Гардероб: «Все так и задумано», – будущий психолог о своих отношениях с одеждой

Гардероб: «Все так и задумано», – будущий психолог о своих отношениях с одеждой
В рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

В рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

АНАСТАСИЯ
20 лет, студентка БГЭУ

Настя учится на психолога и уверена, что после университета будет работать по профессии.

 

 

– В длинной юбке, рубашке и жилетке я ходила пару раз в университет, но и для неформальных встреч этот образ подходит, мне в нем комфортно. Жилетка и юбка – из маминого гардероба. Я люблю вместе с мамой разбирать старые вещи, потому что иногда находятся потрясающие экземпляры.
 

 

Думаю, мой стиль еще формируется, растет вместе со мной. Не сказала бы, что кто-то сильно на него повлиял.

 

 

Зеленое платье, наверное, одна из самых любимых вещей в моем гардеробе. Оно очень мягкое, и в нем тепло даже зимой. Я купила его в последний момент в Москве – до отъезда оставалось всего пару часов. Брошка с Маяковским – подарок родителей. Они знают мою страсть к поэзии, поэтому на Новый год я получила в подарок полное собрание произведений и эту брошь.
 

 

При выборе одежды я могу прислушаться к родителям и близким, но все равно полагаюсь на внутреннее чутье.

 

 

Красную юбку и белую блузку чаще всего ношу летом на прогулки, но если есть настроение, то могу надеть и зимой под дубленку. Белая прозрачная блузка и сумка – бабушкины подарки. Она очень современная, конфликтов на почве одежды у нас никогда не было. Красная юбка мамина, полюбила ее с первого взгляда.
 

 

В смысле отношений с одеждой мне импонирует Кэрри Брэдшоу. Даже если ее образ – полная катастрофа, она улыбается и делает вид, что все так и задумано.

 

 


Черную юбку и накидку я купила на «Open Шкаф» этим летом. Прозрачная кофточка куплена в отпуске. Во всем черном ходила в конце лета на вечеринки. Удобно, свободно – то, что нужно.

 

 

В Минске я покупаю одежду не очень часто, только в случае необходимости или если чувствую, что нашла стоящую вещь. Чаще это происходит в поездках. При покупках я стараюсь представить, что с чем можно сочетать.

 

 

Белую майку с ручной вышивкой заказала у Анастасии Соколовой, очень понравились ее работы. До последнего думала, что не куплю чокер, но этот понравился дизайном.
 

 

Мне сложно сказать, какого стиля я сейчас придерживаюсь. В последнее время в гардеробе появилось много вещей из шифона, легких тканей, юбок.

 

 

Пиджак Вивьен Вествуд получила в подарок. Сперва не думала, что когда-либо буду носить такие яркие вещи, это было в новинку. Сочетаю пиджак либо с этим платьем, либо с черным. Он притягивает внимание, и мне это нравится.
 

 

Красное платье долго ждало своего часа: мы с мамой все не могли определиться, кто будет его носить, уступали друг другу, а в итоге оно висело в гардеробе. Мне нравится его крой и легкость, прогулки в нем особенно приятны.

 

 

Дубленка – мой фаворит на зиму. Ее подарил папа.
 

 

 

Я стараюсь чаще выглядеть женственно, но, опять же, все зависит от внутреннего ощущения. Иногда могу заранее продумать, в чем пойду завтра. А иногда меняю решения и собираю образ за считанные минуты.

 

Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

 


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: дизайнерка Killtoday о своих отношениях с одеждой
Гардероб: элегантная Мисс МИТСО о своих отношениях с одеждой
Гардероб: начинающая визажистка о своих отношениях с одеждой
поделиться