Где учиться в апреле: 9 бесплатных возможностей

Где учиться в апреле: 9 бесплатных возможностей
Апрель – очень активный месяц: проверяйте нашу образовательную афишу и совершенствуйтесь каждый день!

Апрель – очень активный месяц: проверяйте нашу образовательную афишу и совершенствуйтесь каждый день!

Встретиться с умными людьми

В Press Club в этом месяце много интересного: сегодня там обсуждают изменения в Законе о СМИ, 20 апреля можно встретиться с немецким фоторепортером, а 23 апреля Wargaming зовет на открытую летучку своего радио с Глебом Морозовым и Тамарой Лисицкой. Это наш личный топ событий, но в Press Club их намного больше. Выбирайте и регистрируйтесь.

Исследовать сердце Азии

Это, конечно, интересно, почему Рерих со всей семьей поехал в далекую экспедицию, но не менее интересно то, что он там встретил. Сегодня и в четверг вечером (10, 12 апреля) в библиотеке на улице Богдановича, 78 будут лекции об этом. Обещают очень много картинок!

Разобраться со стрессом и эмоциями

Эмоциональный интеллект – популярная нынче тема. На неделе можно сходить на мастер-класс с психологом, чтобы узнать о причинах внутреннего напряжения, научиться лучше понимать людей и получать удовольствие от жизни. Если понравится, можете оставить пожертвование, все деньги пойдут тяжелобольным детям.

Поволонтерить

Большинство волонтерских дел учат нас организации мероприятий. В этом месяце можно пойти пообщаться с историками, архитекторами и искусствоведами, а заодно помочь «Фэсту экскурсаводаў», заявки принимают до 16 апреля. 18 апреля будет Международный день памятников, мы пойдем на лекцию о реставрации в музей Азгура. В мае можно поучиться у организаторов «Живой библиотеки», но заявки ждут до 20 апреля. 


 

Обсудить гражданский активизм

Это целый форум, на котором будут встречи с экспертами, знакомство с лучшими практиками инициатив, тренинги, мастер-классы и образовательные игры. Дело на целых два дня, поэтому организаторы предусмотрели бесплатные обеды, а неминчанам даже оплатят транспортные расходы.

Уверенно говорить «нет»

22 апреля будет практический тренинг «Нет значит нет: правила ассертивного поведения для женщин» с психологом и социальным работником. Отличное умение, но на встречу зовут только женщин.

Посоветоваться насчет бега

Это должно быть вдохновляюще: генеральный директор Lenovo Евгений Троценко будет рассказывать о лайфхаках в любительском спорте. На встрече разыграют абонемент на подготовку к питерскому марафону и слот на минский полумарафон.

Вспомнить английский

Одна из минских языковых школ весь апрель и май приглашает на пробное занятие по английскому, можно присоединиться к любой группе: по понедельникам занимаются Pre-intermediate, во вторник и четверг – Elementary. Приходите в среду, если ваш уровень Intermediate, или в пятницу, если нужно начинать с нуля.

Защитить свою информацию

Это целая Школа информационной приватности с занятиями раз в неделю до самого июня. Обещают тренинги по защите персональных данных с мастер-классами и прикладными методами (визуализация, скраббинг, форум-театр, сторителлинг, design thinking, mindmapping). Скорее регистрируйтесь и подключайтесь.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

    Photo Drew Graham on UnsplashДом-музей семьи Рериховplanetabelarus.bywemakeuptrends.blogspot.com.esoeec.by

 

поделиться