Гардероб корреспондентки ОНТ: «Один раз меня сняли со съемки за то, что я пришла в велосипедках»

Гардероб корреспондентки ОНТ: «Один раз меня сняли со съемки за то, что я пришла в велосипедках»
Поговорили с корреспонденткой Леной о провинциальной моде и самой неудачной одежде для свиданий.

Поговорили с корреспонденткой Леной о провинциальной моде и самой неудачной одежде для свиданий.

Лена (22), корреспондентка

– Я работаю корреспонденткой, ассистенткой режиссера, эсэмэмщицей и чуть-чуть костюмеркой на телеканале ОНТ. А параллельно с этим отрабатываю распределение в Ошмянах, откуда я родом.

До этого три года работала на Belarus Fashion Week, где курировала проекты, связанные с продажей дизайнерской одежды. Пришла туда на втором курсе волонтеркой, наболтала на собеседовании, что знаю польский, английский и всех белорусских дизайнеров в совершенстве, – и меня взяли, единственную из всех моих подруг.

Со временем, конечно, все раскрылось, но я вовсю втянулась в моду и начала активно развиваться и много работать.

Теперь и в «Гардеробе» можно лайкать образы. Выбирайте самый крутой!

Однако со временем я перегорела: начались недопонимания с руководством и прочие бытовые моменты – и я ушла. Поработала пару месяцев администраторкой в салоне красоты, а потом устроилась на ОНТ.

Со времен работы на Неделе моды у меня осталась серьезная контактная база, поэтому моя специализация – программы о моде и стиле.

Брюки я купила в секонде рубля за два, классическая белая футболка – из Mark Formelle, а жакет достался от мамы. Она носила его, когда ей было лет 20, и на нем даже есть бирка «Сделано в СССР».

Давно хотела себе высокие Vans и, когда увидела неплохую скидку на эту модель, сразу же ее взяла.

Часы нашла в ГУМе и заменила ремешок на более темный. Часть колец купила на маркете, а часть – в Mushi Shop. В них я даже сплю и моюсь – с детства привыкла носить тысячу колечек, браслетов и фенечек, так что это совсем не мешает.

Серьги из винтажного магазина, а сумка осталась у меня со времен работы на BFW. Она из войлока, и это коллаборация льнокомбината и Недели моды.

Меня всегда интересовала одежда: не столько мода, сколько сама покупка новых вещей, не всегда подобранных со вкусом.

Я провинциальная девчонка: да, мы часто приезжали в Минск и время от времени катались в Литву, но мое окружение состояло из девочек в стразах и мехах, и никаким стилем там и не пахло.

Мои предпочтения в одежде менялись и формировались постепенно. Отчасти на это повлияла старшая сестра, которая часто привозила интересные вещи из-за границы и не пропускала ни одного номера журнала Glamour с 2007 года.

А позже, в студенческие годы, на моем внешнем виде однозначно оставила след работа на Неделе моды: я начала знакомиться с интересными людьми, смотреть, как, что и с чем они сочетают, узнавать больше и погружаться в эту сферу сама.

Не могу сказать, что нынешняя должность диктует мне, как нужно выглядеть: по факту я все равно одеваюсь так, как хочу. На ОНТ все привыкли, что девочки носят шпильки и юбки-карандаши, но мне так неудобно.

Я за комфорт и выражение своего вкуса, поэтому могу ходить в байке и с оранжевыми тенями, даже если на меня кто-то не так посмотрит.

Правда, один раз меня сняли со съемки за то, что я пришла в велосипедках, – так что теперь я чаще работаю за кадром (смеется).

Я не собиралась брать на съемку эту джинсовку, но мой друг сказал, что если я ее не покажу, то могу вообще сюда не приходить. Мне постоянно сбрасывают фото, где в ней ходят разные селебрити, хотя это обычная Zara. Ничего особенного, но мне нравится эта бахрома.

Футболку «Бассота» мне подарили на вечеринке в честь их четырехлетия, юбка – Reserved, а кроссовки привезла сестра из ОАЭ: они уже очень «убитые», но я все равно их обожаю.

Сумка Bershka, и без нее я не выхожу ни на одну тусовку: мне нравятся эти дерзкие цепи.

Я люблю тренд на две сережки, отличающиеся друг от друга, и эту пару заказала на AliExpress. А кольцо от Field Collective: я живу в Сухарево, и, когда возвращаюсь домой, это мое холодное оружие.

Я не хожу на шопинг целенаправленно: чаще всего покупаю что-то новое импульсивно, когда просто гуляю. Зайдешь в торговый центр попить кофе или купить крем для тела – а по пути заодно прикупишь что-то из одежды.

У дизайнеров я в основном беру аксессуары. Выбираться в их шоурумы для меня слишком тяжело: свяжись с ними, запишись на определенное время, приедь – заниматься этим специально мне лень.

Раньше я частенько практиковала походы по секондам: на третьем курсе мне открылся этот волшебный мир, и я ушла в него с головой. Один из секондов был совсем близко к моему офису и универу, и оттуда меня было не вытащить.

Сейчас я перегорела – теперь у меня новое увлечение: сток в Ошмянах. Я работаю недалеко от него и в любую свободную минутку выискиваю там что-то новое.

В тот самый ошмянский сток по большей части привозят вещи из старых коллекций H&M. Этот свитер я нашла там – и, мне кажется, в нем я похожа на Алсу (смеется).

Брюки Bershka – они отвратительные по качеству, но мне лень искать другие, а эти под многое подходят.

Сумка Artistudio – когда я ее надеваю, все думают, что я кондуктор, и шугаются от меня в транспорте. Браслеты купила в «Миле», сережки – с AliExpress, а обувь – из «Мегатоп»: дико неудобная, но зато красивая.

Мои иконы стиля – сестры Олсен. Я мечтаю одеваться так же: не знаю, как они это делают, но нацепи на них мешок – и это будет смотреться красиво и богато.

А из белорусок мне очень нравится стилистка Таня Щербакова. Она просто супер: не боится экспериментировать и пробовать нестандартные решения и делает это с большим вкусом.

В какой-то момент я очень сильно переслушала Maruv, и в моем гардеробе появилось много латексных вещей. Куда их теперь носить, мне не слишком понятно, но зато у меня есть латексная юбка, сарафан и эти легинсы. Никогда не ходите в таких зимой! Я пошла в них на свидание и так хрустела на морозе, что это был просто кошмар (смеется).

Мужскую рубашку купила в моем любимом ошмянском стоке, а баска от белорусского бренда Favorini – ее я ношу вместе с латексными вещами, чтобы это не смотрелось пошловато.

Сережки нашла на Немиге, 3, куда часто хожу за одеждой для съемок.

А сумка Byckovski – мне не очень нравится то, что он делает как дизайнер, но это единственная простая черная модель, которая мне подошла.

Одежды у меня очень много: ей завалена вся квартира в Ошмянах и еще столько же лежит в Минске. И часть из этих вещей я не надевала ни разу или всего пару раз. Не потому, что я такая богатенькая, – просто я шопоголик.

И если мне плохо и грустно, я должна купить себе хотя бы резинку для волос – это то, что поднимает мне настроение.

Но зато моя мама практически никогда не покупает себе новые вещи, что-то забирает даже бабушка, а еще у меня четыре двоюродные сестры – так что все, что я не ношу, находит применение.

А еще недавно я отнесла часть в Mark Formelle и скоро хочу отдать еще немного одежды в «Банановый фургон» – мне очень нравится их идея.

Моя сестра раз в полгода возвращается домой из Дубая и в последний свой приезд якобы случайно перепутала наши платья: забрала мое и оставила мне это из Mango. И ничего, что они разного цвета, размера и фирмы (смеется).

Джинсовка Zara, и на нее я обычно цепляю брошки от «Зорка Венера» – они очень крутые.

Я давно искала себе казаки, но хотела, чтобы они были не слишком экстравагантными: без питоновых расцветок и слишком удлиненных носов.

Эти купила в Pull&Bear – я понимаю, что это одноразовая обувь, но они очень удобные. Практически не ношу каблуки, однако тут их высота оптимальная: вроде и невысокие, а вроде и сразу настроение «Всем здравствуйте, я леди».

Cережки заказала на AliExpress, а сумка из Mango. Купила ее за 19 рублей, хотя до этого очень долго смотрела на такие же в бренде Prutik, где они стоят раз в 20 дороже.

Я без понятия, как охарактеризовать свой стиль: я просто покупаю одежду, которая нравится мне визуально, и потом ее миксую.

Не могу сказать, что есть вещи, которые я никогда не надену: сегодня я могу выглядеть как бомж, а завтра выйти в платье с во-о-от с таким декольте.

Экспериментов я не боюсь, но, пожалуй, меня больше привлекает оверсайз. За счет своей комплекции я не могу позволить себе его в том объеме, в котором бы этого хотела, но большие вещи мне очень нравятся.

Это мой вариант делового, но удобного образа: когда тебя резко отправляют на важную съемку, где нужно выглядеть более-менее представительно, я одеваюсь примерно так.

Брюки купила лет пять назад в LC Waikiki, и, как ни странно, носятся они очень хорошо. Рубашку из H&M купила в Дубае, когда гостила у сестры: все думают, что это отдельная баска наверх, но они идут вместе.

Мюли заказала в Instagram у байерши, которая возит к нам вещи из Польши и Литвы. Они дико понравились мне из-за цвета синих елочных игрушек. Оказалось, что это Stradivarius.

Обруч заказала на AliЕxpress – у меня есть такие всех цветов, но этот я ношу чаще всего. Мне кажется, в нем я похожа на героиню русских народных сказок. Такая «не принцесса – королевна!»

Сережки из H&M, а сумку Stradivarius купила со своей первой официальной зарплаты на Неделе моды.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Вика Мехович для CityDog.by.

поделиться