Где пить в Минске? Киевлянин составил гид по минским барам

Где пить в Минске? Киевлянин составил гид по минским барам
На днях в Минск приезжал киевлянин Артем Травкин, которого на родине называют «популярным блогером», «тусовщиком», «востребованным специалистом по геолокационным сервисам» и просто «балагуром». А киевские СМИ берут у него интервью с той же периодичностью, что минские – у Блища.

На днях в Минск приезжал киевлянин Артем Травкин, которого на родине называют «популярным блогером», «тусовщиком», «востребованным специалистом по геолокационным сервисам» и просто «балагуром». А киевские СМИ берут у него интервью с той же периодичностью, что минские – у Блища.

К нам Травкин приезжал «на концерт Земфиры и на а-ha» – по крайней мере, именно такую версию озвучил Артем CityDog.by. Парню понравился «классный» Минск и «отличные» минчанки. Но самое интересное для нас – это субъективный гид киевлянина по столичным барам, который мы и приводим ниже с согласия автора.



– Совсем недавно я ездил в Минск. Проведя в этом городе всего три дня, причем три будних дня, я понял, что в столице Беларуси есть где выпить. Причем настолько, что я задумался о первом Bar Crawl Kyiv вне Киева и вне Украины вообще! А пока эта затея в разработке, расскажу вкратце, где вам стоит побывать, если вы вдруг тоже собрались в страну Лукашенко и драников (кстати, нет там никакой картошки на каждом углу, это все миф!), и где мы обязательно побываем с выездной группой.

Sweet&Sour Bar – пожалуй, самый качественный бар в плане коктейлей в Минске, он похож на наш киевский «Паровоз», готовят исключительно классику, это и хорошо. Кокты тут крутейшие, и даже чрезмерное высокомерие персонала не смогло испоганить мне впечатление от места, списал это на то, что ребята хотят подчеркнуть атмосферу американских баров времен сухого закона. Кстати, тут курят!

Pinky Bandinsky – шикарное место, интерьер на «пять», крутая терраса (именно из-за нее поедем в Минск в теплое время года), ну, и бар впечатляет, хотя, конечно, назвать его сугубо коктейльным баром я не могу, так как кокты довольно простые, но тем не менее очень вкусные!

Embargo Bar Minsk – сам бар и место, в котором он расположен, интереснее коктейлей, которые тут подают. Я попробовал штук 5 или 6, из них оценил половину. Так сказать, на любителя: например, коктейли с бальзамико – это точно не для меня. Хотя были и интересные позиции.

«Хулиган» – шикарный, антуражный, хипстерский! И хоть местяк, видимо, больше про вечерние и ночные тусовки (их я не застал), бар там тоже интересный и аутентичный!

«Мараскино» – старинный минский бар на 19-м этаже с «прекрасным видом». Вид там, конечно, такой себе – на спальники, заводы и библиотеку, но коктейли великолепные! Особенно когда их делает девушка-бармен, с челкой такая. Обязательно проконтролирую, чтоб именно она была на смене, когда поведу вас всех туда!

«Бессонница» – главная фишка бара – он работает до утра, и там можно поесть. В коктейльной карте, к сожалению, ничего ультраинтересного не обнаружил. Да и интерьер довольно странный, то ли в стиле аэропорта, то ли какая-то «Алиса в стране чудес».

«Чердак» – свожу вас сюда на коктейль под названием «Тайская проститутка», да и просто чтоб вы все побывали на улице Зыбицкой! Я ее про себя прозвал The Beats'кой.

BardDuck – не успел ничего попробовать там, но, полистав коктейльную карту, понял, что хочу туда сходить.

«Стравiнскi» – бар непримечательный, но уж больно ловко мистер бармен выявлял наши вкусы и потребности. За то ему респект.

И те, которые не посетил, к сожалению, но обязательно наведаюсь туда в следующий свой приезд.

«Герои» – не попал из-за того, что бар был закрыт под какое-то спецобслуживание. Какие-то ребятки там дегустировали вискарик.

STIRLITZ spy bar – не попал, так как они работают исключительно в пятницу и субботу, я же был в Минске в будние дни.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Facebook.

Еще по этой теме:
Хороший Минск: 15 вещей, которые очень нравятся экспату-киевлянину в нашем городе
Плохой Минск: 12 вещей, которые люто раздражают киевлянина в нашем городе
«За концерт родители дарили картридж для Dendy». Украинская группа ONUKA о белмове, Киеве и деньгах в творчестве
поделиться