Гардероб: Мелита Станюта о любви к открытым плечам и недавно проколотых ушах

Гардероб: Мелита Станюта о любви к открытым плечам и недавно проколотых ушах
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

МЕЛИТА СТАНЮТА
заслуженный мастер спорта,
многократный призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике

– Я придерживаюсь принципа Коко Шанель: «Если вы восхитились женщиной, но не помните, как она была одета, значит, она была одета идеально».

 

 

Каждый должен найти свою пару джинсов, ведь это базовая вещь. Свои я нашла в Америке – и, кажется, сношу до дыр, а заодно проверю качество Abercrombie. Белые кеды – одни из любимых. Это первые работы португальской фирмы My kaviars. Их пока нет на прилавках магазинов – мне повезло познакомиться с дизайнером и получить их в виде эксклюзива.

В последнее время меня потянуло на синий цвет – говорят, что это цвет спокойствия... Может, это именно то, чего мне так давно не хватало.

Сумка Tous мне очень дорога – это подарок от поклонницы из Испании, которая сильно плакала, когда узнала, что я завершаю карьеру.

 

 

 

Вообще, в Испании удивительные и преданные поклонники художественной гимнастики. Например, одна моя фанатка ездила за мной по всему миру с плакатами и поддерживала на трибунах. Очень приятно, я ее никогда не забуду.

 

 

Люблю свитера – в них тепло и уютно. Последний раз одевалась так вечером на встречу с подругой.

Сережки, подвеска и сумка – из магазина Variety, который я курирую. Забавно, судьба послала именно магазин бижутерии, которую я почти не носила, пока тренировалась, – не было времени. Когда ты бежишь на тренировку и на переодевание у тебя 3 минуты – не до украшений. Да и уши я проколола совсем недавно. Как-то давно зареклась, что проколю их, как завершу карьеру, – и вот время пришло.

Этот брелок сделал парень тренера, с которой я проводила мастер-класс в Аргентине, он дизайнер. Я в полном восторге от этой работы!
 

 

 

Весна очень близко! Люблю яркое и белорусских дизайнеров.

 

 

Платье Boitsik, тут сошлось все: моя безграничная любовь к платьям, яркий цвет и открытое плечо. Люблю открытые спины или плечи, но есть один недостаток – эта ткань очень сильно мнется. А браслет мне подарили родители на 18 лет.

 

 

После операции на стопу я очень придирчиво выбираю обувь. Хоть, как и многие девочки, люблю красоту и каблуки. Моя обувь должна быть комфортной и не давать лишнего повода для боли.

 

 


Иногда перед походом в театр меня посещает мысль, что я родилась не в то время. И тогда, надевая это пальто, я переношусь в другую эпоху. Да, воображение у меня сильное
(смеется).

Меховую повязку купила недавно на рынке в Гданьске. Она так дополняет и утепляет этот наряд.

У меня есть привычка привозить вещь из тех мест, где я побывала. Кольцо купила в Венеции, это муранское стекло. Оно напоминает об этом сказочном городе, где я провела чудесный день. Кто-то магнитики собирает, а я вот дополняю свой гардероб воспоминаниями.
 

 

 

Мне нравятся вещи, которые я могу найти, зная, что мало у кого они есть. Хотя маленькое черное платье и лодочки никто не отменял.

 

 

Я слышала от хореографа, что самая эмоциональная часть тела, за исключением лица – это спина. И не могу с этим не согласиться. Если вы решите обернуться, то сможете увидеть больше, чем просто фигуру…

В дополнения винтажные серьги Chanel, подаренные родителями на последний день рождения. И жемчужина, которую подарил мне главный тренер Ирина Лепарская на один их прошедших дней рождений. Лодочки Jimmy Choo подарила себе на день рождения. Это было в пряничном бельгийском городе Антверпен.

 

 

Могу сказать, что одежда – моя слабость, хоть ее у меня немного после спортивной закалки. Мне нравится примерять на себя разные образы и вживаться в них. Все-таки актерские гены не задавишь.

 

 

Брюки купила в Америке пару лет назад, а вот кардиган – в октябре в Риме. Я вышла погулять утром по городу. Я гуляла целый день, но к вечеру поняла, что замерзаю. Мест, которых хотелось посетить, впереди было еще много, поэтому я зашла в первый магазинчик и нашла этот кардиган.

Сережки мне подарил хороший друг Байгали Серкебаев из группы A`Studio. Тогда у меня уши еще не были проколоты, и сережки долго ждали своего часа. Девчонку на цепочке купила на соревнованиях в Падуе.
 

 

 

Этим летом я ходила на свидание и молодой человек подарил букет лилий в таком же оттенке, что и жилет... по-моему, очень романтично. А в продолжение любви к нашим дизайнерам – кюлоты Kardash.

 

 

Жилет купила в магазине в красном дворике Ekaterina Aleksandrova. Обувь нашла в Сеуле в маленьком семейном магазинчике . Мне повезло, что у них нашелся нетипичный для Кореи 39 размер.


Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: «Хочется стареть красиво: в каждом возрасте женщина прекрасна»
Гардероб: «В школьные годы я ходила как мальчишка: джинсы, майка и кроссовки»
Гардероб: «Кризис научил считать деньги – одноразовые наряды остались в прошлом»
поделиться