Гардероб: «Как ни крути, девушка одевается либо для мужчин, либо для других женщин»

Гардероб: «Как ни крути, девушка одевается либо для мужчин, либо для других женщин»
Сегодняшняя героиня дважды попадала в рубрику «Уличная мода». Мы решили, что это не просто так, и нашли Марию, чтобы посмотреть весь ее гардероб.

Сегодняшняя героиня дважды попадала в рубрику «Уличная мода». Мы решили, что это не просто так, и нашли Марию, чтобы посмотреть весь ее гардероб.


МАРИЯ
18 лет, оканчивает Минский государственный архитектурно-строительный колледж

– Когда я была маленькая, думала, что никогда не свяжу свою жизнь с искусством. Но, когда пришло время поступать, выбрала факультет дизайна – оказалось, что это очень интересно. Одно из направлений, с которым я бы хотела связать свою жизнь, – дизайн одежды. 




Туфли от польского бренда: пожалуй, лодочки – самая удобная обувь, которая у меня когда-либо была. Платье и жилетка – Bershka.


Прошлой зимой я решила потренироваться и стала шить белье. Хотела сделать что-то для себя, но начали поступать заказы от друзей и знакомых. На деле все оказалось проще, чем я думала. В некоторых моментах это даже легче, чем шить обычную одежду. 



Этот образ я собрала в секонд-хэнде возле дома. Туда я хожу не очень часто, хотя иногда там можно найти действительно уникальные вещи. Еще один хороший вариант для поиска необычных вещей – европейские барахолки.


Мой гардероб никогда не был каким-то радикальным. Просто с возрастом я стала присматриваться к цветам и их сочетаниям, иногда экспериментировала. Хотя у меня пока нет базового гардероба, и это плохо. Мне не хватает, скажем, белой рубашки и классических брюк со стрелками – такие вещи всегда легко комбинировать с другими яркими вещами.




Пальто – Zara, брюки из того же секонд-хэнда – одно из лучших приобретений. Кстати, за них я отдала 3 рубля.


Свой гардероб я могу описать тремя словами: классика, женственность и комфорт. Комфорт может быть красивым и элегантным. В это понятие я вкладываю анатомически правильно пошитые вещи и обувь из качественных материалов. 



Платье – Gooseberry, купила его, потому что оно шелковое. На лето отличный вариант, потому что в нем не бывает жарко или холодно. 


Я обожаю платья, особенно вечерние. Хотя порой, выбирая именно такой образ, я встречаю непонимающие взгляды вокруг: мол, зачем она так вырядилась. Лично я считаю, что девушки должны уметь подчеркнуть свои достоинства. 




Платье – Zara, купила в Варшаве. Но к открытию этого магазина в Минске отношусь спокойно. Если мне нужно будет выбрать какую-то теплую и более качественную вещь, я вряд ли отправлюсь туда за покупками. 


Мне кажется, в Минске не всегда готовы принимать людей в ярких образах. Я слышала в свой адрес грубые высказывания, когда шла в этих ярких брюках. Хотя и комплименты я тоже слышу, просто не все понимают новые веяния в моде.



Брюки и пиджак – H&M, купила в Москве, а блузку нашла в Минске. 


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: «Алкоголю не нужно поклоняться, нужно сомневаться»
Гардероб: «Не стоит доходить до маразма и мыть пакет, в котором лежала рыба»
Гардероб телеведущей: «Есть вещи, в которых нельзя выходить в эфир: рубашка в горох или с кружевом»
поделиться