«Мы очень сильно себя дрючим». Поговорили с Мишей Сосуновым – белорусом, который может выиграть в украинском шоу «Голос країни»

«Мы очень сильно себя дрючим». Поговорили с Мишей Сосуновым – белорусом, который может выиграть в украин...
«Моя карьера совсем не зависит от того, выиграю в “Голосе країни” или нет», – признается Миша Сосунов, парень из Бреста, который уже стал звездой украинского шоу.

«Моя карьера совсем не зависит от того, выиграю в “Голосе країни” или нет», – признается Миша Сосунов, парень из Бреста, который уже стал звездой украинского шоу.

Во время «слепых прослушиваний» на украинском шоу «Голос країни» к белорусу Михаилу Сосунову (Michael Soul) повернулись все члены жюри. Потап, Джамала, Сергей Бабкин и Тина Кароль очаровались экспрессией и, без пафоса, каким-то неместным талантом. Уже в это воскресенье Миша участвует в полуфинале проекта. CityDog.by поговорил с брестчанином, чтобы узнать, как выглядит шоу изнутри, почему он поехал именно в Украину и чем планирует заниматься дальше.
 

Михаил Сосунов (Michael Soul)

«МЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЕБЯ ДРЮЧИМ»

– Меня два сезона приглашали на «Голос країни», но я не соглашался. Просто до этого было очень много разных проектов, и мне везде отказывали. Но организаторы звонили и долго настаивали, упрашивали. В конце концов я решил: попробую в последний раз, мало ли. Сейчас в Киеве музыкальный рынок развивается очень активно, у них шоубиз на подъеме: много молодых крутых исполнителей, причем в разных жанрах. Это не просто попса, но и электронная музыка, neo soul. Мне просто захотелось быть частью этого рынка. Украинский шоу-бизнес отличается от белорусского масштабностью – и да, в Украине он все-таки есть.

 


Клянусь, я не думал, что ко мне повернутся четыре тренера. Поэтому не знал заранее, кого из них выберу. Очень долго сомневался между Джамалой и Тиной Кароль – но решил в пользу Тины. Потому что это человек, который мне необходим на данном этапе музыкальной карьеры. Она очень требовательная, большая перфекционистка и обожает работать с деталями.

Для Тины важно, чтобы все было идеально. Это как раз то, чего мне не хватает. В команде Джамалы я бы мог расслабиться, просто петь классное музло – и все. А тут мы очень сильно себя дрючим. Вообще, мы с Тиной очень похожи по характеру, поэтому довольно быстро нашли общий язык.
 

С наставницей Тиной Кароль.


Над проектом работает огромное количество людей. Перед прямыми эфирами мы долго репетируем, выбираем песни. У нас есть педагоги по вокалу и музыкальные продюсеры, вместе с которыми мы все это придумываем и обсуждаем. Тина Кароль тоже участвует в выборе песни, мы репетируем каждый божий день. Все съемки происходят в павильоне ВДНХ.


«Я УЖЕ И НЕ ПОМНЮ, КОГДА У МЕНЯ БЫЛА ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ»

По-моему, я уже человек мира: всю жизнь на чемоданах. Нет, все-таки я брестчанин. 15 лет своей жизни я хоть и путешествовал, но жил в Бресте, это мой родной город.

Уже и не помню, когда у меня была обычная жизнь. Работаю очень много; чтобы какие-то хобби были, увлечения – вроде нет. Периодически читаю книги, но вообще очень много пишу музыку.

Стараюсь хотя бы иногда видеться со своей семьей и друзьями. Остальное – это просто время на шопинг, на поесть и на какие-то бытовые дела – всё.
 


Я очень тесно общаюсь с мамой, каждый день по несколько раз созваниваемся. Она для меня и как музыкант, и как подруга, мы действительно очень-очень близки – обсуждаем все, что захотим. (Мама Миши – музыкантка, сейчас работает в продажах. – Ред.)


«Х-ФАКТОР» И «ЛИГА СМЕХА»

– После участия в «Х-факторе» чувствовал разочарование в себе, но ни в коем случае не в проекте. Я приехал туда 14-летним парнишкой, не подготовился к такому крутому и масштабному телепроекту. Мне было очень тяжело смириться, что влиятельные люди, которые сидели в жюри, сказали мне такие слова. На тот момент было трудно это принять. Но мне дали возможность перепеть, я спел песню на русском языке и прошел дальше в тренировочный лагерь.

Правда, из этого раскрутили историю, что я стажер, но это была шутка от Кондратюка, которую никто не понял. Вылетел на последнем этапе тренировочного лагеря, когда нужно было петь под фоно. Это была третья бессонная ночь, и мы учили песни как могли.
 


А в «Лигу смеха» я попал абсолютно случайно, помогал своим друзьям-кавээнщикам, выступал с ними на мероприятиях как вокалист. Однажды они решили бросить КВН Маслякова, поехать в Одессу на фестиваль смеха и пойти на «Лигу смеха». Каким-то образом там сказали, что я – «выходящий персонаж», на которого нужно делать ставку, – и все (смеется).
 


ВЫИГРАТЬ В ОТБОРЕ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ» – ПЛЕВОЕ ДЕЛО

– Честно говоря, я не думаю о «Евровидении». Этого конкурса было в моей жизни уж очень много: отбор на детское «Евровидение», отбор на взрослое в дуэте с Ширанковым, бэк-вокал на «Евровидении» у NaviBand. Я этот конкурс видел со всех сторон, так что пока это не основная моя цель. Но вполне может быть, что в августе вдохновлюсь, сяду и напишу песню, которая, как я буду считать, покорит всю Европу.
 


На «Евровидение» надо идти, только когда написал песню, которая будет идеальна для самого «Евровидения», а не для того, чтобы выиграть в национальном отборе. Выиграть в национальном отборе в нашей стране – плевое дело. Просто нужно собрать немножко денег на смс и более-менее хорошо петь.

Другой вопрос, что ты будешь выносить на сцену? И это очень сложно, нужно себя действительно подготовить. В этом плане у нас я очень люблю детское «Евровидение», там детей готовят идеально. Боже, у нас уровень детей гораздо выше, чем взрослых (смеется)!
 


Если честно, моя карьера совсем не зависит от того, пройду я дальше в «Голосе країни» или нет. В любом случае, у меня практически готов дебютный альбом. Мы отсняли видеоролик и в мае будем делать презентацию альбома здесь, в Киеве, с большим концертом – это будет очень красиво, планируется много звездных гостей.

«Голос країни» – это площадка, которая позволяет показать себя на большую аудиторию, на большой профессиональной сцене. Все остальное – победа, какой-то результат – абсолютно не важно. Не всегда важно победить в шоу.


КАК МИШУ МОЖНО ПОДДЕРЖАТЬ НА «ГОЛОСЕ КРАЇНИ»

Зайдите на любую музыкальную платформу, вбейте Michael Soul, скачайте мою музыку и послушайте ее. Таким образом вы меня очень сильно поддержите.

А в это воскресенье смотрите мое выступление на украинском телеканале «1+1» или на Youtube-канале «Голоса країни» и наслаждайтесь. Я надеюсь, что у меня получится просто порадовать людей, чтобы они получили удовольствие – кайфанули.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героя.

Еще по этой теме:
«Голос», «Танцы» и «Дом-2»: минчане рассказывают, как участвовали в кастингах популярных телешоу – и (не) смогли пробиться в эфир
В украинском «Голосе» снова наши: минчанка попала в команду Джамалы
Уличная мода: скромная участница шоу «Танцы» и проектировщица интерфейсов в шарфе от Louis Vuitton
поделиться