Помочь людям с расстройствами, сходить на суд и поддержать пострадавших из-за своей позиции – вот кому прямо сейчас нужна ваша помощь

Помочь людям с расстройствами, сходить на суд и поддержать пострадавших из-за своей позиции – вот кому п...
Мы не выбираем времена, в которые живем, и точно так же мы не выбираем сложности и проблемы, которые случаются с нами в жизни. Или с другими людьми – собрали возможности помочь тем, кто будет очень благодарен вам за любую поддержку.

Мы не выбираем времена, в которые живем, и точно так же мы не выбираем сложности и проблемы, которые случаются с нами в жизни. Или с другими людьми – собрали возможности помочь тем, кто будет очень благодарен вам за любую поддержку.



Поддержать детский хоспис

Белорусский детский хоспис помогает более чем 500 семьям с тяжелобольными детьми. Здесь уверены, что если ребенка нельзя вылечить, то это вовсе не значит, что ему нельзя помочь.

Поэтому сотрудники хосписа организовывают для своих подопечных летние лагеря, навещают их дома, организовывают мероприятия и помогают детям вести как можно более полноценную жизнь.

На все это нужны средства – помочь детскому хоспису финансово вы можете в один клик.

Если свободного времени чуть больше – можно волонтерить, работая с детьми или помогая сотрудникам хосписа с перевозкой, если у вас есть машина.



Приглядывать за одинокими пожилыми людьми

Сделать это можно, став волонтерами медико-социальной служба Красного Креста «Дапамога» – служба помогает одиноким пожилым людям с тяжелыми заболеваниями и людям с инвалидностью.

Это и медицинская помощь, и финансовая поддержка, и просто забота. Если готовы стать волонтером – вам сюда, если пока нет – не страшно, важна любая помощь, а денежный перевод займет у вас всего лишь пару минут.



Подписать петиции – о врачах и политзаключенном

Чем громче говорить о проблеме, тем вероятнее, что об этом услышат. Как вариант – создать и подписать петицию. Например, на сайте «Удобный город» собирают подписи против постановления «О профессиональной аттестации медицинских, фармацевтических и иных работников здравоохранения»: авторы уверены, что оно приведет к сокращению медперсонала и ухудшению и без того плачевной ситуации с количеством врачей.

А вторая петиция – об оказании медицинской помощи политзаключенному Сергею Верещагину, которому отказывают в лечении в колонии. Родные и близкие опасаются, что без помощи врачей в ближайшее время Сергей может умереть.



Помочь людям с психическими расстройствами

Клубный дом «Открытая душа» – это организация, поддерживающая людей с психическими расстройствами. Здесь дают социальную и психологическую реабилитацию, помогают с трудоустройством, оказывают юридическую поддержку и возвращают человека к привычной жизни, в которой есть любовь и дружба. Вы всегда можете помочь Клубному дому, переведя любую сумму на их деятельность.



Пожертвовать деньги Службе помощи людям с БАС

БАС – это боковой амиотрофический склероз, заболевание нервной системы, которое практически не лечится, а после постановки диагноза люди живут около трех лет.

И тем важнее помогать им, уверены врачи и активисты в Службе помощи. За все время работы им удалось помочь более 300 людям с БАС.

Инициатива помощи людям с БАС в Беларуси пока только одна, но она очень важна – помочь создателям проекта вы можете на платформе «Имена».



Помочь выздороветь мальчику с редким заболеванием

У Матвея спинальная мышечная атрофия, генетическое нервно-мышечное заболевание, приводящее к нарастающей мышечной слабости. С рождения он пытается побороть болезнь, и сейчас для этого ему нужен специальный препарат, который остановит СМА.

Помочь Матвею собрать на лекарство и почитать его историю можно здесь.



Поддержать семейный инклюзив-театр «i»

Актеры в этом театре не совсем привычные – это дети с аутизмом. Дав им возможность играть на сцене, создатели проекта хотят помочь детям раскрыться, заниматься творчеством и реализовывать себя.

А еще говорить о дискриминации людей с аутизмом – ведь за рубежом к ним относятся совершенно иначе, нет никаких запретов и предрассудков.

Помочь театру финансово очень просто – можно сделать перевод по ЕРИП или через СМС. А еще можно прийти на спектакль – афиши ищите в социальных сетях проекта.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться