Гардероб: «Когда ты тату-мастер, очень мало вещей способны тебя удивить»

Гардероб: «Когда ты тату-мастер, очень мало вещей способны тебя удивить»
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

АЛЕНА
художница, преподавательница живописи и рисунка, тату-мастер и модель

– Умение создавать цельный образ не дается никому просто так, мы же не рождаемся со знанием алфавита. На то, чтобы хорошо выглядеть и одеваться со вкусом, нужно тратить время и силы.

 

 

Какое-то время семья и друзья относились к моей любви к тату несколько скептически, а сейчас каждое тату как шедевр. Когда ты занимаешься татуировкой, очень мало вещей способны тебя удивить, и то, что является нормой для тебя, очень далеко от понятия «норма» для окружающих.

 

С детства мама одевала меня ярко и выразительно. Именно поэтому я не люблю темные и скучные образы. Всегда стараюсь подбирать вещи с акцентом.

 

 

Самую первую татуировку я набила в честь своего сына, потом набила портрет любимой бабушки и одну татуировку посвятила маме. Это то, что останется со мной до конца моих дней. Каждая к месту, и все драгоценны.

 

Нет простого способа похудеть, нет простого способа поумнеть, нет простого способа выглядеть красиво и безупречно. На все это нужно время, некоторое количество денег – причем на ум и здоровье зачастую больше, чем на одежду, – желание и сила воли. И когда мы себе говорим «мне некогда, меня это не интересует» или «я не могу» – это лишь оправдание собственного нежелания и лени.

 

 

С красивой прической, вечерним макияжем и, конечно же, в потрясающем эффектном платье. Именно так я пойду на любой торжественный и праздничный вечер.

 

 

Знание и понимание своего стиля одежды – один из китов, на которых базируется идеальный гардероб. Считаю свой гардероб идеальным и гармоничным. В нем одежда разбита на несколько групп, каждая соответствует определенному занятию или конкретной ситуации.

 

 

Люблю вещи, позволяющие выдвинуть на передний план индивидуальность человека. Источником вдохновения может быть что угодно: искусство, музыка, погода, настроение и даже сам человек.

 

Мне нравится быть в центре внимания, выглядеть авангардно, а порой экспериментировать. При этом совершенно не обязательно тратить большие деньги, покупая оригинальные, дизайнерские модели. Достаточно проявить фантазию, поэтому я не гонюсь за брендовой одеждой, но в то же время покупать вещи в сетевом магазине считаю дурным тоном. Вместо этого стараюсь отыскать интересную вещицу в самых неожиданных местах, включая комиссионные магазины и старые чердаки.

 

 

В пальто можно выглядеть настолько стильно и круто, что даже ветер и дождь будут восхищенно уступать вам дорогу. Тепло и красиво.
 

 

Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: «Мой шкаф – это чемоданчик фантастических тварей»
Гардероб: «В школьные годы я ходила как мальчишка: джинсы, майка и кроссовки»
Гардероб: «Похоже на фетишизм: приходишь в магазин и все начинаешь трогать»
поделиться