чтобы соответствовало летнему настроению.

На протяжении последних четырех лет одежду покупаю в Германии. Несколько раз в год бываю в Берлине у друзей и каждый раз захожу за покупками. Больше всего из обуви люблю сникеры, по-моему, у меня мания началась. А еще в моем гардеробе целых восемь пар джинсов, и все я ношу и очень люблю.



А это вечерний образ. Так, скорее всего, отправлюсь с подругой по барам.

Хотя мне сложно назвать себя шопоголиком: я почти всегда точно знаю, какая вещь мне нужна. Если не нахожу, то ни в коем случае не расстраиваюсь и из магазина ухожу без покупок. Для меня это не проблема.



Если в какой-то момент вещь становится неактуальной, она просто лежит в моем шкафу. Но через год-другой обязательно возвращается в мой гардероб.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: очаровательная байер о своих отношениях с одеждой
Гардероб: модный основатель Filet magazine о своих отношениях с одеждой
Гардероб: Мелита Станюта о любви к открытым плечам и недавно проколотых ушах
поделиться