Где учиться в мае: 9 бесплатных возможностей

Где учиться в мае: 9 бесплатных возможностей
Когда стремительно наступает лето, уже обычно не до вдумчивых занятий. Но не отступайте от планов, продолжайте тренировать мозг!

Когда стремительно наступает лето, уже обычно не до вдумчивых занятий. Но не отступайте от планов, продолжайте тренировать мозг!

Получить новые идеи

В Минске работает классная организация – «Центр новых идей», подписывайтесь и следите за расписанием лекций здесь. Ближайшая встреча пройдет завтра, 4 мая, в «Корпусе»: обсудите, насколько реальна толерантность белорусов. Будут эксперты по международным правам, правам людей с инвалидностью и гендерные специалисты.

Объединиться

9 мая в «Кальянной» будут праздновать День Европы: музыка, викторины, общение с умными людьми. Сможете пообщаться с экономистом Сергеем Чалым, культурологом Вадимом Можейко и философиней Ольгой Шпарага. Хотите в Европу? 

Познакомиться с предпринимателями

11 мая к 19:00 идем в пространство «Мёд» на ул.Толбухина, 4, чтобы позаниматься нетворкингом – если вы предприниматель, берите стопку визиток, и отправляйтесь общаться с единомышленниками и искать новые полезные контакты. Регистрация здесь.

Cходить на презентацию

Вот это наше любимое: на презентации нового альманаха «Монолог» обычно собирается цвет нации, и можно включиться в увлекательные дискуссии, послушать музыку и выступления со сцены. Вливайтесь в круг белорусских интеллектуалов 17 мая в «Корпусе»!


 

Запустить приложение

Если хочется развиваться в деле цифровых технологий, то в Минске сейчас самый расцвет: много бесплатных мероприятий происходит в ПВТ, а еще можно отыскивать классные Meetups прямо через Facebook. Например, 17 мая записываемся на Gismart Spring Meetup, где расскажут об опыте запуска успешного приложения, репозиционировании продукта и кое-чем еще.

Подготовиться к ЦТ

Преподаватели образовательного центра «Адукар» проанализировали прошлые тесты и составили задания, в которых абитуриенты чаще всего допускают ошибки: 26 мая можно будет поднатаскаться по русскому и математике. Нужна регистрация, но, если пропустите, трансляция будет доступна еще неделю после события.

Научиться создавать контент

Интернет-медиа сейчас может организовать практически любой, а для того чтобы продвигать свой бизнес, не лишним будет вести профессиональный блог. В общем, надо учиться писать. Мы нашли для вас довольно интересную подборку о журналистике и рекламе, подписывайтесь на курсы и вливайтесь!

Нырнуть в данные

Мы не перестанем повторять, что это очень важно: скорее записывайтесь на конференцию, где соберут разработчиков и всех, кто занимается data science. Сегментация, анализ данных и даже работа с комментариями – через месяц после конференции все материалы выложат в Сеть, так что, даже если вашу заявку отклонят, печалиться не надо.

Запланировать каникулы

Молодежная летняя школа (от 18 до 30 лет) на родине Василя Быкова планируется на середину июля, но весь май вам дан для того, чтобы отправлять заявки. Обещают выступления экспертов по поводу белорусской культуры, музыку, мастер-классы, труд на свежем воздухе. Еда и проезд за счет организаторов, жить придется в палатках.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

    Photo Drew Graham on UnsplashДом-музей семьи Рериховplanetabelarus.bywemakeuptrends.blogspot.com.esoeec.by

 

поделиться