Гардероб: интересный парень о своих отношениях с одеждой

Гардероб: интересный парень о своих отношениях с одеждой
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ТИМОФЕЙ
22 года, региональный представитель

– Меня так воспитывали родители: при любых обстоятельствах нужно выглядеть аккуратно. Мне было 12 лет – малой вроде, но уже тогда ходил с папой по секонд-хендам. Конечно, речь не шла об осознанном выборе, но папа всегда спрашивал, какая вещь мне больше нравится, – ту мы и покупали.

Прошло столько лет, а этот секонд в Серебрянке все еще остался. Конечно, уже не тот, но все равно иногда захожу туда – по привычке.

 

 

Отец покупал очень много вещей, причем суперского качества: кожаную обувь, плащи и пальто, пиджаки и сумки. Многое из этих вещей сейчас донашиваю я. Мои родители всегда умели одеваться, с них я и брал пример. Не так давно нашел видеокассету, включил и увидел отрывок какой-то родительской тусовки. Им там лет по 25 (меня еще и в помине не было) – они сильно выделялись из общей массы. На маме кожаные шорты темно-коричневого цвета на высокой талии и малиновая кофта, по длине как топ.
 

 

 

В подростковом возрасте я сильно увлекался хип-хопом и профессионально играл в баскетбол. Тогда носил безразмерно широкие майки, шорты и кроссовки. Но карьера закончилась из-за травмы, и в скором времени я обратил внимание на стилиста Влада Лисовца – мне тогда было 16. Его стиль в одежде и образ в целом очень понравились, с тех пор я стал уделять больше внимания внешнему виду.

 

 

Сейчас я продолжаю играть в непрофессиональной баскетбольной лиге в высшем дивизионе, любовь к хип-хопу и кроссовкам осталась. Но придерживаюсь стиля кэжуал и классики, учусь все это сочетать. Например, когда иду на тренировку и понимаю, что после поеду домой, то одеваюсь просто: кроссовки, джинсы, майка. Хотя даже на тренировке я стараюсь выглядеть аккуратно: например, подбираю цвет носков к майке. Важна в этом деле еще и чистота, аккуратность вещей.
 

 

 

В повседневной жизни могу носить брюки и рубашки, но не классического кроя. Или шорты, которые сам делаю из брюк или джинсов: например, как те, что сейчас на мне.

 

 

А босоножки раритетные, они папины и старше меня. За долгие годы они поднадоели отцу, и я их перехватил. Это эксклюзив, привезенный из Калифорнии, – они неубиваемые.
 

 

 

На работе от меня требуется официальный, даже классический стиль в одежде, поэтому в гардеробе есть костюмы и рубашки. Что-то я покупал специально в магазинах, а что-то подбирается случайно.

 

 


Черный костюм сборный, сам собой получился. Пиджак подогнала мама – возможно, тоже секонд, только мы его ушивали немного. А брюки отдал хороший друг, который перед отъездом в Польшу разбирал гардероб.
Коричневые туфли мы купили с сестрой перед выпускным в школе лет 5 назад. Цены в магазинах оказались немаленькими, и мы зашли в тот секонд в Серебрянке. Они стоили всего 170 000 руб. Загуглив дома бренд, мы обалдели: оказалось, цифры внутри ботинка – это номерной знак, по которому именно их можно найти на сайте. Привезены из Англии и новыми стоят хороших денег.
 

 

 

Хотя классику я люблю носить и вне работы: например, когда иду с девушкой в кафе или театр. Считаю, что для официального стиля не обязательно тратить большие деньги. Этот образ, кроме туфель, весь из секонда. Рубашка Ralph Lauren оригинальная, брюки тоже.

 

 

Сейчас я уже не трачу столько времени на подбор одежды, как раньше, – возможно, еще и потому, что гардероб со временем устоялся. А раньше везде опаздывал: пока не перемерю несколько вариантов и не подберу лучший, из квартиры ни ногой.
 

 

 

Лично мне приятно смотреть на аккуратно одетых и ухоженных людей. Всегда обращаю внимание на стиль. И дело не в цене вещи, а в ее сочетании с другими. Особое внимание уделяю обуви, будь то спортивная или классическая. Главное, чтобы ухоженная и чистая.

 

 

Светлый костюм я покупал специально для работы. Он итальянский, из натурального льна. Хотя его я могу надеть и в обычный день, просто под настроение. Рубашка классическая с запонками и специальным воротничком под галстук-бабочку. Но он мне не нравится, поэтому подворачиваю внутрь.
 

 

 

Пальто купил отец. Пару лет назад он решил его выбросить, но я не дал. Хоть пальто и было размера 58-60 и по колено, мне понравилось его качество и классическая английская клетка. Поэтому я отнес его в ателье и перешил под себя. А пуговицы подарила мне подруга, я их сам пришивал.

 

 

Брюки и ботинки из этого образа тоже секонд, только покупал уже сам. Многие вещи, которые выбираешь в секонд-хендах, не всегда садятся идеально, поэтому что-то приходится подгонять под себя. Но это не страшно, самое главное в них – качество и стиль.
 

 


Дзякуй «Корпус8» за дапамогу ў арганізацыі здымак!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: очень интересный преподаватель об отношениях с одеждой
Гардероб: невероятная создательница винтажного магазина о своих отношениях с одеждой
Гардероб: очаровательная байер о своих отношениях с одеждой
поделиться