«Я всегда выгляжу аккуратно». Во что одевается минская бариста

«Я всегда выгляжу аккуратно». Во что одевается минская бариста
Сегодня заглянули в гардероб Алисы. Девушка работает SMM-специалисткой и бариста в кафе, а еще подрабатывает созданием иллюстраций. В одежде для девушки в первую очередь важно удобство, поэтому ее наряды достаточно лаконичные и практичные.

Сегодня заглянули в гардероб Алисы. Девушка работает SMM-специалисткой и бариста в кафе, а еще подрабатывает созданием иллюстраций. В одежде для девушки в первую очередь важно удобство, поэтому ее наряды достаточно лаконичные и практичные.

Алиса (24), SMM-специалистка и бариста

– Последние годы я балансирую между двумя профессиями. Уже несколько лет я работаю SMM-специалиской и бариста.

На данный момент являюсь частью классной команды эклерной N1 Eclair Delicious. В мои задачи входит создание контента для соцсетей, обработка входящих запросов и поиск стратегий для развития кафе. Кроме того, я стою за баром в качестве бариста. Мне нравится эта часть работы, как и всё, что связано с кофе и взаимодействием с людьми.

Также я занимаюсь дизайном и иллюстрацией. Это мое хобби, которое со временем превратилось в дополнительный источник дохода. В основном создаю заказы для своих друзей и знакомых. Часто об этом узнают через сарафанное радио, так обычно приходят новые клиенты.

Обожаю все, что связано со шрифтами и композицией текста. Еще приятно, что рисунки, которые я делаю, дальше оказываются на музыкальных обложках и афишах.
 

Кудрявая девушка в сером свитере Bershka и шерстяной юбкой cos. 
Девушка с длинными светлыми волосами, подвесками на шее и сером полосатом свитере.

Сверху – свитер Bershka, под который я надела белую футболку. Вместе они создают более интересную фактурность в образе.

Снизу – шерстяная юбка COS.

Не могу сказать, что какое-либо из моих занятий находит отражение в том, как я одеваюсь. Для меня важно, чтобы в гардеробе были удобные вещи, это необходимо, когда работа связана с какой-либо активностью.

Несмотря на то, что мне приходится много двигаться, я всегда выгляжу аккуратно. Стараюсь сочетать вещи по цветовой гамме и стилю. Для меня важна опрятность и лаконичность.
 

Девушка в сером пиджаке H&M, синими джинсами клеш и черными сапогами на каблуке. 
Девушка в пиджаке на одно плечо и черным топом Weekday.

Пиджак у меня остался со времен работы в H&M. Мне нравится его качество, по материалу и стилю похож на те, что носила мама в своей молодости.

Топ – Weekday. Люблю его из-за ткани: она очень плотная и комфортная.

Снизу – джинсы клеш с облегающим верхом. Нашла их в одном из магазинов беларуских брендов, когда гуляла по торговому центру.

Я особо не уделяю время изучению актуальных трендов. Выбор одежды происходит у меня достаточно интуитивно. Если вещь мне идет, мне не принципиально, какого она бренда.

Мне нравится одежда, которая подчеркивает женственность, последнее время сочетание широких низов и верхов использую крайне редко. Если одеваюсь в повседневном стиле, то, скорее всего, свободный верх будет компенсировать юбка, платье или джинсы клеш в комбинации с обувью на каблуках.

Сложно сказать про вдохновение для образов. Я часто заглядываю на Pinterest, чтобы подсмотреть какие-нибудь приемы и фишки. Однако ни за стилистами, ни за блогерами, ни за отдельными дизайнерами я не слежу.
 

Девушка сидит на стуле в горчично джемпере и синих джинсах.
Фото девушки с собранными волосами, в горчичном джемпере и синих облегающих джинсах.

Джинсы – Vans, все той же моей любимой формы.

Джемпер – подарок подруги. У него достаточно необычный для меня цвет: как правило, я предпочитаю более приглушенные оттенки. Это одна из немногих ярких вещей в моем гардеробе, но в таком исполнении меня все устраивает.

Кроссовки Salomon заказывала на Zalando. Меня сразу привлек силуэт этой модели, поэтому не смогла удержаться от покупки.

При выборе одежды я опираюсь в основном на то, как чувствую себя в ней. Мне важно прислушиваться к себе, своим желаниям и настроению. Если вещь модная и в тренде, но мне не нравится, как она на мне сидит, то никогда не куплю ее.

Свои образы обычно дополняю украшениями. Серебряные кольца, серьги и цепочка на шею – must have, чтобы расставить акценты.
 

Девушка в темном плаще Bershka, черном коротком платье и высоких сапогах сапоги Mango.
Девушка в черном коротком платье с темным плащом, накинутым на плечи.

Плащ из Bershka. Как и большинство одежды, попал ко мне совершенно случайно. Увидела его в магазине и сразу влюбилась: привлек его цвет, материал и длина. Платье – находка из гардероба мамы. Последние пару лет мы часто меняемся с ней вещами, я беру ее туфли и платья, она – обувь и аксессуары.

На ногах – сапоги Mango.

Обычно я хожу по магазинам, когда мне не хватает какой-то вещи в гардеробе. Если же я точно знаю, какую модель хочу, то скорее закажу ее онлайн. Так, по крайней мере, у меня происходит с кроссовками. Могу заглядывать в стоки: там практически всегда можно найти что-то интересное и качественное, да еще и по приятной цене.

В целом я уделяю шопингу очень мало времени и не особо слежу за модой.
 

Девушка в длинном черном платье COS с серым пиджаком Weekday. 
Черное платье COS с широкими шлейками и серым легким пиджаком Weekday.

Пиджак от бренда Weekday нашла в одном из минских стоков. Как только прикоснулась к нему, поняла, что это моя вещь. Нравится, что он достаточно легкий и приятный на ощупь. С удовольствием ношу его в сочетании с платьями с коротким рукавом.

Платье из COS откопала в том же стоке. Одна из немногих вещей, над покупкой которых я долго не раздумывала.

Длинные платья я зачастую сочетаю с ботинками на каблуках. Эти брала в Mango в прошлом году. Хожу в них очень часто и абсолютно довольна качеством.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Беларусь #Минск
поделиться