Гардероб: видеоблогер показывает, как круто можно стилизовать дедушкину майку, юбку и кожаный плащ

Гардероб: видеоблогер показывает, как круто можно стилизовать дедушкину майку, юбку и кожаный плащ
В этот раз смотрим гардероб Влада: он снимает контент для беларуских брендов и ведет свой видеоблог. Вдохновение парень ищет в TikTok и часто представляет себя в музыкальных клипах.

В этот раз смотрим гардероб Влада: он снимает контент для беларуских брендов и ведет свой видеоблог. Вдохновение парень ищет в TikTok и часто представляет себя в музыкальных клипах.

Влад (22), видеоблогер и SMM-специалист

– Долгое время я создавал видео только для своего блога в TikTok и YouTube. Потом понял, что моих знаний об этих платформах достаточно, чтобы делиться ими с другими. Так я начал сотрудничать с разными брендами и проектами. В мои задачи входит составление стратегии для продвижения их аккаунтов для конкретных соцсетей, а также съемка видео и их аналитика.

Мне нравится моя работа по нескольким причинам. Во-первых, она творческая. Во-вторых, мне не надо постоянно находиться в офисе. Занятость гибридная: нужно приезжать на съемки, общаться с людьми, при этом часть задач можно делать и удаленно. Здорово, что у меня есть возможность самому составлять свой график.
 

Фото парня в полный рост в черном пальто.
Парень с длинными волосами в черном пальто.

Это мой любимый базовый аутфит осенью: удобно, просто и стильно. Так можно идти и в кафе, и на электричке в лес поехать. В этом наряде можно делать что угодно.

Кофта от Fruit of the Loom, рабочие штаны со Ждановичей, пальто купил на барахолке «Open Шкаф», когда она только начинала работать. Из аксессуаров – борсетка от Nike, которую подарила подруга, и разноцветное ожерелье на тянущейся леске, его мне тоже подарил друг.

Очень сильно на мой стиль повлиял TikTok. Когда начал больше в нем сидеть, то увидел, что есть много ребят, которые не боятся одеваться ярко и смело.

Я достаточно большой парень: мой рост – 190 см. Раньше было сложно найти одежду, которая бы мне и нравилась, и сидела хорошо. В TikTok я увидел, что это возможно: оказалось, что люди с примерно таким же телосложением, как у меня, одеваются очень интересно и не боятся экспериментировать. Это открыло мне новые горизонты. Я понял, что могу надевать что-то более прикольное, чем скинни-джинсы.

Сейчас очень нравится несколько блогеров в TikTok. Например, By.regiina – эта девушка работает преподавательницей в школе. Она носит достаточно привычные вещи, но необычно стилизует их. Подсматриваю у нее какие-то идеи для сочетаний одежды. Stardollinc – модная девушка из Берлина. От нее приятный вайб, поэтому часто смотрю ее видео.

Imroiii и Poxlin – иконы. Они вдохновляют меня не только своим стилем, но еще и перформансами. Благодаря им я понял, что вещи можно носить абсолютно по-разному, все зависит от твоей фантазии. Понимаю, что по сравнению с ними я одеваюсь как-то обычно, но моя мечта – полностью одеваться так, как чувствую. Возможно, я пока не дорос до этого.
 

Парень в черном кожаном плаще с капюшоном на голове.
Парень в черных кожаных перчатках и кожаном плаще.

Этот образ более готический и мрачный. Мартинсы на платформе делают меня еще выше, и я чувствую себя персонажем какого-то сериала или клипа. Плащ и перчатки купил на Ждановичах: они очень прикольно дополняют друг друга и хорошо сочетаются с ботинками.

В этом аутфите я хожу по городу под песни Crystal Castles.

Когда снимаю видео, то всегда стараюсь хорошо выглядеть в кадре. Мне важно, чтобы вся картинка выглядела эстетично, а раз я – ее часть, то и мне нужно соответствовать.

Очень люблю свою черную толстовку. Кажется, что она идеальный вариант как для моих небольших видео в TikTok, так и для больших разговорных для YouTube. Она замечательно сочетается и с любой одеждой, и с разными фонами позади меня.

Я брал ее в прошлогоднюю поездку в Берлин. С собой у меня было довольно мало вещей, поэтому я часто гонял в одном и том же. Говорил своей подруге, что давно не одевался так плохо и скучно, даже немного загонялся из-за этого, на что она мне тогда ответила, что я выгляжу буквально как типичный житель Берлина.
 

Парень в синих джинсах и футболке-поло в полный рост.
Фото парня в серой майке-поло.

Майка Ralph Lauren из шкафа дедушки. Он надевал ее в молодости пару раз, но в целом не носил, поэтому она десятки лет лежала в шкафу. Джинсы на низкой посадке из секонда.

Из обуви – кожаные туфли с вытянутыми носами. Купил их на «Поле чудес» у какого-то дедушки за 30 руб. Когда другой продавец увидел, что дед продает за такие деньги мне эти туфли, то схватился за голову и сказал, что продавал бы их рублей за 200.

Надевая этот образ обязательно с этой обувью, чувствую себя Джоном Траволтой из Saturday Night Fever. Я буквально включаю песню Staying Alive – и меня нужно снимать, я в клипе. Этими туфлями еще здорово можно стучать по плитке.

В своих видео я одеваюсь точно так же, как и в жизни. У меня нет такого, что раз я сегодня ничего не снимаю, то можно не наряжаться. Конечно, в какой-то степени контент влияет на выбор одежды, но, скорее, это просто создает настроение на день.

Например, если я готовлюсь сниматься на стадионе, то думаю о том, что выглядело бы интересно в той локации. После создания видео я остаюсь в этом же образе и гуляю в нем целый день.

Конечно, бывают исключения. Недавно я купил себе юбку: снимал в ней несколько тиктоков, а вот выгулял ее только один раз – на кинопоказ в Минске. Публика там восприняла аутфит хорошо, зато по пути в кинотеатр много людей в открытую косились на меня. Общество в Беларуси все еще очень консервативное, поэтому я не чувствую себя безопасно, надевая подобные наряды на улицу.
 

Фото парня в черном пиджаке и черной юбке с ботинками Dr. Martens.
Фото парня с длинными волосами в черном пиджаке и юбке.

Этот образ – моя любовь и попытка сделать более интересным обычный мужской костюм: под юбкой у меня черные брюки.

Нравится играть на контрастах: я такой большой высокий парень в черном костюме, но в юбке, которую все привыкли считать элементом женского гардероба, хотя изначально они предназначались для мужчин.

Очень долго искал длинную черную юбку в секондах – и находил. Но они все были мне маловаты. В итоге заказал свою на Wildberries.

По Минску ходить так мне не очень комфортно. Абсолютно все смотрят на то, как ты выглядишь, и ты никогда не знаешь, в какой момент кто-то решит высказать свое мнение об аутфите.

Практически всю свою одежду сейчас я покупаю в секондах: мне нравится осознавать, что какая-то вещь будет только у меня. Кроме того, я люблю элемент случайности, когда ты сам не знаешь, что найдешь в этот раз.

Наверное, это немного связано с моим СДВГ, потому что я получаю непередаваемое удовольствие, если захожу в секонд и вижу какой-то элемент, о котором даже не мог подумать. Сразу понимаю, что мне это обязательно нужно.

Еще в винтажках нравится элемент экологичности: я даю одежде вторую жизнь, покупая то, что другим больше не нужно. И только благодаря TikTok я узнал, насколько токсично производство одежды из массмаркета.
 

Парень в серых брюках, сером свитере с горлом и светлой куртке.
Парень в сером свитере и светлой куртке.

Сверху – свитер Ralph Lauren, светлая куртка Calvin Klein. Снизу – шерстяные штаны Hugo Boss. Все, кроме обуви, из секонда.

Свитер изначально нашел мой друг. Правда, когда он увидел цену 20 рублей (это было пару лет назад, когда в секондах вещи стоили значительно дешевле), решил, что этот свитер того не стоит. А я посмотрел на эту кофту и влюбился. Купил и ни разу не жалел, конечно.

Очень нравится носить его и с курткой, и с пальто – он приятно закрывает горло и просто хорошо выглядит. Наверное, он и эти штаны – одни из первых моих действительно удачных покупок в секонде. Поэтому у меня какая-то особая любовь к этому образу.

Недавно я перебирал свой гардероб и выбросил много дурацких и ненужных вещей, которые вообще на мне не сидели. Отнес на мусорку пакет, а через час его уже забрали бездомные люди.

Из памятного, от чего мне все еще жалко избавиться, – большая красная куртка от какой-то униформы. Я уже не тот человек, который будет ее носить, но она все равно очень дорога для меня. Так и висит в шкафу.
 

Парень в светлых брюках, рубашке и конверсах.
Мужчина в рубашке Ralph Lauren и светлых брюках.

В этом аутфите чувствую себя нарядным и очень весенним. Наверное, я бы так ходил в офис, если бы по дресс-коду нужно было надевать брюки и рубашку.

Редко ношу светлые вещи. Я очень легко отношусь к одежде – сижу на траве, на мокрых лавках и везде где угодно, поэтому постоянно все пачкаю.

Меня иногда узнают на улицах. Обычно ко мне подходят какие-то стильные ребята, которые одеваются очень интересно, поэтому это я в основном делаю комплименты их стилю. Мне приятно, что мои подписчики выглядят так круто.

Запомнилось, как во время «Осеннего салона» ко мне подходило много людей, чтобы сфотографироваться или сказать что-то приятное. Всегда очень радуюсь подобному.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Беларусь #Минск
поделиться