Минчане рассказывают о том, где встретили свою любовь

Минчане рассказывают о том, где встретили свою любовь
Фестивали, бары и даже каток – оказалось, что и в наше время знакомятся не только в социальных сетях.

Фестивали, бары и даже каток – оказалось, что и в наше время знакомятся не только в социальных сетях.

 

КИРИЛЛ И ДАРИНА

познакомились в пабе

– Как ни странно, нас объединила любовь Кирилла к футболу, – улыбается Дарина. – В то время я как раз работала в Royal Oak Pub. Это было хорошее элегантно-спортивное место, в котором транслировались футбольные матчи.

– Ну а мой ежедневный маршрут в то время как раз проходил мимо этого заведения. И я постоянно думал о том, чтобы туда как-нибудь зайти. И в один из вечеров заглянул туда поинтересоваться, будет ли проводиться трансляция чемпионата мира по футболу, – вспоминает Кирилл. – Так я и встретил Дарину.

– Ну а я, естественно, очень любезно рассказала ему о нашем режиме работы и трансляции. Но одного его взгляда мне хватило, чтобы я выбрала Кириллу лучший стол, – улыбается девушка. – Причем я четко и ясно дала понять своим коллегам, что именно за этим столиком будет располагаться Кирилл. Ну а дальше он стал нашим постоянным гостем и полгода, приходя в паб, всячески оказывал мне знаки внимания. Но в нашем заведении было правило: не заводить дружбу с гостями, поэтому я держалась на расстоянии. Тем не менее когда я дорабатывала в пабе последние дни, сдалась – не выдержала этого напора, ведь Кирилл вел себя как истинный джентльмен.

– С тех пор мы стали ходить в паб на футбольные трансляции уже вдвоем как гости, – улыбаясь, уточняет Кирилл.

– На первое свидание он пригласил меня на концерт группы Nautilus Pompilius. Мне, безусловно, было приятно, ведь то, что мне нравится эта группа, я никак не подчеркивала. Он запомнил эту деталь из наших недолгих разговоров, – вспоминает Дарина. – Но даже на концерте мы продолжили общаться на «вы» и какое-то время все еще не переходили на «ты». Ну а после слова и вовсе не понадобились, потому что каждый из нас мог закончить фразу другого.

– Выбор такого первого свидания был сделан неспроста. Ведь подарить цветы в наше время несложно. А вот подметить тонкие детали, услышав невзначай, что любит девушка и что ей интересно, а потом это ей преподнести и тем самым угодить – уже немного другое, – говорит Кирилл. – Ну а дальше, как и сказала Дарина, наши отношения были построены уже только на чувствах, без слов.

 

ПАВЕЛ И ВИКТОРИЯ

начали общаться на FSP

– Четыре года назад Пашин друг, который впоследствии стал свидетелем на свадьбе, позвал его на фестиваль, – вспоминает Вика. – Ну а я, конечно же, пришла с подругой. Помню, как двое парней подошли к нам составить компанию в настольный хоккей. В разговоре выяснилось, что мы с Пашей оба архитекторы, так и проболтали весь вечер. Но номер телефона он у меня так и не попросил, – улыбается девушка.

– В тот год на арт-пикник почему-то пришло много архитекторов, – вспоминает Паша. – К тому времени я уже окончил институт и работал, а Вика перешла на 5-й курс. После фестиваля Вика и думать забыла о милом парне, но ее подруга продолжила со мной общаться и изредка напоминала Вике про «того архитектора».

– А через год наступило время дипломной работы, – рассказывает девушка. – Ближе к защите стало понятно, что мне необходима помощь «старшего товарища». Подруга вспомнила про Пашу – он согласился помочь. На встречу я шла, даже не помня, как он выглядит.

– Я же Вику узнал сразу, и между нами, как говорится, пробежала искра. Мы стали встречаться и с этого момента всегда были вместе. Друзья и родственники говорят нам, что мы похожи, как брат с сестрой. А папа даже называет «попугайчики-неразлучники», – делится Паша. – А на следующий год мы пошли на FSP уже вместе. Теперь это наша семейная традиция. Сохранился браслет с того самого «первого» FSP, теперь он в семейном альбоме.

 

АЛЕКСЕЙ И АЛЕНА

познакомились и поженились на FSP

– Алену я заметил еще за неделю до нашего знакомства, на пикнике «Афиши» в Москве – она летала по амфитеатру под D-Pulse. А познакомились же мы под взрывы фейерверков 3 августа где-то на полпути между танцполами FSP-2011. В роли купидона выступал Юра Кузнецов. Отлично справился, нужно сказать, – обращайтесь, – со смехом вспоминает Алексей. – Причем ничего особенного он не сделал, только представил нас друг другу.

– Дальше были байдарки, вейк и Пушкин, Индия, Литва, Карпаты, – говорит Леша. – Так незаметно прошел почти год, и идея отметить годовщину встречи перетекла в «А давай поженимся!» и «О! Ну прикольно, давай!».

Алексей рассказал, что из Ракова на свадебную поляну FSP-2012 их доставил космический корабль с педалями: «А поженил нас мой товарищ в костюме Боба Марли. Причем совершенно случайно в тот год на фестивале был какой-то прикол с невестами – их бегало по поляне несколько десятков, поэтому не все сразу врубились в происходящее».

– Но потом нам как самым компетентным в этот день доверили мастер-класс по поцелуям.

 

 

АЛЕКСАНДР И АЛЕКСАНДРА

увиделись на катке

– На самом деле впервые Александру я увидел на университетских соревнованиях по плаванию в далеком 2007 году, – вспоминает Александр. – Мы с ней учились тогда в одном вузе, но на разных факультетах. Саша мне сразу приглянулась, и я ее хорошо запомнил, так как память у меня фотографическая. Но предпринимать почему-то ничего не стал. А спустя еще 5 лет совершенно случайно увидел ее на катке в Ледовом дворце и сразу вспомнил: что, кто, откуда и зачем, – смеется молодой человек. – Но так получилось, что на каток я пришел с другой девушкой, и подходить к Саше было неудобно. Но, увидев вновь спустя все эти годы, я разыскал ее в интернете. Встретиться с ней получилось только через какое-то время – не соглашалась она идти со мной на свидание.

– Первая встреча была в кафе Cinema, что возле кинотеатра «Победа». Это место я выбрала не просто так. Во-первых, если идти в ресторан – это долго: первое, второе и десерт, – смеется девушка. – А с кафе все проще, можно заказать кофе и, если все идет плохо, быстро его выпить и разойтись. Во-вторых, в Cinema bar очень вкусный збитень, который мне нравится и который я, конечно же, себе и заказала. Мы долго сидели и общались, но все же после первой встречи Саша мне почему-то не понравился.

– Через несколько дней после свидания я послал ей букет роз, а курьеру строго-настрого приказал передать, от кого букет, чтобы с именем и фамилией. И вот проходит день, два, три – ответа никакого. Меня это очень удивило, потому что Саша девушка вежливая и хоть какой-нибудь ответ должна была мне дать: хотя бы элементарное спасибо, – возмущенно вспоминает Александр. – Но, как оказалось позже  я уже не выдержал и позвонил ей сам, – курьер передал ей только мое имя.

– Получилось так, что в то время в моем окружении было достаточно много молодых людей по имени Саша, и я, собственно, даже не поняла, от кого именно были эти цветы, – объясняет Александра. – После его звонка все стало на свои места, я поблагодарила Сашу за розы, и с тех пор мы начали встречаться. А еще через полгода стали жить вместе, ну а после поженились. А четыре месяца назад у нас родилась Даша.

– Но мы до сих пор, каждую нашу годовщину, приходим в Cinema bar, – рассказывает Александр, – и прекрасно проводим время. Причем устраиваем эти походы так, как будто это свидание: Саша немного опаздывает и при желании заказывает збитень.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by, архив геров.

Еще по этой теме:
Скажите: где в Минске лучше знакомиться с противоположным полом?
Познакомиться с 11 мужчинами за один вечер – как мы ходили на быстрые свидания
Спортивные пары: «Я много работаю, а в некоторые периоды тренируюсь 5 раз в неделю – оставалось мало времени на свидания»
поделиться