Гардероб студентки: «Мне бы хотелось показать вам свою леопардовую шубу»

Гардероб студентки: «Мне бы хотелось показать вам свою леопардовую шубу»
В эту среду смотрим гардероб молодой девушки, которая не боится экспериментировать и сочетать. А еще она ценит крутые оправы и приятные на ощупь вещи.

В эту среду смотрим гардероб молодой девушки, которая не боится экспериментировать и сочетать. А еще она ценит крутые оправы и приятные на ощупь вещи.

ДАРЬЯ
21 год, студентка юридического факультета

– Помимо учебы я подрабатываю в сервис-центре. Я до безобразия неспортивный человек, но постоянно стараюсь следить за фигурой и внешним видом. Хотя этим летом ходила на тренировки и училась кататься на скейтборде.



Майка крутого цвета из отдела мужской одежды. Брошь ручной работы, ее сделала девочка Алеся. Такие броши можно увидеть в кофейне Stories.

Вопрос стиля для меня непростой, потому что определить его одним словом достаточно сложно. Отчасти в нем присутствует классика, но, как и любая девушка, я слежу за тенденциями. В то же время я не могу сказать, что одеваюсь исключительно по моде, но какие-то тренды учитываю в своем гардеробе – если они мне действительно нравятся. 



В одежде я ценю тактильные ощущения, эта кофта от Ralph Lauren – как раз из таких. Купила ее на хороших скидках в Италии. Юбка – случайная нарядная покупка.

У меня плохое зрение, поэтому к выбору оправ отношусь очень серьезно. Именно эту нашла в Германии.

Я могу одеваться очень неброско, спокойно и комфортно. А иногда сочетать несочетаемые вещи. Я выбираю вещи, ориентируясь на свои внутренние предпочтения и настроение. Мне бы еще очень хотелось показать свою леопардовую шубу, но привезти ее на съемку не получилось. Это к теме о некоторой странности моих покупок и влиянии настроения на гардероб. 



Платье мне подарила подруга. Обожаю его за универсальность и удобство. Могу надеть с лодочками и сходить в театр, а могу с кроссовками и пойти покататься на скейте.

В детстве меня одевала мама и, нужно признать, делала это достаточно хорошо. Но я до сих пор помню любимые желтые шорты, которые никому не нравились, включая маму. Несмотря на это, я часто их надевала. А однажды мама купила мне зеленую ветровку, которую я ненавидела. Иногда приходилось закрываться в комнате, только чтобы ее не надевать.



Эту юбку я купила в детском отделе: в магазине попросила самый большой размер – для девочек 15 лет, но та на удивление оказалась мне большой. Поэтому на мне сейчас размер «для девочек 12 лет». Барсетка – находка моей подруги из Питера. Очки – Moschino, купила на скидках в Италии.

Иногда кажется, что я не сильно заморачиваюсь относительно образов. Но на самом деле в голове всегда представляю, как могу сочетать вещи между собой. И, признаться, получается не всегда удачно. Но главное здесь – не бояться экспериментировать. 



Этот образ мне нравится больше всего: все та же детская юбка, любимые ажурные колготки и кофта, которая досталась мне от друга из Питера. Мы прогуливались, но, когда стало прохладно, он предложил ее мне, чтобы согреться.

Каждое утро я планирую свой образ в зависимости от того, куда собираюсь пойти, и людей, с которыми собираюсь встретиться. Хотя, как я уже говорила, настроение играет большую роль. Поэтому мои отношения с одеждой можно охарактеризовать как сложные (смеется).



Оправа – Guess, куплена за границей. Пиджак куплен на «Open шкаф», чаще ношу его с юбкой. А часы принадлежат маме, они – мой самый главный аксессуар. Кольца – подарки от мамы.

Я не фанат долгих прогулок по магазинам. Иключение – покупка нижнего белья. Для меня это очень интимный ритуал, который действительно приносит радость. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

21 год, студентка юридического факультета

Еще по этой теме:
Гардероб: «Алкоголю не нужно поклоняться, нужно сомневаться»
Гардероб: «Как ни крути, девушка одевается либо для мужчин, либо для других женщин»
Гардероб будущей мисс мира на коляске: «Разлетающееся платье может попасть в колеса»
поделиться