Гардероб фотографа: «Пуховики и болоньевые штаны не люблю и не ношу с детства»

Гардероб фотографа: «Пуховики и болоньевые штаны не люблю и не ношу с детства»
На днях Анна не постеснялась и сама предложила нам заглянуть в ее гардероб. Мы же с радостью согласились, ведь наша героиня точно знает, что одежда – лишь часть жизни, а не ее цель.

На днях Анна не постеснялась и сама предложила нам заглянуть в ее гардероб. Мы же с радостью согласились, ведь наша героиня точно знает, что одежда – лишь часть жизни, а не ее цель.


АННА
21 год, фотограф

– Фотографией я увлеклась еще в школе. Моя любовь к фото шла по стандартной схеме: сначала котики и цветочки, пейзажи, затем подруги. Сейчас я занимаюсь портретной съемкой и работаю с рекламными проектами.
 

 


Этот образ самый деловой из всего гардероба. Юбка мамина, я только ее ушила почти в два раза. А вообще я редко покупаю одежду в Минске. И дело не в фасоне, а в размерах. 
 

 


У меня нет высшего образования, я окончила только школу и пока не собираюсь поступать в университет. Разделяю понятия «образование» и «образованность». Фотографию начинала изучать с советской литературы и различных журналов, смотрела много мастер-классов и каналов на YouTube. Кроме этого, вдохновляюсь работами западных фотографов и художников. Ну и, конечно, практика и только практика.

 

 


Это один из повседневных образов: кожаная куртка и итальянские сапожки – подарок. 
 

 

В детстве меня одевала мама, и я в принципе никогда не придавала большого значения одежде. Единственная вещь, которую я не люблю и не ношу с детства, – это пуховики и болоньевые штаны (смеется).

 

 


Кофточку заказала в интернет-магазине, а брючки нашла в Борисове. Правда, пуговицы перешила.
 

 

Сейчас я покупаю вещи спонтанно, никогда не ищу что-то целенаправленно. И вряд ли у меня это получится: если пойду за шубой, обязательно куплю летнее платье. К тому же я редко обращаю внимание на бренды.

 

 


Я даже не знаю, откуда в моем гардеробе эта смешная шапочка. Брюки – Terranova, а кофточка – H&M. 
 

 


Редко ношу каблуки, предпочитаю обувь на низком ходу. Моя работа требует удобного, даже спортивного стиля в одежде. По этой же причине я не ношу украшения, чтобы постоянно не цепляться за аппаратуру.

 

 


Топ шел в комплекте с юбкой, но она не прижилась. Почти как босоножки – им уже около четырех лет, но обуваю я их раз в год. 
 

 


Одежду я рассматриваю как одежду – не больше и не меньше. Понятно, что в ней должно быть комфортно, она должна нравиться, но обожествлять ее – нет, это не для меня.

 

 


Еще один редкий образ на каблуках: юбка и кофта – H&M, а туфли сохранились еще со школьного выпускного.
 

 


Конечно, внешний вид имеет значение, встречают ведь по одежке. Но эта грань легко стирается при общении дольше пяти минут. Ведь какая бы на человеке ни была одежда, если за этим ничего не стоит, то все напрасно.

 

 


Кеды мне привезли из Германии, белый пиджак-куртку я купила в H&M, гольф – O;stin, а брюки – no name.
 



 Спасибо художественной галерее Blique за помощь в организации съемок. 
 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: обворожительная Александра о своих отношениях с одеждой
Гардероб: начинающая визажистка о своих отношениях с одеждой
Гардероб волонтерки: «Люблю и бомжом побыть, и в платье в театр сходить, и под азиатку закосить»
поделиться