Гардероб пиарщицы Оk16: «Купила юбку для семейных торжеств, чтобы бабушка была довольна»

Гардероб пиарщицы Оk16: «Купила юбку для семейных торжеств, чтобы бабушка была довольна»
Сегодня в «Гардеробе» у нас не один герой, а сразу два: пиарщица Ангелина решила показать нам свои образы вместе со своим псом Семеном. И еще неизвестно, кто из них более стильный!

Сегодня в «Гардеробе» у нас не один герой, а сразу два: пиарщица Ангелина решила показать нам свои образы вместе со своим псом Семеном. И еще неизвестно, кто из них более стильный!

Ангелина (23), пиар-менеджерка культурного хаба Оk16

– Я работаю пиар-менеджеркой в Оk16 и занимаюсь продвижением и всего культурного хаба, и только наших проектов. Сейчас мы пытаемся развеять миф о том, что у нас проходят только рейвы и вечеринки для подростков, потому что помимо этого есть два больших направления: театры и выставки.

В сфере пиара и маркетинга я около четырех лет, а подрабатывать и где-то волонтерить и вовсе начала с первого курса университета. Так что к 23 годам у меня накопился довольно солидный опыт.

Мне нравится работать в Оk16, потому что мы поддерживаем не только состоявшееся и признанное искусство, но и помним о том, что все великие художники и режиссеры когда-то тоже были молодыми и неизвестными. Поэтому делаем упор именно на поддержку молодых творцов.

Что за пса я привела?

Это бельгийский грифон Семен, тоже практически полноценный пиарщик. Когда я устраивалась на эту работу, один из первых моих вопросов работодателям был о том, можно ли приходить в офис с собакой. Наверное, их это удивило, ведь обычно сначала спрашивают про условия труда и зарплату (смеется).

В общем, с тех пор я регулярно прихожу на работу с Семеном: завод большой, там несколько тысяч квадратных метров, поэтому ему есть где побегать. Он участвует во всех планерках и сидит со мной за компьютером, поэтому все называют его вторым пиарщиком.

А когда остается дома, все шутят, что «Семен сегодня работает удаленно». Кстати, у Семы даже есть своя театральная рубрика в нашем инстаграме: он проводит опросы и анонсирует спектакли.

А теперь про мои луки

Поскольку у нас нет определенного дресс-кода, этот лук я считаю более-менее деловым и в нем могу пойти на встречи с партнерами.

Я давно искала пальто-пиджак в мужском стиле и нашла подходящее в Lakbi. Я люблю качественные вещи, но не люблю отдавать за них много денег, поэтому дожидаюсь распродаж. С этим пальто такая же история: его я купила со скидкой 70%.

Рубашку-оверсайз польского бренда Medicine также взяла на скидке, а джинсы из O’stin – тут на поясе был какой-то ужасный бисер, и я его отпорола.

Я давно коллекционирую броши, но из-за Семена часть коллекции у меня пропала – он ее сгрыз. А эту мне подарила подруга. С глазами у меня вообще отдельная история: раньше, когда я работала в школе живописи, постоянно рисовала их. А теперь ношу на себе. Кстати, в Оk16 сейчас тоже проходит выставка, посвященная глазам.

Сумка Parfois – спонтанная покупка во время прогулки по торговому центру. А ботинки купила, когда по дороге на мероприятие порвала свои любимые броги. У меня оставалось 15 минут, и тогда я зашла в «Мегатоп», взяла эту пару за 20 рублей, и она исправно служит мне уже несколько сезонов.

 

Несмотря на то что дресс-кода у меня нет, профессия все-таки изменила мой стиль. Я работаю в творческой атмосфере, и вокруг постоянно много креативных людей, нестандартные образы каждого из которых влияют на тебя на подсознательном уровне.

Раньше мой гардероб был более классическим, а теперь я такой человек-casual.

А вот на стиль Семена влияет то, что он мерзнет после стрижки, хоть этот товарищ и не любитель одежды. Я накупила ему кучу костюмов с надеждой на то, что он будет их носить, но по факту он ходит в тех двух, что мы принесли на съемку.

Нюанс в том, что скелет у него не классической прямоугольной формы, а квадратной, и большинство одежды ему тесно. В общем, приходится заморочиться, чтобы найти что-то подходящее.

Я люблю футболки с принтами и эту купила в Zara – понятия не имею, что за человек на ней изображен. Джинсовый джут купила в Одессе – это бренд Week, и таскаю я его везде.

Кроссовки тоже из Zarа, из Вильнюса. В таком виде я часто гуляю с Семеном и хожу на рынок за продуктами. Я пытаюсь отказаться от пластика, поэтому ношу с собой авоську. Она, кстати, тоже из Одессы: не так давно там открылся бар с сидром, наливками и дешевыми устрицами, и бутылки в нем продаются в этих самых авоськах.

Кстати, с медальоном Семена тоже связана интересная история: он у меня товарищ быстро бегающий, и я решила, что на всякий случай нужно прицепить к нему адрес. Реклама в stories показала мне интересный вариант, я написала в директ по поводу заказа, а оказалось, что эти клепки делает моя знакомая из Бреста. В общем, внезапно мне еще и сделали скидку.

 

В детстве я была похожа на эмо: черно-розовые цвета заполняли мой гардероб. В более старшем возрасте розовый сошел на нет, и меня стали называть «готы в городе»: я ходила с длинными черными волосами, челкой и носила только темную одежду.

Уже тогда я делала какие-то мероприятия, и на одном из них кто-то украл ножницы, которыми я подстригала челку, – в общем, в тот момент я решила ее отрастить, постепенно перешла к своему цвету и стала более органичной и натуральной.

Думаю, на то, как я одевалась в детстве и подростковом возрасте, во многом повлияла мама. Она у меня тоже немного фриковатая и обожает черный. А сейчас единственный человек, за которым я слежу в плане стиля, – Маша Пак. Это московская стилистка, у которой есть свое модельное агентство, и ее стиль мне очень близок. Подписана на нее, наверное, уже года два и иногда пробую перенимать для себя какие-то ее фишки.

Брюки Week, а футболка «Гусси», которую, наверное, все видели в инстаграме, еще одного одесского бренда Benya&Zubrik.

Свитер Medicine, и фишку носить его как шарф я подсмотрела у стилистки Маши Пак. Хотя надеваю его по-разному: и так, и со спущенным плечом, и с платьями, и с брюками

Кроссовки Zara – еще одна вещь, которую я, дождавшись скидки, купила за полцены. Все-таки в культурной сфере зарплаты не самые высокие (смеется).

А этот тренч – наверное, единственная вещь, на которую я потратила полную зарплату. Я давно искала похожий и этот нашла в Reserved – он был жутко дорогой, но зато именно такой, какой мне нужен.

Свитер Семена я купила в Бресте. После стрижки он стал мерзнуть, и поначалу я делала ему одежду из рукавов своих вещей. А потом приехала в родной город и устроила рейд по всем зоомагазинам – в общем, это единственное, что я нашла там, и немногое из того, что Сема соглашается носить.

 

У меня не бывает какого-то планового обновления гардероба: я покупаю одежду или на скидках, или по настроению. Импульсивные покупки – большая часть моих вещей: могу выйти в магазин за йогуртом, а по дороге купить прикольную сумку. Иногда захожу в секонды – но тоже не целенаправленно, а по пути куда-то.

Год назад я открыла для себя путешествия в одиночку: прошлой весной, когда меня все достало, я собралась и поехала в Одессу. И теперь в каждом городе, в который приезжаю, у меня есть пунктик на красивую канцелярию и одежду местных дизайнеров. Правда, шоурумы я часто нахожу, когда ищу себе какой-нибудь очередной блокнот (смеется).

Друзья говорят, что я шопоголик, но я так не считаю. Да, гардероб у меня довольно большой, но раз в несколько месяцев его часть разлетается по подругам: мы проводим такие мини-вечеринки по обмену одеждой, а иногда я просто раздаю и не забираю себе ничего.

Я была очень рада, когда появилась инициатива «Банановый фургон», которая забирает твои вещи и отдает нуждающимся: теперь мы с подругами периодически собираемся, сгружаем туда кучу мешков одежды, которую не носим, и отдаем ее тем, кому это нужнее.

Надеюсь, когда-нибудь я приду к тому, что у меня не будет столько вещей, а гардероб будет состоять из определенной капсулы, которую можно просто комбинировать и дополнять.

Футболку купила в мужском отделе «Твое» – вообще, если мне нужна свободная майка или пижама, я часто покупаю мужские. Кюлоты нашла в секонде на Малиновке, и огромный плюс в том, что они не мнутся – это очень экономит время.

Этот свитшот из Zara я насмотрела в Вильнюсе и хотела его купить, но меня отговорила подруга. По итогу я приехала в Минск, поняла, что не могу спать без этой вещи, поехала в Dana Mall и купила его в два раза дороже – он был мне очень нужен (смеется).

Сумка Accessorize, а брошка с автозаком из серии Pins from Minsk от бренда Zorka Venera.

 

Друзья называют мой стиль аrt-casual, но я не люблю, когда часть «арт» включают в какие-то понятия в принципе. Не знаю, профдеформация это или что-то еще, но я не могу воспринимать арт-путешествия, арт-группы и прочие слова с добавлением этой части спокойно.

Думаю, со временем мои образы изменятся: будет больше качественных материалов, меньше принтов, и я постепенно уйду в монохромность. А Семену планирую купить бабочку на Новый год – его стиль тоже должен меняться (смеется).

Моя бабушка ворчала, что я редко хожу в платьях, поэтому я купила эту юбку в кактусы в «Калинке». Брошку увидела в магазине «ДНК», и выяснилось, что их делает родственница художника, который был у нас в Оk16 с мастер-классом. Я вообще люблю брошки из дерева, потому что они классно пахнут.

Сумку покупала в House: ей уже много лет, но она очень вместительная, несмотря на свой размер. А обувь мне отдала моя тетя. В таком виде я хожу на все семейные торжества, чтобы бабушка была довольна (смеется).

А этот трендовый костюмчик Семы из магазина «4 лапы» – мы купили его, когда свитер перестал спасать от холода.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Вика Мехович для CityDog.by.

поделиться