Гардероб архитектора: «Я любитель ГУМа и ЦУМа, особенно в дни скидок»

Гардероб архитектора: «Я любитель ГУМа и ЦУМа, особенно в дни скидок»
С Аней мы познакомились случайно: в начале сентября повстречали ее возле ГУМа и сфотографировали для «Уличной моды». А сегодня девушка показывает свой гардероб.

С Аней мы познакомились случайно: в начале сентября повстречали ее возле ГУМа и сфотографировали для «Уличной моды». А сегодня девушка показывает свой гардероб.


АННА
28 лет, архитектор и инженер по ликвидации чрезвычайных ситуаций

– Каждый день, как и миллионы людей, я иду на работу. И каждый день есть фронт работы, который нужно выполнить. Я архитектор, то есть рабочий, который занимается спецификацией и маркировкой окон, дверей. Знаю, чем штукатурить и грунтовать стены, где покрасить и где облицевать. Знаю, какой ширины должен быть коридор, какой высоты ограждение на лестнице и размер ступеней на лестничных маршах. А еще как сделать тепловую модернизацию здания и многое, многое другое.

 

Платье покупала в Oodji – там всегда есть скидки, поэтому можно подобрать что-то по доступной цене. Туфли – Axis, покупала их четыре года назад, они очень удобные. Колготки болотного цвета купила в центральном универмаге.

Я любитель ГУМа и ЦУМа, особенно в дни скидок. А эта марка колготок там представлена в огромном ассортименте. Как говорится, колготок много не бывает, да и надолго их не хватает. Бантик-брошь сделала своими руками.
 

 

В детстве меня одевали родители, но по большей части папа – я любимая папина дочка. В 18 лет я начала работать архитектором, самостоятельно зарабатывать и покупать себе одежду.

 

 

Зеленый брючный шерстяной костюм куплен в ЦУМе три года назад. Долго ходила, смотрела – и все-таки решилась. Признаться, не жалею о выборе. Белый гольф тоже куплен в ЦУМе. Золотые туфли – подарок мужа.
 

 

Сейчас стиль в одежде у меня максимально ориентирован на удобство, так как 8 часов я сижу на своем рабочем месте. Дресс-кода у нас нет, поэтому ношу в основном джинсы и рубашки. Но сегодня офисные луки я показывать не стану – это скучно. Я выбрала что-то поинтереснее. 

 

 

Шерстяной костюм в ромашки с кружевом купила в интернет-магазине. Блузка с вышивкой – Concept Сlub. Сапоги-чулки подарил муж.
 

 

Отношения с вещами у меня складываются по-разному: есть любимые, которые уже много лет являются фаворитами. А бывает, поддашься эмоциям, купишь, один раз наденешь и забросишь в долгий ящик с мыслями: «Где были мои мозги, когда я это покупала». Благо есть племянницы, которые с удовольствием забирают вещи в свой гардероб.

 

 


Костюм Lakbi куплен для корпоратива, красные лаковые туфли – из обувного магазина в ТЦ «Столица», сейчас его уже нет. А сумка – Pabia. 
 

 


Одежду покупаю нечасто – скорее, по надобности или для торжественных мероприятий. А еще могу под настроение пройтись по магазинам, и, как правило, любой поход заканчивается покупкой. 

 

 

Это платье я когда-то покупала на выпускной, оно итальянского бренда Paola Morena. Босоножки – им лет 10 лет – купила случайно в секонде. Тогда подруга первый раз позвала меня в секонд-хэнд, там я их и нашла. Серебряное украшение из любимого ЦУМа.
 

 

Я часто езжу в командировки, поэтому люблю привезти что-то из одежды на память о новом городе. А вещи выбираю просто: понравилась – беру,  а с чем ее миксовать, всегда придумаю. 

 

 

Платье-жилетку купила недавно в ЦУМе. Его сделал мой любимый Belarusian Fashion Centre. Оно из новой коллекции и по составу – 100% шерсть. Легинсы – Terranova, туфли из магазина «Мегатоп», сумка – Kira Plastinina. А бантик сделала моя сестра.
 

 

Мне хочется выглядеть хорошо, да и время сейчас обязывает: встречают по одежде, и первое впечатление создает и представление о внутреннем мире человека. 

 

 

Платье – Lakbi, туфли из «Мегатопа», а сумка – Mattioli.
 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Уличная мода: учительница, изменившая свой имидж, и архитектор, любящая ГУМ
Гардероб: женственная офис-менеджер о своих отношениях с одеждой
Гардероб: «Не стоит доходить до маразма и мыть пакет, в котором лежала рыба»
поделиться