Гардероб коуча: «Я много работала и крайне редко смотрела в зеркало, потому что не любила свое отражение в нем»

Гардероб коуча: «Я много работала и крайне редко смотрела в зеркало, потому что не любила свое отражение...
Сегодня рассматриваем гардероб девушки, для которой выглядеть хорошо и подавать пример другим – работа.

Сегодня рассматриваем гардероб девушки, для которой выглядеть хорошо и подавать пример другим – работа.

 Татьяна (26), коуч

– Я коуч, тренерка по принятию и любви к себе, заканчиваю первую ступень в Московском гештальт-институте. Учу девушек любить, принимать и верить в себя.

Все началось много лет назад с моей личной боли: я развивалась, много работала, строила карьеру, добилась высоких результатов, доросла до топ-менеджерки крупной финансовой компании – но постепенно поняла, что мне не хватает уверенности в себе.

Я не ощущала себя женственной, не чувствовала себя красивой, не было уверенности в себе. Я много работала и крайне редко смотрела в зеркало, потому что не любила свое отражение в нем. Тогда я начала над этим активно работать, меняться, взаимодействовать с психологом и стилистами – и в итоге открыла первую в Беларуси студию комплексного преображения «Инверсия».


Это моя фотосессия для моего нового онлайн-проекта про уверенность и счастье «Волшебная трасса 60». А образ мне предоставил молодой бренд cherire.store.

Примерно через год после открытия студии я стала постепенно уходить в частную практику, коучинг. Когда я ушла в это с головой, решила, что не буду специализироваться на разных направлениях, – и выбрала любовь к себе и уверенность.

Потому что я сама прошла через это, потому что на своем опыте знаю, что нужно для того, чтобы измениться. И считаю это важным «бонусом» для моих клиенток, ведь мой опыт складывается не только из количества часов работы с клиентами, но и из личной истории.

Я сертифицированный коуч ICTA (международная ассоциация коучей и тренеров в сфере личностного развития. – Ред.), заканчиваю первую ступень гештальт-терапии. В своей работе я совмещаю разные методы: это коучинг, гештальт- и арт-терапия, сказкотерапия, работа с картами, гипнозом, трансом – направлений правда много.


Джинсы я купила на рынке в Речице, абсолютный no name. Топ и рубашка – фотографа, а обувь – стилиста.

Сейчас я запустила игру-квест «Волшебная трасса 60». Она о том, что все люди вокруг имеют в своей жизни волшебную трассу: классная работа, классный мужчина, они счастливы, уверены, гармоничны – в общем, это жизнь, о которой они всегда мечтали. Но большинство людей этого не замечает!

И игра-квест как раз помогает женщинам найти эту самую трассу. Через уверенность, принятие, наполненность, счастье мы помогаем девушкам любить себя и грамотно выстраивать отношения с обществом: с мужчинами, с коллегами, с друзьями, с родителями.


Костюм – LEORGOFMAN. Классный, достойный, максимально крутой. Люблю такие фасоны и удлиненные жакеты.

Мой стиль напрямую зависит от моей деятельности: я должна быть очень располагающей, открытой, человек должен мне доверять. При этом я не могу быть слишком яркой, хотя и люблю такие образы.

Иногда все же позволяю себе что-то поярче – и это поднимает мне настроение, прибавляется энергии. Если просыпаюсь не в супернастроении, то это легко исправит красная помада и что-то желтое, красное, фиолетовое в одежде – сразу плюс 100 к энергии.

Вне работы я люблю носить платья мини и шорты, люблю спортивные костюмы – но на работе себе такого не позволяю. Не могу прийти в мини и на шпильках или с гулькой на голове и в спортивных штанах: люди поддерживающих профессий должны быть если не примером, то показателем того, как можно выглядеть.

Многие клиенты ведь мне так и говорят: «Тань, я хочу быть как ты!» Понятно, что мы тоже люди, у нас свои проблемы, свои переживания, – но клиентам важно видеть в нас человека, у которого получилось.

Это, по крайней мере, моя стратегия работы. Я строю ее на том, что получилось у меня, получилось у тысячи моих клиентов – получится и у вас. И в своих образах я это отражаю.


Колготки – Conte, а мужская белая рубашка – из гардероба моего парня.

Я не смотрю модные показы и не слежу за трендами – мне просто не хватает на это времени. Я постоянно или с клиентами, или в онлайн-проектах, или на мастер-классах, а выходные всегда провожу с близкими и родными. Но среди моих друзей есть стилисты и визажисты, и я всегда знаю, что могу написать им и попросить совета.

Редко бывает так, что я случайно захожу в магазин и что-то там покупаю. Я заранее мониторю белорусские бренды (очень их люблю: мой гардероб на 90% состоит из локальных дизайнеров), просматриваю их аккаунты и ищу то, что мне нравится. Из брендов люблю MIRANOVICH, Leger, DOT Studio, Zara и Massimo Dutti.

При выборе обращаю внимание на качество вещи: важно, чтобы она была хорошо сшита, чтобы ткань была достойной. Если в чем-то сомневаюсь – обращаюсь к стилисту, который помогает мне определиться с выбором. Хотя я точно так же могу приехать домой, в Речицу, пойти с мамой на рынок – и найти там идеальные джинсы.


Костюм – MIRANOVICH. Мне часто дают вещи на съемки, и в 90% случаев я потом их же сама себе и покупаю. Ну невозможно не купить одежду, которая тебе подходит! Этот костюм – как раз из таких.

В целом я всегда считала себя человеком с чувством вкуса и стиля. Плюс, когда я работала над собой со стилистом, мы вместе составляли капсулу, разбирали, какие фасоны мне подходят, – и эти знания остались со мной.

Считаю, мода и стиль – необходимые элементы нашей жизни. В моей игре-квесте один из блоков как раз посвящен тому, как внутренние перемены, уверенность и самоценность, которые мы нашли в себе, можно отразить внешне.

Уверенность женщины зависит не только от того, что она чувствует себя классно внутри. Внешне она тоже должна выглядеть классно или как минимум аккуратно. Она должна вкусно пахнуть, у нее должна быть красивая улыбка и хорошие зубы, ухоженная кожа, чистая и выглаженная одежда – не обязательно брендовая, но подходящая именно ей.


Еще одна покупка из Речицы. Приехала к родителям в гости, пошла с мамой в магазин – и купила платье за 50 рублей, о котором абсолютно все говорят, что оно очень крутое и очень мне идет.

Не стоит слепо следовать трендам, не стоит вестись на то, что диктует Instagram. Нужно понимать, что тебе подходит и как правильно отражать свою внутреннюю уверенность и любовь к себе.

Понимание того, что подчеркивает твою фигуру, а что, наоборот, показывает ее в невыгодном свете, какой цвет помады и какая прическа тебе подходят, – это базовые вещи, которые, я считаю, женщина должна знать. Нужно чувствовать себя уверенной и внутренне, и внешне.

Казалось бы, сейчас можно жить в пижаме и трениках, но мы все равно наряжаемся! И для таких же завели новые соцсети «Все дома» – подписывайтесь, будем обсуждать, как сделать себе уютно: Instagram, Telegram.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться