Гардероб телеведущей: «Есть вещи, в которых нельзя выходить в эфир: рубашка в горох или с кружевом»

Гардероб телеведущей: «Есть вещи, в которых нельзя выходить в эфир: рубашка в горох или с кружевом»
На этот раз пришли посмотреть гардероб телеведущей, а их у героини оказалось два. Рабочий гардероб был заперт в гримерной, поэтому наслаждаемся повседневным.

На этот раз пришли посмотреть гардероб телеведущей, а их у героини оказалось два. Рабочий гардероб был заперт в гримерной, поэтому наслаждаемся повседневным.

ДАРЬЯ
25 лет, журналистка и телеведущая

– Когда я поступала на журфак, хотела работать специальным корреспондентом во Франции, так как с этой страной связана часть моей жизни. Но жизнь всегда непредсказуема, и в 19 лет я вышла в прямой эфир в качестве ведущей новостей в родной Беларуси. 

Работа телеведущей – это не только чтение «суфлера». В мои обязанности входит написание текстов, их редактирование. Да и работа репортера не уходит на задний план. Интервью, съемки, записи программ – это не всегда простой, но очень увлекательный процесс.



Я обожаю объемные вещи. Бесформенные рубахи и свитера – моя любовь. Эта рубашка – Zara, кюлоты – Massimo Dutti, куплены в Лиссабоне, а мюли – в Украине, они местного производства. Кстати, они стали моей любимой парой обуви в этом сезоне. На рубахе красуется цветок дизайнера Саши Борщовой. Я ношу мало аксессуаров, но этот цветок очень трогательный и естественный.

В моей жизни два гардероба – противоположных и разных. Вещи, в которых я работаю, лаконичные, чаще всего это однотонные платья и пиджаки. Есть одежда, в которой нам нельзя выходить в эфир. Например, нельзя выбирать что-то пышное, с оборками, кружевом или рюшами. Чаще всего разрешены спокойные и строгие цвета – лиловый, красный, фиолетовый, зеленый, синий.

Часть рабочего гардероба нам отшивают: мы можем выбрать ткань и примерный фасон. Если я что-то покупаю сама, то выбираю из белорусских брендов Lakbi и Favorini.



Мне кажутся привлекательными вещи бельевого типа – нежные, подчеркивающие тонкие линии и черты. Это платье мы купили подруге в Вильнюсе, а через пару лет оно досталось мне в подарок. В ее гардеробе платье не прижилось, а в моем – наоборот. Босоножки французской марка André были куплены на самой оживленной улице юга Франции в городе Эксе. С ними связаны чудесные воспоминания.

Наличие двух разных по настроению и характеру гардеробов предполагает осознанный выбор вещей. В юношеские годы я любила яркую и броскую одежду. А сейчас все чаще меня можно увидеть в джинсах и белой рубашке.

Мой повседневный гардероб сильно отличается от рабочего. Я предпочитаю женственность, простоту и когда в образе остается небольшое «но». Не люблю, когда все продумано до мелочей.



Люблю соломенные сумки. Эту квадратную корзинку я купила у бабушки с рук в деревне Иза, Закарпатье. Очень красочное и живописное место, где занимаются плетением из лозы. Красные штаны – спонтанная покупка во французском городе Авиньон. Я сомневалась, но подруга настояла, и не зря. Брюки стали одной из любимых вещей в гардеробе. Красные туфли привезены из путешествия по Португалии. Тельняшка – особенная вещь: подарок бабушки. 

Я счастливый человек – меня окружают талантливые люди. Они вдохновляют, меняют и делают меня лучше. Это отражается на внешнем и внутреннем мире. Моя мама, мои подруги – радостные, красивые женщины, которыми я не могу налюбоваться. Они могут быть одеты в простые джинсы, белую майку с платком на шее, но в этом и есть красота. Для меня это совокупность факторов. За красивой душой – красивый человек.


Асимметричный хлопковый топ Favorini – любимая вещь в гардеробе. Он достался мне в подарок на день рождения. Очки купила на барахолке в Лиссабоне, продавец уверил меня, что это винтаж.

В моем гардеробе есть абсолютно все, от шорт в пайетки до кюлотов, расшитых золотыми тюльпанами. Многие вещи привезены из-за границы, но значительная часть – белорусского производства. Одна из моих подруг – дизайнер, поэтому мне часто перепадают красивые вещи. 



Я без ума от этого бархатного пиджака-накидки. Моя случайная находка в секонде в Закарпатье. Он был абсолютно новым, а когда я увидела его цвет – ни минуты не сомневалась и купила. Маленькая черная сумочка досталась в наследство от бабушки.

В некотором смысле на формирование моего гардероба повлияло мое юношество во Франции. Эта красивая небрежность в простоте – шарм, который нельзя нарочно создать.


Значительная часть моего гардероба – кюлоты всевозможных форм и цветов. Эти малиновые из легкой ткани вместе в рубахой на завязках формируют спорный, но весьма интересный образ.

Брелок в виде человечка я купила за символическую сумму на берегу океана во время путешествия по Португалии. Этих «человечков» изготавливали дети-сироты, а вырученные деньги идут на благотворительность.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: «Из шкафа вывалились легинсы с огромным портретом лошади»
Гардероб: «Алкоголю не нужно поклоняться, нужно сомневаться»
Гардероб айтишницы: «Мои орбиты шатают единороги»
поделиться