В Минске вот-вот начнется новый «Gastrofest.Кофе». Вот в этих заведениях (цены и меню)

В Минске вот-вот начнется новый «Gastrofest.Кофе». Вот в этих заведениях (цены и меню)
15 февраля в Минске начинается первый в этом году Gastrofest – «Кофе». 20 (плюс один специальный участник) минских заведений предлагают кофе и десерт за 6,5 рубля. Куда идти, что есть, что пить – ниже. «Gastrofest. Кофе» закончится 4 марта.

15 февраля в Минске начинается первый в этом году Gastrofest – «Кофе». 20 (плюс один специальный участник) минских заведений предлагают кофе и десерт за 6,5 рубля. Куда идти, что есть, что пить – ниже. «Gastrofest. Кофе» закончится 4 марта.

«Букашкин дом»
ул. П. Мстиславца, 24

Кофейный глинтвейн «Лисье счастье». Десерт «Крокембуш».

Coffeeholic
ул. Якуба Коласа, 33

Авторский капучино. Круассан с кремом из маскарпоне, зеленого чая матча и дольками киви. Круассан с кремом из маскарпоне, зеленого чая матча и дольками персика.

TOOK cafe&bar
пр-т Дзержинского, 80, пом. 3Н

Запеченный латте – латте с сиропом «Песочное печенье» и запеченной карамельной корочкой сверху. Сладкий ролл с бананом, арахисом и клубникой.

Salad Drive

Кофе по-венски с яичным кремом, или капучино, или американо. Грильяжный клаб-сэндвич.

Арт-кофейня «Белый чемодан»
пр-т Независимости, 43, пом. 24

​Можжевеловый раф. Ягодный пунш.

Seadog&Friends Specialty Coffee Shop
ул. Золотая горка, 1

Раф шоколад-лаванда. Шу с фисташковым и малиновым кремом.

FACES Coffee Club
пр-т Независимости, 94

Латте с домашней соленой карамелью, 300 мл. «Тот самый чизкейк» – фирменный чизкейк FACES с нотками арахиса в основе и карамельным соусом. Натуральная конфетка ручной работы: клюква, изюм, семена подсолнечника, тыквы и кунжута. Натуральная конфетка ручной работы: курага, миндаль, специи, апельсиновая цедра и кокосовая стружка.

TOP Barista
ул. Куйбышева, 45

Безалкогольный кофейный глинтвейн со вкусом вишни и пряным послевкусием. Фитнес-кекс с конфетами манго: десерт без муки, без сахара и масла.

Кондитерский дом «Шоколадная ложка»
пр-т Машерова, 10

Сливовый раф. Сет из трех видов штруделя: вишневый, яблочный с изюмом и корицей, грушевый с курагой. Шарик ванильного мороженого с соусом из свежей клубники.

«Кофейная кухня»
ул. Веры Хоружей, 8 (вход на сезонную часть Комаровского рынка)

Двойной эспрессо с добавлением прогретого апельсинового сока со смесью специй (гвоздика, белый перец, корица), малиновым пюре и съедобным цветком каланхоэ.

Ассорти из 5 мини-эклеров ручной работы от BonGenie #HandMade: «Черная смородина» c протертой натуральной ягодой, «Карамель» с добавлением морской соли, «Шоколад» с добавлением дробленого миндаля, «Кофе» – стопроцентная арабика томится в темном и молочном шоколаде, «Лимон» – заварной крем с добавлением натурального сока.

DOLCE
пр-т Независимости, 89

Моккачино лимончелло с французским шоколадом. Dolce Yuzu – деликатный лимонный курд с манго-юдзу на шоколадно-ореховом брауни. Десерт декорирован шоколадной полусферой, наполненной кремом formaggio. Есть альтернативный вариант сета для веганов.

La coffee
ул. Козлова, 5

Раф «Соленая карамель с нетающим снегом». Десерт с тыквенным муссом и криспи. Полезные конфеты из орехов и сухофруктов ручной работы: кокос и кунжут.

Wake Up Coffee
ул. Веры Хоружей, 5

Латте с экстрактом корицы или просто латте. Фисташковый торт с карамелью и грушей, томленой в белом вине.

Sherlock Coffee Hall
пер. Михайловский, 4

Лимонно-имбирный латте tа основе эспрессо (сорт кофе «Эфиопия Сидамо»), вспененное молоко с домашним сиропом, на лимоне, имбире и меде. Сверху посыпается лимонной цедрой для цитрусового аромата. Swiss roll.

«Галерея кофе»
пр-т Независимости, 18

Раф с послевкусием чабреца. Креманка «Черный лес» – насыщенный шоколадный бисквит на трех маслах, ванильный крем Patissiere, ганаш на бельгийском шоколаде и вишня, томленая в собственном соку. Дополнен десерт натуральным мармеладом из смородины.

Surf Coffee
ул. Кирова, 19

Powder latte – пряный напиток на основе эспрессо, сгущенного молока и кардамона.
Десерт Black Вomb. Шоколадный десерт в стиле матрешки: на тонком бисквите слой пралине, слой мусса из молочного шоколада, мусс из темного шоколада.

Кофейня «Золотой гребешок»
ул. Ленина, 3

Zero-латте – кофе анаэробной ферментации проявляет алкогольные ноты абрикосового и вишневого ликера. Морские камни.

LAVAZZA CLUB
пр-т Победителей, 65. ТЦ «Замок», 2-й этаж

Эспрессо или американо. Кофейное трио (кофейный сорбет, структурированные сливки, кофейная икра). Фирменное печенье Lavazza.

Кофейня-кондитерская «Валенка»
ул. Комсомольская, 26

Сырный капучино. Эклер с тремя видами крема, конфета ручной работы «птичье молоко» и шоколадное пирожное с черносливом.

«1801 кофе»

пр-т Независимости, 95

Зимний сет в пурпурных тонах Winter is Leaving. Пурпурный капучино с южноафриканскими корнями. «Вишня под снежным одеялом»: сочные ягоды под взбитой подушкой из тающего мусса, покрытой хрустящим белым шоколадом, на влажной бисквитной подложке.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: gastrofest.by.

поделиться