Научитесь правильно вести себя в суде (за 3 часа) – или выбирайте другой бесплатный курс декабря

Научитесь правильно вести себя в суде (за 3 часа) – или выбирайте другой бесплатный курс декабря
Не бояться сказать «я феминист(ка)», разбираться в новом белорусском искусстве, продвигать социальные проекты и убеждать людей на английском.

Не бояться сказать «я феминист(ка)», разбираться в новом белорусском искусстве, продвигать социальные проекты и убеждать людей на английском.

Освойте маркетинг, PR и продвижение

Целый бесплатный курс, спикеры такие: Юлия Магер, маркетологиня (Кравт, JDE, Mars, Coca-Cola), журналистка Анастасия Горошук, руководительница школы коммуникаций Baseline Shool Даша Гензер и Мария Канасевич (Институт бизнеса БГУ).

Даже сертификат дадут!

2–4 декабря, онлайн.

Загляните на дискуссию с культурными белорусками

Послушаем представительниц современной белорусской культуры, участвуют: художницы @cemra и @tashakatsuba, искусствоведка @aksa_selitskaya_tkacheva, фотографки @hanna_shot и @areyoushure_, режиссерка @vladasenkova, певицы @anazhdanova и @my_paulinn.

3 декабря (четверг), 19:00, онлайн.

Как не бояться сказать, что ты феминист(ка)?

«Как хорошо, что можно быть женщиной и просто излучать любовь», – если вам от этого слегка не по себе, но феминисткой себя вы все равно бы не назвали, то это мероприятие пригодится. Исследовательница Оксана Луцкая зовет поговорить – расскажет о своем опыте: признать себя феминисткой оказалось не так страшно.

4 декабря (пятница), 19:00, онлайн.

Потренируйте английский с носителем

Тема для уровней А2-В1: Plans and dreams – с 10:00 до 11:30.

Тема для уровней В1-В2: How long have you...? – с 12:00 до 13:30.

Проверить свой уровень можно с помощью теста, занятие длится 90 мин.

5 декабря (суббота), онлайн.

Станьте женщиной, которая меняет мир

Это женский форум социального предпринимательства. Участвуют три страны – Германия, Россия, Беларусь. Послушаете истории крутых проектов, узнаете, где искать деньги на свою идею, поиграете в бизнес-игры.

12-13 декабря, онлайн.

Здесь вы точно научитесь публичным выступлениям

Проект Toastmasters (toastmasters.org) – это про лидерские качества: держать удар, убеждать, вести за собой других, максимально точно донося мысль до аудитории. В минском клубе все происходит по-английски.

31 декабря, 17:45, школа Stembridge.

Расскажите, сталкивались ли с сексизмом на учебе

Этот проект собирает истории о некорректном поведении преподавателей и сотрудников и публикует их в Instagram (вам гарантируют анонимность).

Если вы столкнулись с сексизмом или домогательствами в учебных заведениях, то обязательно напишите – каждая история очень важна.

Весь декабрь.

Научитесь быстро и много читать

Издательство «Манн, Иванов, Фербер» хотело бы, чтобы люди больше читали, запоминали и делали. Они пригласили экспертов, у которых получается много читать, чтобы расспросить, как им это удается. В итоге получился этот мини-курс.

Весь декабрь.

Разберитесь в судебной системе за 3 часа

Праваабарончая арганізацыя Human Constanta распрацавала анлайн-курс «Суды ў Беларусі і як за імі назіраць».

Атрымаеце агульную тэарэтычную інфармацыю і мноства практычных навыкаў, якія дапамогуць прыходзіць у суды і разумець, што адбываецца.

Курс даступны на платформе «Лятучага ўніверсітэта».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Photo: Unsplash, nadzeya_makeyeva, hanna_shot

 

поделиться