Гардероб работника общепита: много стритстайла, шапок бини и вещей Carhartt

Гардероб работника общепита: много стритстайла, шапок бини и вещей Carhartt
Сегодня заглянули в гардероб Леши. Он работает в общепите и признается в своей любви к уличной моде.

Сегодня заглянули в гардероб Леши. Он работает в общепите и признается в своей любви к уличной моде.

Леша, 25 лет, работник общепита

– В общепит я попал очень давно. Последние четыре года работаю с премиальным сегментом: дорогие рестораны с качественным вином и отличным сервисом.

В эту сферу я пришел с мыслями о том, что просто немного заработаю денег, а затем уйду. Однако потом я как-то втянулся, присоединился к команде известного беларуского ресторатора. Именно тогда я понял, что мне по-настоящему интересно в этом деле, хочется развиваться в общепите.
 

Парень в серых джинсах и черном лонгсливе. 
Парень в облегающем лонгсливе и черной шапке-бини.

На ногах – джинсы Carhartt. Купил их в минском магазине SALARIUM за бешеные деньги. Если бы я заказывал их в официальном магазине, то вышло бы намного дешевле.

Ремень тоже Carhartt. Люблю иногда в качестве аксессуара повесить на джинсы карабин. Летом цепляю на него ключи или брелок, зимой оставляю пустым.

Как и откуда у меня появился лонгслив, не помню.

Работа никак не влияет на мой стиль. Однако моя деятельность никогда не мешала мне самовыражаться. У меня был менее спортивный стиль, мне нравилось наряжаться: мог легко надеть каблуки и длинное провокационное пальто. Это никогда не было проблемой.

Изменения в гардеробе происходили очень есть естественно. В какой-то момент понял, что я стал чувствовать себя по-другому. Захотелось попробовать себя немного в другом амплуа, поэтому на смену привычным экстравагантным нарядам пришли более спортивные образы.
 

Парень в серой шапке-бини, сером худи Carhartt и черных джинсах. 
Парень в сером худи Carhartt и барсетке Adidas.

Серый худи Carhartt, в котором я готов жить. Обожаю этот бренд, чувствую себя в нем очень комфортно.

Борсетке Adidas уже лет пять. Она дышит на ладан и еле функционирует, но я все еще продолжаю ее носить.

Черные джинсы – база моего гардероба. На ногах Converse.

Сейчас я не ношу украшения. Моих татуировок, как мне кажется, хватает, чтобы сделать образы более интересными.

Свою первую татуировку набил, когда мне было лет 15. Она находится на предплечье и сейчас мне уже не особо нравится. Однако сводить рисунок не буду. Думаю, это отличное напоминание о том, что свой выбор нужно всегда делать грамотно.

Если говорить про вдохновение, то я люблю наблюдать за стритстайлом. Я слежу за неделями моды, но больше всего обращаю внимание не на сами коллекции и показы, а на те наряды, которые люди подбирают для себя в этот период. Часто попадаются необычные сочетания и луки, которые я бы сам не надел.

Не могу сказать, что мне важно выглядеть стильно. Да, мне интересно, что происходит в мире моды и глянца, я подписан на многих блогеров и инфлюенсеров. Однако когда дело доходит до моего внешнего вида, то в первую очередь я обращаю внимание на то, как я чувствую себя в своем наряде. Я спокойно могу вернуться домой и переодеться, если понимаю, что мне некомфортно в определенном образе.

Парень в бежевых брюках Zara и черном жилете Carhartt.
Парень в бежевых брюках Zara и черном жилете Carhartt.

Сверху – черный ноунейм-лонгслив и жилет Carhartt.

Снизу – брюки Zara и Converse.

Мне нравятся такие бренды, как Carhartt, Stüssy, Dickies. В Минске их можно купить буквально в нескольких магазинах, да и стоит всё с большой наценкой. Поэтому чаще всего я заказываю что-то на официальных сайтах или покупаю одежду, когда езжу в какие-нибудь путешествия.

Я люблю пройтись по магазинам, нравится примерить вещь, ощутить ее ткань и качество. Однако в Минске все равно этот сегмент рынка развит не так хорошо. В массмаркете можно найти что-то базовое и хорошее, но это все равно не так интересно, как в европейских нишевых пространствах.

Зато люблю заглянуть в секонды. В последнее время кажется, что я захожу только туда. Иногда удается найти что-то интересное. Если бываю за границей, то стараюсь обязательно заглянуть в европейские винтажки. Очень нравится, какое там разнообразие товаров. Беларуские секонды в этом плане немного проигрывают.

Парень в светлой куртке Carhartt и серыми шортами.
Парень в шапке-бини и бежевой куртке Carhartt.

Мне всегда казалось странным сочетать шорты с плотной верхней одеждой. При этом мне очень нравится такой набор.

Сверху – куртка Carhartt. У меня есть такая же, только черная. Вторую я люблю больше, а вот эту ношу реже, когда есть определенное настроение. Обе заказывал с официального сайта.

Шорты Bershka.

На ногах любимые Vans. Стабильно обновляю их каждые полгода, потому что быстро снашиваю. Для меня это идеальная обувь.

При покупке одежды я всегда стараюсь представить то, как я в ней буду выглядеть со стороны. У меня в этом плане все достаточно хаотично. Многое зависит от настроения.

На мне еще очень хорошо работает маркетинг. Если я вижу вещь на какой-нибудь очень красивой модели, то часто думаю, что и на мне она будет сидеть так же. Правда, работает так очень редко, но я продолжаю вестись на подобную рекламу.
 

Парень в сером лонгсливе Carhartt, черных джинсах и черной сумкой через плечо Carhartt и кроссовками Adidas Gazelle.
Парень в сером лонгсливе Carhartt с шапкой-бини и татуировками.

Лонгслив Carhartt купил совсем недавно. Мохнатая сумка того же бренда. Она суперудобная: в нее помещается абсолютно все, а еще у нее можно снять ремешок и носить в руках как клатч.

Еще из аксессуаров – шапка. Если Анна Винтур всегда в очках, то я – в шапке. Из минусов головных уборов – следы на лбу и прыщи, но я готов это терпеть.

Снизу – женские штаны PULL&BEAR. Я часто покупаю себе штаны и джинсы в женском отделе PULL&BEAR или Bershka, потому что на мне они лучше сидят, чем мужские.

Обувь – Adidas Gazelle, которые сейчас носят все.

Возможно, если бы я жил сейчас в Париже или Берлине, то одевался бы более открыто и интересно. Молодежь там чувствует себя более свободно и безопасно. Там не будет такого, что ты должен «пояснять за шмот», как это случается у нас.

Например, мне нравятся кроп-топы, тренд на мужские юбки и странную обувь. Я бы очень хотел, чтобы у меня была сумка Hermès Birkin. Думаю, я бы точно носил все эти вещи, если бы жил не в Минске. В нашей среде пока это сложновато.

Когда у меня был более эпатажный стиль, я был немного смелее и мне нравилось так одеваться. Правда, не было такого, что я мог спокойно гулять в своих нарядах по городу. Я знал, что в своем кругу общения все будет в порядке, поэтому мне просто нужно доехать до места встречи на такси, чтобы точно не было никаких проблем. Тогда я чувствовал себя комфортно.

Сейчас мой стиль более расслабленный. Могу его охарактеризовать как уличный, немного даже скейтерский.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Беларусь #Минск
поделиться