Гардероб: «Хочется стареть красиво: в каждом возрасте женщина прекрасна»

Гардероб: «Хочется стареть красиво: в каждом возрасте женщина прекрасна»
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

СВЕТЛАНА
45 лет

Наша героиня – мама троих детей, сейчас работает над собственным проектом и ведет активный образ жизни.

– В подростковом возрасте я была подиумной моделью, потом работала в модельном агентстве «Тамара». В школьные годы всегда была выше своих сверстников и очень худенькой. Но работа моделью придала мне уверенности в себе.

 

 

Из одежды предпочитаю белорусских дизайнеров: Лену Цокаленко, Ольгу Новик, Ольгу Кардаш, Ирину Сазанову, Светлану Тодорскую. Из зарубежных: Gucci, Dolce & Gabbana, Prada, Vivienne Westwood и Liu Jo.

Важно, чтобы одежда была комфортной и удобной, иначе весь вечер мысли будут только о том, как что-то где-то вылезло или поджимает.

Это бархатное платье от lena tsokalenko, в нем я встречала Новый год. Оно из новой коллекции.
 

 

Я мастер спорта по академической гребле, даже входила в юношескую сборную Беларуси. Помню, как днем таскала «железо», набирала мышечную массу, чтобы грести, а вечером выходила на подиум. После рождения первенцев было не до высокой моды.

Вкус привила мне моя мама, которая всегда шла в ногу со временем, а в детстве и меня старалась стильно одевать.

 

 

Платья и свитера – более зимнее сочетание, но очень практичное. Если снять свитер, то мы получим красивый струящийся шелковый двухслойный сарафан, который можно носить и летом.

 

Я никогда не была ни хиппи, ни панком. Скорее, мой стиль всегда был классическим, с добавлением какой-то модной нотки. Я не понимаю яркие «кричащие» вещи, тем более женщинам в возрасте такие вещи уже не к месту.

Но в то же время я не понимаю, когда молодые девушки приходят в клуб или на вечеринку в офисном стиле: юбка-карандаш и белые рубашки со шпильками. Все-таки вечерний образ для клуба должен быть удобным, где-то раскованным и слегка сексуальным.

 

 

Короткое платье с пайетками я надеваю достаточно редко, хотя оно мне очень нравится. Оно очень подходит для веселья на вечеринках и дискотеках.
 

 

Своего возраста я никогда не скрывала, более того, намеренно ушла от искусственного поддержания красоты в виде ботокса и прочих уколов. Мне хочется стареть красиво, потому что в каждом возрасте женщина по-своему прекрасна. Лучше, если люди, которые меня долго не видели, при встрече скажут: «Да, Света уже немного изменилась», чем «Ах, что ты с собой сделала!»

Я и сейчас продолжаю активно поддерживать себя в хорошей физической форме, люблю пилатес, йогу, бассейн. Стараюсь много ходить пешком – правда, из-за занятости редко получается. Стараюсь разнообразить свой рацион и есть меньше, чем раньше. Например, заказывая любимую пасту, съедаю только половину порции. Все-таки с каждым годом все тяжелее быть в форме.

 

 


Этот образ повседневный, но очень удобный. А джинсы клеш сейчас в моде, поэтому я остановила свой выбор именно на них.

 

 

За лицом нужно ухаживать в любом возрасте, не важно, какой будет крем. Кожу нужно питать, увлажнять, чтобы она всегда оставалась упругой. Я и свою старшую дочь всегда учу, чтобы она не ленилась и смывала косметику на ночь – кожа будет благодарна за это.

Несмотря на отказ от уколов, каждое утро я начинаю с масок BelKosmex – в магазине покупаю их пачками.

 

 

Галифе от Gucci и жилетка с камнями – деловой вариант, в нем я бы даже пошла на деловые переговоры. А в жилетке присутствует нотка сумасшествия, что придает легкий шарм.
 

 


Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: «Одежда должна подчеркивать женственность и отражать сексуальность»
Гардероб: «Похоже на фетишизм: приходишь в магазин и все начинаешь трогать»
Гардероб. «У нас с ней все серьезно», – танцовщица о своих отношениях с одеждой
поделиться