Гардероб студентки: «Если не могу определиться между синей или зеленой помадой, иду к папе»

Гардероб студентки: «Если не могу определиться между синей или зеленой помадой, иду к папе»
Мы давно хотели познакомить вас с Соней, но все никак не могли словить ее в Минске. Сегодня она покажет вам свои любимые вещи – включая розовую шубу. И не важно, что не сезон, главное – чтобы комфортно.

Мы давно хотели познакомить вас с Соней, но все никак не могли словить ее в Минске. Сегодня она покажет вам свои любимые вещи – включая розовую шубу. И не важно, что не сезон, главное – чтобы комфортно.

Соня (21), студентка иняза

– Как я выбираю одежду? Примерно так: «Это выглядит прикольно. Надо брать! А вот это выглядит забавно и удобно. Тоже примерим! О, это выглядит так, словно никто другой этого не купит. Отлично, надо приютить малютку!» Мне главное, чтобы было удобно. И чтобы я точно знала, с чем я буду это носить.

Пока я не ощущаю влияния избранного дела жизни на свой стиль, потому что учеба на очном позволяет носить все, что душа пожелает. А дальше посмотрю, что из этого выйдет.

Я люблю одежду и макияж. Для меня это особый ритуал по утрам. Если мне грустно и хочется взбодриться, я достаю весь свой косметический арсенал и рисую себе стрелки до висков, например.

Ветровка с шикарной женщиной была куплена на рынке в Сеуле. А штаны – в супермаркете напротив моего университета, куда я ездила по обмену. Такие штанишки носят только корейские бабушки и я. 

Куда бы я пошла в таких штанишках? Да куда угодно! В университет, на свадьбу, причем хоть свою, хоть чужую, в магазин за хлебом или выгуливать собаку. Во всех образах я чувствую себя комфортно.

Розовая шуба – это любовь навеки. Ее, кстати, мне нашла мама. Сказала что-то вроде: «Доча, а не хочешь по приколу примерить?» Примерила, купила и пошла в ней домой.

У меня очень веселая история формирования стиля: за внешний вид всей семьи отвечает папа – наш главный фэшн-консультант, который выносит модные приговоры. Поэтому с раннего детства по вопросам стиля я обращалась только к нему.

А вот синяя юбка, например, досталась мне от мамы. И, если верить легенде, бабушка подарила эту юбку моей маме на 18-летие. Планирую пойти так на выпускной к своему брату этим летом. Буду такой винтажной дивой в маминой юбке и туфлях.

Недавно я нашла коробку родительских фотографий времен их молодости и хочу сказать, что папа на этих фото явно выиграл бы конкурс «Хипстер тысячелетия». 

Бежевая ветровка принадлежит брату, а ношу ее я. Штаны, кстати, самая удобная вещь на свете. Я в них и сплю, и бегаю, и летаю, и работаю. Невероятно удобно. А вот ботиночки, конечно, красота неземная, но лодыжки выкручивают.

Даже сейчас, если меня одолевают сомнения, синяя или зеленая нужна помада, я иду к папе. Он смешно шутит, а потом мы вместе принимаем решение. 

Бордовые ботинки на каблуке – подарок на рождество от бывшего молодого человека. Ботиночки покорили сердце моей мамы, но не подошли по размеру. Золушка не случилась. Теперь я пытаюсь их разносить, как примерная дочь, чтобы маме была радость. А кожаная юбка была куплена в Сеуле как наряд для празднования дня рождения.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб пиарщицы: «Самое главное – добавлять кроссовки везде и всегда»
Гардероб юной художницы: «К выбору носков я отношусь очень ответственно»
Гардероб ведущего свадеб: «Одеваюсь так, чтобы даже бабушка жениха не сказала мне “что за подстрел”»
поделиться