Гардероб сказочницы: «Я не допускаю больше трех цветов в образе»

Гардероб сказочницы: «Я не допускаю больше трех цветов в образе»
В эту среду заглянули в гардероб художницы, сказочницы и мамы двоих детей. Смотрите, как выглядит скандинавская принцесса и учительница в одном лице.

В эту среду заглянули в гардероб художницы, сказочницы и мамы двоих детей. Смотрите, как выглядит скандинавская принцесса и учительница в одном лице.


НАДЕЖДА
35 лет, художница, писательница и преподавательница

– С самого детства меня очень хорошо одевали. Я не чувствовала потребности в вещах, и мне не нужно было уговаривать маму купить юбку или платье – одежды у меня всегда было вдоволь. Дело в том, что моя мама – это человек, который любит наряжаться. Даже сейчас, в свои 66 лет, имея шестеро внуков, она одевается так, что люди от изумления оборачиваются ей вслед и делают комплименты.



Так как я не просто писательница, а сказочница, этот наряд делает из меня принцессу. Платье было придумано мной, а сшила его старшая сестра. В этом образе мое любимое сочетание цветов. Я специально попросила сестру на подол пришить кружево. Этот элемент добавляет любой одежде женственности и утонченности.

Серьги из лунного камня мне подарила мама, а заколку в виде короны я купила у своей приятельницы-ювелира. Корона сделана из фарфора и покрыта жидким золотом.



Когда я приходила в класс в новой юбке или вязаной кофточке – все это мама делала своими руками, – учителя подходили и спрашивали, откуда у меня такие необычные вещи. Думаю, чувство стиля и любовь к прекрасному привила мне мама. И не только мне, но и двум моим сестрам.

Для меня марка или цена вещи не имеют значения, главное – чтобы она была эстетически красива.



Длинную юбку мне сшила сестра, а жилетку тетя привезла из Швеции. Я не очень хорошо отношусь к мехам, но эту приняла в дар, потому что она отделана искусственным мехом. В этом образе я напоминаю себе скандинавскую княгиню. Подколотая под воротник рубашки камея старинная. Когда-то она принадлежала маминым дальним родственниками, потом маме, а теперь мне. Серьги тоже из камня, это яшма – подарок моей свекрови.



В подростковом возрасте я стала слушать тяжелую музыку – любимой группой была Metallica. Поменялся и мой стиль в одежде. Я стала носить рваные джинсы, только черные вещи и кучу цепей. А еще у меня были длинные фиолетовые волосы. Глядя на меня сейчас, в это трудно поверить.



На сером свитшоте изображен мой рисунок. Изначально, это была картина «Борьба» – глаз, в котором борются ангел с демоном. Как ни странно, этот принт среди всех, которые я когда-либо рисовала на одежде, оказался самым продаваемым. Черную шапку купила в магазине DeFacto, причем взяла сразу три варианта – серую, черную и белую.



Когда я поступила в колледж искусств, мой стиль снова резко изменился. Я стала носить длинные юбки, а на руках – фенечки. Стиль больше напоминал образ хиппи и, конечно, был отражением того, что я более усердно увлеклась живописью и графикой. Когда я шла по улице, можно было заметить, что идет художник. 



Джинсовый комбинезон итальянской марки ношу уже больше десяти лет. Благодаря качеству ткани он практически не снашивается. Синие кеды у нас с сыном одинаковые. Серьги купила во время поездки в Прагу в музее. На сережках изображены картины моего любимого художника Сальвадора Дали.

Брошка на комбинезоне – герой из моей сказки по имени Пиглас.



Художники не только по-другому видят цвет, но и с большим трепетом относятся к оттенкам. Лично для меня соотношение цвета в одежде имеет большое значение. Я редко допускаю, чтобы в образе было больше трех цветов. И вообще стараюсь, чтобы мой гардероб был графически правильным. 



Юбка была сшита моей мамой для себя. Но она мне так понравилась, что я выпросила ее. Особенно меня привлек подъюбник. В таком образе мне нравится ходить на вернисажи или в театр. 



Совсем недавно я начала преподавать изобразительное искусство для детей и взрослых. Всего у меня 90 учеников. Чтобы соответствовать образу, я специально прикупила себе брючный костюм, светлую рубашку и юбку-карандаш. 



Этот образ я тоже называю «учительским». Кожаный браслет для меня сделала моя подруга, черную куртку я купила в H&M лет пять назад. А платье заказала на Aliexpress, причем сразу в трех цветах. Ходила в таком платье, только в бордовом, на открытие «Осеннего салона». Там висят две мои картины – одна из них по цветовой гамме подходит под этот образ.



Каждый свой образ я продумываю до мельчайших деталей. Это не только соотношение цвета обуви, но даже цвет ремешка на часах. Мелкие детали – главное в гардеробе любой девушки.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб консультантки Zara: «На работу взяли только с третьего раза»
Гардероб волонтерки: «Люблю и бомжом побыть, и в платье в театр сходить, и под азиатку закосить»
Гардероб: «Алкоголю не нужно поклоняться, нужно сомневаться»
поделиться