Розовые кюлоты и мини-юбка от Levi's – минчанки примеряют старые вещи из гардероба своих мам и бабушек

Розовые кюлоты и мини-юбка от Levi's – минчанки примеряют старые вещи из гардероба своих мам и бабушек
Как известно, мода циклична. Так что не спешите выбрасывать старые вещи – возможно, они еще пригодятся вашим внукам. 

Как известно, мода циклична. Так что не спешите выбрасывать старые вещи – возможно, они еще пригодятся вашим внукам. 

КСЮША 

– Эти кюлоты мама носила в молодости, а у нас они только недавно вошли в моду. Они мне давно нравились, но я не рисковала их надеть, потому что в тренде были всякие дудочки. А вот этим летом в них было очень классно: такие воздушные – вообще не жарко, в +35 я чувствовала себя очень хорошо. 

Иногда надеваю их на какие-то серьезные мероприятия: просто накидываю пиджак, и получается что-то в духе Эвелины Хромченко – мне нравится. Конечно, это больше летний образ, сейчас в нем холодно. В таком луке чувствую себя парижанкой, хочется пить кофе и есть круасcаны у Эйфелевой башни.
 


Мне очень нравится этот топик; правда, маму в нем сложно представить. Топ можно носить круглый год. У меня много юбок с высокой талией, и поэтому такие вещи я люблю в принципе. За счет того, что он закрывает горло, удобно носить под пальто – не продувает. Часто ношу его на учебу. 
 


Я вообще очень не люблю принты с животными: мне кажется, что это вульгарно. Но на этом сарафане мне нравится – может, за счет того, что рисунок мелкий. Сарафан люблю носить, например, летом на пикник. За счет длины в нем не жарко, а если вдруг поднимется летний ветерок, не будет видно нижнее белье. У него очень классная вязаная деталь, поэтому не нужны аксессуары. 
 

 

СВЕТА 

– Этой блузке минимум лет 40. Я нашла ее в бабушкином шкафу. Бабушка очень аккуратная, и все вещи выглаженные, чистенькие. Очень приятно их носить. Эту блузку я надеваю на всякие официальные мероприятия. Когда училась в школе, могла надеть ее на первое сентября. 
 


Эту кофточку можно надеть под все и куда угодно. Я нашла ее года два назад и сейчас постоянно ношу. Особенно когда сильно спешу и нет времени думать, что надеть. Сейчас сочетаю кофту со своими обычными джинсами, которые купила в Киеве. 
 

 

МАРИНА 

– Как-то я сказала маме, что мне нужна джинсовая юбка, и она показала мне свою. И всё – я передумала покупать! Вообще, мода – это же такая безумная барышня, которая бегает по комнате, орет что-то, а в итоге прибегает на то же самое место. Джинсовке лет 15 как минимум я пыталась купить новую, но все какие-то жесткие, а эта со временем стала очень приятной.
 


Сарафан носила моя мама, когда ей было лет девятнадцать. Его привезла бабушка из Польши. Мама перестала его носить, когда забеременела. Сарафан очень много лет пролежал в шкафу. Потом его нашла я.
 


Этот сарафан у мамы был лет с семнадцати. Я помню, когда мне было года три, мама его еще носила в деревне.
 


Мама рассказывала, что этот свитер она купила, когда меня еще в планах не было. Покупала в доме с корабликом, там был импортный магазин внизу. Я думаю, он американский, потому что марка какая-то такая и размерный код тоже. Тогда был бум, и все эти вещи потекли в Беларусь – это было прикольно.
 

 

АНАСТАСИЯ

– У моей бабушки есть специальный шкаф, куда свозятся все вещи, которые нам надоели или стали маленькими. Там можно найти очень много всего. Иногда отдаешь туда одежду, а потом находишь для себя снова.  

У меня много маминых юбок. Эту папа купил маме где-то в 1991 году, тогда только открылся магазин Levi's. Юбка стоила около 70 долларов – это была вся его зарплата. В магазине можно было расплачиваться валютой, и часть суммы родители отдали немецкими марками, а часть в рублях. Это первая мамина мини-юбка.
 


Этот комплект очень специфический, его купила бабушка в 1980-х. Моя старшая сестра периодически носит его на работу. Я бы вряд ли пошла куда-нибудь в таком сочетании, но свитер мне очень нравится.
 


Джинсы купили в 1990-х, они долго-долго лежали в шкафу. Пару лет назад сестра нашла их, и мы решили: будем носить! Теперь одни из любимых.
 

 

НАСТЯ

– Это блузка моей бабушки, потом бабушка отдала ее моей маме – своей невестке. Блузка долгое время лежала где-то в подвале. Честно говоря, на маме я ее ни разу не видела. Как-то она выкопала ее, привезла мне и спросила: «Будешь носить?» Только позже я узнала, сколько этой вещи лет. Я надеваю ее на всякие мероприятия, где нужно быть серьезным человеком и казаться хорошей девочкой.
 

Благодарим культ.центр «Корпус» за помощь в создании материала.
 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Модники «за 60»: как одеваются наши бабушки и дедушки
«Бабуля работала в ресторане и выменяла эту кофту на ананас»: вещи, которые минчане донашивают за своими бабушками и дедушками
«Сейчас в платье я уже не влезу». Мамы и бабушки показывают свои свадебные луки
поделиться