Гардероб: элегантная Мисс МИТСО о своих отношениях с одеждой

Гардероб: элегантная Мисс МИТСО о своих отношениях с одеждой
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

МАРИЯ
студентка

– Сейчас я учусь на факультете международных отношений. Но, признаться, скорее всего, не пойду работать по профессии. Это я поняла, когда уже начала учиться и «краем глаза» увидела, в чем основная суть профессии. Серьезные изменения претерпел и мой стиль в одежде – как раз на первом курсе.

 

 

Еще в школе я сильно отличалась от сверстников. В 13 лет перекрасила волосы в красный, постепенно стала прокалывать уши, нос и уздечку верхней губы. Родители всегда относились демократично, многое мне разрешали. Сегодня у меня остался только пирсинг сосков – от остального избавилась. Я просто почувствовала, что это лишнее. Смотрелась в зеркало и понимала: это меня перегружает.
 

 

Избавляясь от лишнего, я привела в порядок и свой гардероб. В нем осталось не так много вещей: пара-тройка брюк, платьев и футболок. Мой фетиш – это плащи, шубы и замшевые вещи. Но только искусственные – я вегетарианка.

 

 

Цветовая гамма в одежде тоже устоявшаяся. В основном это черный, синий, бордовый. Эти цвета мне ближе всего. Наверное, так я защищаюсь от внешнего мира. Закрываюсь и говорю: «Не обращайте на меня лишнего внимания». Но это не значит, что я всегда одеваюсь одинаково, нет. Все зависит от повода и места. Поэтому я тщательно продумываю каждый образ и строго к этому отношусь.
 

 

Моя мама одевается совершенно по-другому. Хотя, если посмотреть фотографии из ее молодости, можно найти сходство. Даже старшая сестра в мои годы одевалась примерно так же. Если раньше у меня был скейтерский стиль – рубашки, джинсы и кеды, – то потом я перешла на платки и платья. Такая а-ля Рената Литвинова.

 

 

Рената – моя любимая российская актриса, она эталон женственности и не стареющий человек. Но не скажу, что я ориентируюсь на нее. У меня свое видение, просто она меня вдохновляет. Потому что часть моих образов напоминает мне пик Энди Уорхола.
 

 

При всей своей панковости в этом году я участвовала в «Мисс МИТСО» – это конкурс, который ежегодно проходит в нашем университете. Мое участие стало для меня загадкой, а победа неожиданностью. Я решилась в самый последний день подачи заявок. Поначалу было страшно – боязнь сцены никуда не денешь. Но уже после первого выхода я сказала себе: «Назад дороги нет».

 

 

Скорее всего, я победила из-за своей нестандартности. Я была единственной, кто не крутил волосы, не нанимал визажистов или парикмахеров, – я просто оставалась собой. Мне вручили корону, и теперь я частенько ношу ее на тусовки. В последний раз я пошла в ней и искусственной шубе. Ко всему прочему у меня было разбито лицо и колени. Это было не специально – просто на днях упала возле дома.
 

 

Мне нравится стиль оторвы, такой бесшабашный и дерзкий. Но в университет я предпочитаю ходить сдержанно и аккуратно. Например, эти брюки и туфли мои самые любимые. Такие не черные цвета очень радуют мою маму. Несмотря на всю цветовую сдержанность моего гардероба, я обожаю блестящее – как баланс.

 

 

Вещи я покупаю в магазинах, хотя сейчас какой-то бум секондов. Такого я понять не могу, хотя у самой есть вещи оттуда. Считаю, должен быть баланс между приличной одеждой и ценой. Идея дать вторую жизнь вещи хорошая, но не тогда, когда эта вещь уже изжила себя.
 



Благодарим «Корпус8» за помощь в организации съемок.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: прекрасная маркетинг-менеджер об отношениях с одеждой
Гардероб: очаровательная байер о своих отношениях с одеждой
Гардероб: невероятная создательница винтажного магазина о своих отношениях с одеждой
поделиться