Гардероб волонтерки: «Отношусь к типу девушек, которые “не заедают и не закупают”»

Гардероб волонтерки: «Отношусь к типу девушек, которые “не заедают и не закупают”»
На этой неделе смотрим гардероб создательницы волонтерского движения, которая знает толк в базовом гардеробе и умеет делать так, чтобы образ работал на нее.

На этой неделе смотрим гардероб создательницы волонтерского движения, которая знает толк в базовом гардеробе и умеет делать так, чтобы образ работал на нее.


ВИКТОРИЯ
31 год, дизайнер интерьеров, организовала волонтерское движение «Нужные люди»

– Я окончила Санкт-Петербургский университет и работаю дизайнером интерьеров. Но однажды мир разделился для меня на «до» и «после» – пару лет назад увидела реальную ситуацию в областном психоневрологическом доме-интернате. Тогда задала себе вопрос: «Что можно сделать и чем могу помочь я?» Пройдя свой волонтерский путь, я поняла, что хочу дарить эмоции и праздник.

Так я стала искать нужных людей. Тех, кто оставит свои семьи в выходной день и безвозмездно проведет время с теми, кому это очень нужно. И такие люди очень лихо и быстро появились в моей жизни и вошли в команду. Волонтерское движение «Нужные люди» насчитывает более 20 человек. Это те, кто 24 часа в день и 7 дней в неделю на связи и готовы помочь.
 


Свой стиль в одежде я бы, скорее, определила как «элегантный спорт». Те, кто находятся в постоянном движении, с необходимостью совмещать и важные рабочие встречи, и мероприятия в интернатах, меня определенно поймут. Безусловно, профессия и увлечения влияют на гардероб.
 



Наша последняя благотворительная акция – «Миллионы нужных подарков» – продлится до 17 декабря. Мы попросили детей из интернатов написать письма, где они рассказали о себе, своих увлечениях, достижениях и мечтах. Теперь на основе писем мы собираем подарки. Поучаствовать в акции может любой желающий, нужно только связаться с одним из наших волонтеров в инстаграме Nuzhnie Lyudi. А волонтером нашего движения может стать любой, кто готов и хочет.
 

 


Трикотажные брюки с кашемировым свитером, тапками и халатом – то, в чем я живу. Так я передвигаюсь по городу, решаю семейные вопросы, в свой выходной день еду в магазин за продуктами, или это может быть командировка в Москву на машине. 
 



Раньше с одеждой экспериментов хватало. Но связано это было больше с поиском себя – в таком же состоянии находился и мой гардероб. Часто странные, ненужные, мало отражающие твою суть вещи говорят о том, что ты или плохо себя знаешь, или не хочешь знать. Это мой опыт.
 

 


Синие брюки с бордовой водолазкой, замшевыми туфлями и замшевым пиджаком – образ для рабочей встречи. Небольшой каблук, сочетание сезонных цветов, фактур и тканей – все должно настраивать на рабочий лад. Вызывать доверие, уверенность и силу. Люди должны увидеть тебя и захотеть с тобой работать, они должны встретить тебя по одежде и начать доверять. Это важно. В этом и заключаются мои рабочие отношения с одеждой. 
 



В детстве все одевались так, как их одевали родители исходя из возможностей. Кумиров у меня не было и, надеюсь, не будет. Но на меня точно повлияла мама – она всегда и во всем была и остается для меня образцом вкуса и стиля.
 

 


Золотое платье – очень спонтанная покупка. Все-таки чувствуется приближение Нового года и Рождества. Такие наряды я люблю где-нибудь на берегу моря. Может показаться, что оно неуместное и слишком нарядное, но такие вещи одновременно с этим волшебные, что создает очень правильный дисбаланс. Такие покупки необходимы.
 



Я отношусь к тому типу девушек, которые «не заедают и не закупают». Мой базовый гардероб был собран и сформирован несколько лет назад. Мне остается при необходимости дополнять свои образы отдельными элементами. Чаще это подарки или покупки по случаю.
 

 


Джинсы с пальто – максимальное отражение моего внутреннего «я». Ни добавить, ни отнять. Уверенность и чувственность, сила и слабость. Этот образ максимально соответствует моему пониманию современной девушки: стильно, комфортно, «вкусно», уверенно и «только вперед».
 



Одежда для меня сейчас – прежде всего комфорт. Мне важно, чтобы не мялось, не кололось, соответствовало моему мироощущению и отражало мое настроение. Ультрамодные вещи я себе позволить не могу – чаще я делаю выбор в пользу актуальных моделей на все времена.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: «Состоявшейся женщине никому и ничего не нужно доказывать, она свободна»
Гардероб многодетной мамы: «Люблю подурачиться с детьми и покреативить»
Гардероб: дизайнерка Killtoday о своих отношениях с одеждой
поделиться