Гардероб бывшего бармена: «И золотая надпись на колготках “и возлюби ближнего своего”»

Гардероб бывшего бармена: «И золотая надпись на колготках “и возлюби ближнего своего”»
На этой неделе секреты своего гардероба нам раскрыла чудная девушка, которая точно знает, что такое комфорт, уверенность и веселье.

На этой неделе секреты своего гардероба нам раскрыла чудная девушка, которая точно знает, что такое комфорт, уверенность и веселье.

ЮЛИЯ
28 лет, блогер, координатор образовательных проектов

– Учиться я начинала в Минске, а закончила в Петербурге. Даже какое-то время работала редактором в «РИА Новости», пока его не ликвидировали. Как это ни странно, параллельно я стояла за баром в шумном баре Radiobaby. Это было веселое время: я прожила в Питере пять лет и 4 года из них работала барменом.

Мне всегда нравилась атмосфера и идейность бара как места, где ты можешь остановиться, взять паузу, подумать или поговорить с друзьями, а может, и с незнакомыми тебе людьми. А еще выплеснуть наболевшую энергию на танцполе и перезагрузиться.
 

 


Зеленые штаны – Springfield, кофта в горох – подарок самой себе на день рождения, иллюстрация того, что иногда взбредет в голову купить «что-нибудь эдакое». Кроссовки я обычно покупаю под наблюдением мужа – это единственный шопинг, который приносит ему удовольствие.

Косуха – масс-маркет, мне нравится, что она такая грубоватая и тяжелая. Сумка Moschino – мечта из «Магазинъ VII/XI» в Красном дворике. Серьги – мой фетиш, обожаю несколько ювелирных брендов, один из них – испанский UNO de50. Эти серьги заказывала себе на свадьбу.
 


Куда бы я ни ехала, всегда захожу в бары. Такие места – отличный показатель того, чем живет город именно сейчас. За историей – в музей, а за реалиями – в бар. Так и родился мой блог про бары по всему миру.
 

 


Джинсы – Benetton, а на рубашку с котиком я долго смотрела в инстаграме питерского магазина Uniquefabric, а потом не выдержала и купила. Это какой-то корейский бренд, если не ошибаюсь. Серьги – израильская любовь Efrat Cassouto. Считается, что это свадебный бренд, но к черту условности. По части сумок я фанатка Миланы Хасиневич и ее Killtoday. Эту желтую она сделала для меня года два назад, и, если бы не коты, она все еще выглядела бы как новенькая. 
 


Как я тогда одевалась? Обычно. На смены в бар можно было приходить в чем угодно, у нас не было формы, поэтому можно было поддаваться настроению. Один день прийти в красивенном платье с макияжем, в другой – в рваных джинсах и футболке с пучком на голове. Не могу сказать, что у меня тогда был какой-то стиль. Скорее, это были первые попытки самостоятельной покупки вещей – как правило, хаотичные.

Но несколько по-настоящему качественных вещей осталось у меня в гардеробе до сих пор. Как и несколько скидочных карточек любимых магазинов – «Соня Мармеладова» и Uniquefabric, которыми я пользуюсь каждый раз, приезжая в город на Неве.

 


Пальто и платье купила в «Магазинъ VII/XI». Если честно, я не очень люблю дизайнерские магазины и шоу-румы, особенно те, которые работают по предварительной записи. Люблю просто заглядывать куда-то, пока гуляю по городу, – это был как раз тот случай. 
Пальто белорусского бренда Kudrina, платье – Yana Kovich. Это мой любимый силуэт на каждый день: струящееся платье ниже колена с расклешенной юбкой. Кардиганы тоже очень люблю, но с ними всегда сложно: то они под верхнюю одежду не влезают, то с погодой не угадаешь. Этот – идеально тонкий и ненавязчивый. Этот образ называю «уездная губернаторша». Но, если накрасить губы черной помадой, получается более драматично.


Из Питера я переехала в Тель-Авив. Никогда не думала, что это так сильно на меня повлияет. Уверена, многие, кто попадают в Израиль из зашоренного и порой страшно унылого СНГ, переживают настоящий эмоциональный подъем.

Мне повезло: я приехала туда не как турист, а как участник образовательной программы. Я стажировалась в одной интересной компании, которая занимается генеалогией и восстанавливает генеалогические древа. После стажировки компания, организовавшая эту программу, предложила мне работу, и я с радостью согласилась. Я рада, что у меня есть возможность рассказывать людям об этой стране и поспособствовать их приезду туда.

 


Мой любимый балахон от российской марки Chereshnya Dress, совершенно прекрасного цвета. Мне нравится в нем все: цвет, фактура, непринужденность. Люблю, что в нем можно «утонуть», и видно будет только лицо. Носить его можно и с ботинками, и с кроссовками, и глаженым, и неглаженым, с ремнем и без. Мое безошибочное спасение, когда «нечего надеть». Серьги – Efrat Cassouto, их мне подарил муж. Ботинки – Carnaby, модель на широком каблуке со шнуровкой я покупаю последние 5 лет. Никогда не замечала за собой такого постоянства, но с ботинками работает.


Для меня Израиль – очень позитивная страна, несмотря на все свои геополитические сложности, а Тель-Авив – самый веселый город на земле! Мне нравится, что люди чувствуют себя там свободно и легко, они улыбаются на улицах и всегда готовы помочь. У всего есть и обратная сторона, но для меня плюсы перевешивают минусы.

В плане одежды многие утверждают, что в Израиле вообще нет моды, а у израильтян нет вкуса. Но мне нравится, что там все выглядят так, как хотят. Одна моя подруга сказала: «Переезжая в Израиль, люди перестают думать о том, как они выглядят, и начинают выглядеть лучше». Именно лучше, а не моднее, потому что свободнее, легче и искреннее.

 


Юбка и джемпер – Zara, куплены с разницей в год, но идеально подошли друг к другу. Часы – «Луч», мне нравится их спортивная серия. Серьги купила однажды на «Млыне», всего в комплекте 2 крестика и 2 нолика, но я миксую. 
 


Этому «израильскому принципу» я и стараюсь сейчас следовать при выборе одежды. Мне должно быть комфортно, если я хочу комфорта, и весело, если хочу веселиться. Поэтому у меня есть и кроссовки, и ботильоны на шпильках, и безразмерное платье-кокон, и бархатное кимоно. Одежду я до сих пор покупаю стихийно и интуитивно. Сколько ни пыталась собрать базовый гардероб, у меня так и не вышло. Зато какая бывает радость, когда провисевшая почти год юбка вдруг находит идеальную пару в виде джемпера, который я случайно схватила на скидках.

 


Это платье я купила суперспонтанно. Вышла из дома жарким летним днем и вдруг почувствовала себя некомфортно – как раз тот случай, когда охота в кокон. Была недалеко от Galleria Minsk и купила его. Колготки – молодой израильский бренд Zohara, следующий лозунгу «жизнь слишком коротка, чтобы носить скучные колготки». Эти, вообще-то, вполне спокойные, если не считать золотой надписи «и возлюби ближнего своего», но есть у них и позадорнее: с яичницами, фламинго, ананасами и молниями. Сумка – Killtoday, как раз на днях забрала. Серьги – UNO de50. Об этих ботильонах я давно мечтала, но жалела денег. Это United Nude, купила их в Амстердаме. Обычно сверху я надеваю черный кардиган или косуху, чтобы получился такой образ total black.
 


Иногда мне лень думать, как я хочу выглядеть, и я просто вытаскиваю из шкафа джинсы и свитер. Но иногда настроение диктует другое – и вот я уже завязываю но голове платок или натягиваю гольфы под короткие шорты, а вместо кроссовок влезаю в туфли.

Здорово воспринимать одежду как игру. Классно, если бы все немного расслабились и перестали навязывать друг другу свое мнение по поводу внешнего вида. Ведь не обязательно выглядеть эталонно красиво, если не хочешь. Мне недавно сказали, что кроссовки с классическим плащом носить не комильфо, но какая кому разница, если мне так нравится?

  

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: очень интересный преподаватель об отношениях с одеждой
Гардероб соосновательницы модного бренда: «Женщины превосходно смотрятся в мужском»
Гардероб: «Детство я провела в Ливане, где бабушка и тети научили меня базовым правилам»
поделиться