Гардероб дизайнерки в берлинском стиле: «Нравится Diesel c их немного грязным шармом»

Гардероб дизайнерки в берлинском стиле: «Нравится Diesel c их немного грязным шармом»
Сегодня заглянем в гардероб к дизайнерке Лизе. Ее стиль можно назвать «берлинским»: много черного цвета и строгих форм, а еще сочетание элегантности и спорта.

Сегодня заглянем в гардероб к дизайнерке Лизе. Ее стиль можно назвать «берлинским»: много черного цвета и строгих форм, а еще сочетание элегантности и спорта.

Лиза (23), дизайнерка и смм-специалистка

– На четвертом курсе университета я окончила курсы по веб-дизайну. Училась на маркетолога, впереди маячил «распред», поэтому нужно было искать работу.

Думала, возможно, смогу как-то эти две сферы совместить. Долгое время не могла ничего найти, а потом спонтанно решила сделать тестовое для бренда MUA. Так примерно на два года стала их смм-менеджеркой.

В MUA я смогла примерить на себя разные роли: продюсировала и организовывала съемки, вела аккаунты в инстаграм, устраивала коллаборации с другими брендами и заведениями. Было здорово, но в какой-то момент я поняла, что хочу двигаться дальше. Поэтому сейчас больше работаю на фрилансе, веду несколько проектов и разрабатываю на заказ индивидуальные фотокниги.
 

Девушка в черных шортах и черном худи на фоне белой стены.
Фото девушки в темном худи и с розовой кепкой.

В этом образе я проходила все лето. Обычно не ношу никакие шорты, но примерила эти и влюбилась: они от Adidas, внутри у них удобная сетка

Худи Сhaos. Это польский локальный бренд, который я открыла для себя только в этом году.

На ногах – кроссовки Salomon.

Сфера дизайна сильно влияет на мой гардероб. До MUA я некоторое время работала продавцом-консультантом в H&M. Поэтому могу сказать, что мода рядом со мной была всегда.

Смена деятельности позволила больше зарабатывать, а значит и одеваться в более качественные и стильные вещи. Понятно, что люди могут выглядеть хорошо, одеваясь в секонд-хендах. Стиль – это не про деньги в первую очередь. Однако в моем случае точно могу связать изменения в гардеробе с этим фактором.
 

Девушка в длинном черном пальто в полный рост. 
Фото девушки в пальто, которая скрестила руки на груди.

Пальто от Symonik. Сшила его на заказ в прошлом году. Поняла тогда, что мне нужно что-то теплое, но не такое уродливое, как стандартный пуховик. В составе пальто шерсть и кашемир, поэтому оно достаточно тяжелое, зато очень хорошо согревает и не скатывается. Своих денег точно стоило.

На ногах – лодочки Stradivarius, которым уже несколько лет.

За модными новостями слежу ежедневно. Долгое время это входило в мои рабочие обязанности: часто проверяла инфоповоды, потом это вошло в привычку. Регулярно просматриваю несколько пабликов в телеграм на эту тему: That’s Haute, «Субъективная журналистика», Fashion Love.

Нравится наблюдать и за отдельными брендами. Особенно вдохновляет Diesel после того как его креативным директором стал Гленн Мартенс. Когда он занял этот пост, бренд заметно вырос и в плане ценника, и по качеству. Рекламные кампании и показы тоже стали более заметными и запоминающимися: чего стоит февральское шоу в красных тонах с горой презервативов на фоне.

Стиль Diesel сам по себе мне очень близок. В какой-то степени он немного «грязный»: много рваных элементов, железных логотипов, грубых форм. При этом силуэты остаются достаточно женственными, а в самих коллекциях есть много платьев и юбок.

Если говорить про обувь, то для себя отмечаю Salomon. В первую очень мне нравятся их съемки. Видно, как они стараются над каждым видео или фотографией.

За стилистами я не слежу. В соцсетях подписана либо на бренды, либо на просто стильных людей, у которых могу отметить для себя какие-то модные фишки. Так, например, недавно подсмотрела тренд на добавление в монохромные и спокойные образы яркий элемент. Смотрится круто, на мой взгляд.
 

Фото девушки в черном наряде с длинным зеленым шарфом. 
Девушка в черном бомбере с кепкой на голове и зеленым шарфом.

Сверху – топ H&M и бомбер ZNY. Снизу – шерстяная юбка Mua. Из аксессуаров – шарф из Mango и очки H&M. Обувь – кроссовки Reebok.

Фишка этого наряда – яркий шарф, который делает образ более интересным. В таком луке я могла бы пойти и на свидание, и на встречу с подругой.

Чаще всего шоппинг у меня происходит в Европе, когда появляется возможность выезжать из Беларуси. Если еду в Варшаву, залажу на Zalando и заказываю вещи там. Хотя мне больше нравятся походы по физическим магазинам, когда могу потрогать материалы и сразу примерить вещи.

Обожаю, как выглядят мультибрендовые пространства. Такие есть во многих европейских городах: Soho house и Voo Store в Берлине, Itk в Вильнюсе. Мне нравятся эти места из-за атмосферы и людей, которые туда заходят. Практически все посетители там обычно одеты как-то интересно, со своими приемами и изюминками. Они уже сами по себе отличный материал для вдохновения.

По необходимости могу что-то купить и в Минске. Если мне срочно нужна белая майка, то точно пойду в минский масс-маркет или залезу на Вайлдбериз, вместо того, чтобы дожидаться поездки в Европу.
 

Фото девушки в сером платье-джемпере с контрастным ремнем от Дизель.
Девушка в сером пиджаке.

 

Основа образа – жакет от Lime. Люблю стилизовать пиджаки-оверсайз с ремнями, чтобы подчеркнуть талию. Здесь он от Diesel. Долго о нем мечтала и наконец купила в Берлине. Правда, моего размера там не оказалось, поэтому купила мужской и потом уже в Минске специально делала дополнительные дырки в нем.

Сумка тоже Diesel – подарок на день рождения. Тоже долго ее хотела. Что касается сумок, то в гардеробе у меня их всего две: эта и та, что будет в следующем образе. Они обе однотонные и черные, чтобы подходили сразу подо все.

С одеждой из беларуских локальных брендов у меня почему-то не особо сложилось. Есть буквально пару вещей, некоторые показала сегодня в своих образах.
 

Девушка в длинном сером пальто и розовой кепке. 
Девушка в розовой кепке, сером пальто и розовых очках.

Свитер от Uniqlo, а сверху – осеннее пальто Mua. Оно не такое теплое, как то, от Symonik.

Сапоги Pull&bear. Ношу их и зимой, и осенью уже не первый год. Для обуви из масс-маркета они, на удивление, очень хорошо держатся. Мне только один раз пришлось подшить их, но учитывая то, как часто я их таскаю, такие же проблемы возникли бы и с ботинками от других фирм.

Сумка и кепка из H&M. Очки купила на «Open шкаф».

Мой стиль – черный цвет. Мне в нем наиболее комфортно, он мне больше всего идет. Ко всему прочему, его достаточно легко стилизовать, потому что он сам по себе смотрится самодостаточно и хорошо.

В школьные и студенческие годы мне нравились более классические и женственные образы. Сейчас моя одежда более спортивная. У меня есть облегающее платье Adidas. Оно очень сексуальное, хорошо подчеркивает фигуру. Одновременно с этим, его легко можно сочетать с кроссовками.

Сейчас наряды – это смесь уличной моды и элегантности.
 

Девушка в черном бомбере, с книгой в руках;
Девушка в темной кепке в черной куртке держит раскрытую книгу в руках.

Сверху – бельевой корсет H&M, который я иногда ношу под жакеты. Выглядит дорого и симпатично. На него надела бомбер ZNY.

Снизу – леггинсы из Wildberries, в которых я обычно занимаюсь спортом. На ногах – все те же сапоги Pull&bear. Кепку купила в Topman.

В руках – фотокнига, которой я сейчас занимаюсь.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Беларусь #Минск
поделиться