Гардероб соосновательницы модного бренда: «Женщины превосходно смотрятся в мужском»

Гардероб соосновательницы модного бренда: «Женщины превосходно смотрятся в мужском»
Сегодня свой гардероб нам показала девушка с медицинским образованием, отказавшаяся от карьеры врача и создавшая с друзьями бренд мужской одежды. 

Сегодня свой гардероб нам показала девушка с медицинским образованием, отказавшаяся от карьеры врача и создавшая с друзьями бренд мужской одежды. 

ОЛЬГА ОПОЛЬКО
28 лет

– Сейчас я генеральная секретарка в БМНС «РАДА» и соосновательница бренда Mizh_Tym_Men, хотя окончила медицинский университет. Так получилось, потому что это изначально был не мой выбор, и я уже на последних курсах понимала, что не хочу работать в медицине. Мне нравятся более творческие и активные виды деятельности.



Как-то я приехала в Берлин и почувствовала, что срочно надо переодеться, так как все вокруг были слишком хороши (улыбается). Вот так и родился этот образ. Главное, что потом я сразу почувствовала себя в своей тарелке.

Когда училась в университете, очень много экспериментировала над собой. Мои одногруппники до сих пор хихикают, вспоминая мою стрижку-«волчицу» и соответствующий ей образ (улыбается).

Помню, уже в детстве я капризничала, когда мама пыталась меня одеть не в то, что мне нравится. Но большого выбора у меня не было, так как я жила в маленькой деревне. И только своим куклам я могла создавать такую одежду, как представляла в своих желаниях и мечтах. 



Я очень люблю популярный сейчас среди многих COS и часто покупаю одежду там: она очень простая, но в то же время с привлекающими взгляд неординарными элементами, как, например, спина у этого комбинезона. Винтажная сумочка из секонда Вильнюса. 

Думаю, взрослея и пробуя разное, я наконец поняла, что мне подходит и как можно себя украшать. Я обожаю классику и ретро, поэтому часто мои образы – это что-то из 50–70-х с добавлением современных штрихов. Я чувствую одежду и то, что мне подходит, поэтому легко себя с ней веду.

Через одежду и то, как я выгляжу, я транслирую свою творческую сторону. В душе я изобретательница и большая фантазерка, поэтому часто мои образы и моя одежда – это что-то экстравагантное, но всегда с отсылкой к классике или ретро, что-то сочетаемо-несочетаемое, то, что поднимает мне настроение и дает ощущение яркой и прекрасной жизни.



Этот образ как раз про сочетаемо-несочетаемое. Вроде бы спереди он очень строгий и классический, но стоит повернуться спиной... Люблю удивлять и шокировать привыкшую к серости белорусскую публику.

Практически всю свою одежду я покупаю за границей. Если у меня и есть что-то, приобретенное здесь, то это только секонды, барахолки, «опеншкафы» и т.д.

Сейчас я стараюсь покупать одежду не так часто, долго могу выбирать из доступных дизайнерских, ретро- или винтажных вещей, чтобы не тратить лишние деньги и не захламлять свой гардероб не совсем нужными вещами.

Помню, я была на обучающем визите в Америке, и тогда мои коллеги и колежанки не могли найти меня в свободное время, так как я постоянно торчала в магазинах. Наверно, тогда я насытилась вдоволь, и теперь больше двух часов шопинга меня раздражают (улыбается).



Это платье вообще из времен молодости моей мамы. Как-то я приехала домой в деревню в наряде, который маме не понравился, она сказала, что что-то похожее у нее в закромах валяется уже 30 лет. И это «что-то» я увезла с собой в Минск и до сих пор ношу, комбинируя с современными элементами. А сумка – одна из моих любимых. Ее я привезла из Чикагского музея современного искусства, она сделана из бирок старых джинсов. Букетик от бабушек в переходе – они тоже знают толк в красоте (улыбается).

Иногда я помогаю друзьям определиться со стилем или советую, что надеть. Считаю, что любая фигура у девушек и у парней хороша! Тут важно только правильно ее обрамить и великолепно себя чувствовать! Понять, что тебе подходит, можно только экспериментальным путем: если вам правда хорошо и прекрасно в том, что вы носите, – носите это и дальше, не отвлекаясь на сторонние комментарии. В одежде важно, чтобы вам было в ней комфортно и вы сами себе нравились.

Как-то три года назад я со своими друзьями Светой Поддубной и Ярославом Олейником, такими же неравнодушными к стилю и моде, решили создать свой собственный бренд мужской классической одежды. Вот так и появился MIZH_TYM_MEN. Идейная вдохновительница, швея и мастерица у нас Света, а мы с Ярославом больше занимаемся продвижением и организацией всей логистики.



На мне брюки MIZH_TYM_MEN. Клатч, кстати, тоже от Светы Поддубной и MIZH_TYM, это уже ее собственный проект по созданию клатчей с иллюстрациями современных художников.

Я думаю, что у нас мужчины уступают в стиле и одежде женщинам, поэтому мы и решили продвигать классическую мужскую одежду и помогать белорусским парням и мужчинам выглядеть великолепно. Сама же я думаю, что женщины тоже превосходно смотрятся в мужских костюмах. Есть в этом особая сексуальность и уверенность.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб айтишницы: «Мои орбиты шатают единороги»
Гардероб создательницы KaliLaska: «Хочется нацепить на себя яркую шмотку от невозможности проявить свою свободу»
Гардероб: «Феминизм – это не работа, это просто моя система убеждений»
поделиться