Гардероб: «Чаще всего вы меня можете увидеть в химчистке»

Гардероб: «Чаще всего вы меня можете увидеть в химчистке»
Сегодня, как и каждую неделю, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов. 

Сегодня, как и каждую неделю, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов. 

ЕКАТЕРИНА
25 лет, директор художественной галереи «ДК» и классическая пианистка

– Безусловно, врожденное чувство стиля досталось мне от мамы – до сих пор мне очень важно ее мнение. Но в отличие от нее у меня сейчас гораздо больше возможностей для реализации своих амбиций и фантазий, да и время другое, согласитесь.



Коричневое платье из перфорированной кожи французского бренда Elegance – одно из любимых и часто надеваемых. В нем я себя чувствую уверенно, а уверенность – залог успеха!

Винтажные очки Dolce Gabbana – люблю носить их по поводу и без, особенно когда хочу придать экстравагантности образу. Полусапожки какой-то старой немецкой мануфактуры, мне нравится их цвет и эффект искусственной состаренности.

Хочу поделиться историей из молодости моей мамы: у нее не было большого выбора одежды. Гардероб ограничивался условными двумя кофтами, юбкой и двумя платьями. Но она научилась шить, и фантазии воплощала своими руками. В итоге к окончанию института для всех она запомнилась девушкой с безупречным вкусом.



Серый костюм: трикотажная кофта и кюлоты Penny Black. В нем очень удобно сидеть в галерее и решать творческие и не очень задачи. Пуховик – Stefanel, стильные и удобные ботинки – Alberto Guardiani.

Мои профессии накладывают определенный отпечаток на внешний вид. Определенную часть гардероба занимают как концертные платья, так и модерновые образы для открытия выставок. Времени на выбор образа трачу мало, стараюсь все придумывать в своей голове. Время – деньги!



Платье цвета хаки и подвеска COS – в этом образе можно ходить в театр и на вечеринки, а можно открывать выставки в галерее. В нем чувствую себя элегантно и креативно, что немаловажно для моей профессии и образа жизни.

К одежде отношусь щепетильно и очень люблю экспериментировать. Но главным условием для меня является опрятность, поэтому чаще всего вы меня можете увидеть в химчистке. А основополагающим фактором при выборе одежды является не бренд, а качество ткани, фасон и цвет.



Концертное платье со шлейфом очень сложно найти. Ведь оно должно быть не только красивым, но и функциональным. Конкретно это платье шилось для меня мастером по костюмам в нашем Оперном театре, ткань – Armani. Каждый раз выход в этом платье производит фурор, а что нам, девочкам, еще нужно? (Смеется.)


Концертные туфли – Jil Sander, никуда кроме сцены в них не выходила. Люблю их за удобство и креативный каблук.

Сегодня я отдаю предпочтение классике, но с большим удовольствием ношу кроссовки, косухи и цыганские юбки (смеется).



Считаю, что у каждой девушки должно быть красное платье, тем более если оно безупречно отшито в мастерских итальянского бренда Max Mara. Потратила три часа на выбор в трехэтажном магазине в Риме.

Коричневый жакет – Max Mara, до сих пор не понимаю, какая должна быть зима, чтобы носить легкую накидку! Наверное, итальянская?


Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: «В школьные годы я ходила как мальчишка: джинсы, майка и кроссовки»
Гардероб: «Кризис научил считать деньги – одноразовые наряды остались в прошлом»
Гардероб: «Мой шкаф – это чемоданчик фантастических тварей»
поделиться