Как Скарлетт Йоханcсон – минчане, похожие на знаменитостей. Продолжение

Как Скарлетт Йоханcсон – минчане, похожие на знаменитостей. Продолжение
Мы решили написать продолжение к статье о минчанах, похожих на знаменитостей. В этот раз публикуем фото людей, которых нам «сдали» читатели CityDog.by. Если вы или ваши близкие похожи на звезд, присылайте нам фото.

Мы решили написать продолжение к статье о минчанах, похожих на знаменитостей. В этот раз публикуем фото людей, которых нам «сдали» читатели CityDog.by. Если вы или ваши близкие похожи на звезд, присылайте нам фото.

Аннет, 18
как Скарлетт Йоханссон

Друзья и знакомые иногда сравнивают меня со Скарлетт Йоханссон. Обычно это звучит так: «Знаешь, ты очень напоминаешь одну звезду». Незнакомые не уделяют мне особого внимания, не шепчутся и не останавливаются при виде меня. Поэтому мнение о нашей схожести я не разделяю. Но даже если кому-то так кажется, то мне это не льстит: внешность у актрисы, на мой взгляд, самая обычная. Вообще, быть похожим на кого-то – не круто, круто – иметь свою индивидуальную внешность. 

Я не слежу за ее творчеством. Конечно, несколько фильмов с ней мне нравятся, особенно те, в которых она играет роль сильной женщины и дерется. Я имею в виду «Мстителей» и «Люси». 

Евгений, 39
как Хавьер Бардем

О схожести с Бардемом я неоднократно слышал. На днях подруга прислала его фото и сказала, что мы «одно лицо». Я сначала даже подумал, что это она меня вам сдала, сам я схожести особо не вижу. Общие у нас разве что предпочтения в женщинах – это я о Пенелопе Крус, его жене. Хотя о Бардеме очень много знаю: смотрел фильмы, интервью читал. Мне он очень нравится как актер: не у каждого есть «Оскар» и такая харизма. Больше всего уважаю его роль в фильме «Старикам тут не место»: Бардем не любит насилие и не водит машину, но как сыграл! 

Был один забавный случай: с друзьями после концерта Gus Gus зашли к ним в гримерку. Их бэк-вокалистка, когда меня увидела, как закричит: «Хавьер, Хавьер!» Я сказал ей, что она моя Пенелопа, и усадил, пользуясь случаем, на коленки. Но ближе всего мне его персонаж в «Вики, Кристина, Барселона». Сами понимаете почему…

Яна, 21
как Ширли Мэнсон

Мне как-то в школе сказали, что я на какую-то Ширли Мэнсон похожа. Всерьез  я это, конечно, не восприняла, потому что даже не знала про нее ничего. Полгода назад знакомая опять говорит: «Вылитая Ширли!» Погуглила я: «Ну нет!» Но чем дольше листала фотки, тем больше понимала: «Вот черт – да…» Потом сбросила друзьям несколько фотографий The Garbage – и реакция меня убила: «Что-то в тебе изменилось, но вообще новый стиль тебе к лицу». 

Выгоду из нашего сходства я все же извлекла. Ширли в моем возрасте много экспериментировала с внешностью, и, когда я собиралась сделать себе стрижку, просто смотрела фотографии ее причесок. Цвет волос я себе до сих пор таким образом «примеряю».

Виктория, 23
как Линдси Лохан

Сейчас я не считаю, что похожа на Линдси Лохан, а лет в 16 считала: тогда у нее был самый расцвет карьеры, и мне, подростку, хотелось быть похожей на знаменитость. Да, говорят, что я похожа – единственное, я столько не пью (здоровья не хватит). Вот недавно новая коллега на работе все смотрела на меня и не могла понять, кого я ей напоминаю. 

Нет, меня не смущает скандальная слава актрисы, каждый сам для себя определяет грань дозволенного и решает, что употреблять. Но внешне мы, конечно, больше похожи, чем по характеру. Я тихая, никогда не буду в центре нетрезвой шумихи. Ее героиня в фильме «Временно беременна» чем-то на меня смахивает: принять спонтанное решение, а потом выкручиваться из проблемы  очень жизненная история.

Вика, 22
как Полина Гагарина

Все началось с программы «Хочу к Меладзе»: подруга смотрела шоу, и ее осенило. Потом люди один за одним начали говорить: «Ты похожа на Полину Гагарину». Однажды прихожу на работу, а там на экране монитора коллажи из моих фото и фото Полины Гагариной с подписью «Вика vs Поли» – это они вашу первую статью про минчан, похожих на знаменитостей, прочитали. Я, кстати, тайно мечтаю познакомиться с Райаном Гослингом (смеется). 

Теперь знакомые часто отвечают на мои вопросы строчками из ее песен. Попрошу что-нибудь мне подать, а в ответ предлагают «попросить у облаков». А сколько в тему и не очень было сказано «спектакль окончен», я уже и молчу. 

Я никогда бы не сказала, что мы похожи, если бы не ее мимика. Вот выражение лиц у нас совпадает на 99,9%. Поэтому чаще всего люди понимают, что «кого-то я им напоминаю», только при личной беседе. Ну и, чего уж греха таить, у нас с ней широкие лица, в этом весь секрет (смеется).

Даша, 21
как Круэлла де Виль

Мой друг, начинающий парикмахер, предложил стать моделью в конкурсе. Я представить не могла, что из этого выйдет, но была готова ко всему. Вот так неожиданно для самой себя стала Круэллой де Виль  полголовы белого, полголовы черного цвета. Я и подумать не могла, что похожа на нее,  была слишком занята страданиями по поводу своей новой прически. И тут друзья стали присылать фотки. Поначалу было забавно, но не все понимают, когда их шутки становятся не смешными, а обидными. Положительно на меня реагировали разве что дети. Не знаю, смотрели они «101 далматинца» или нет. 

Наши люди очень негативно воспринимают подобные эксперименты. Зато я поняла, что, если подойти к ситуации с юмором, мне немного полегчает. Я взяла снимки, которые мне прислали, и сфотографировалась так, чтобы максимально быть на нее похожей. Даже одежду похожую нашла: мой любимый свитер оказался с точно таким же принтом, как у актрисы в фильме. Короче, Круэллой де Виль я побыла только 5 дней, но это был хороший жизненный опыт. С ее персонажем, кстати, мы совсем не похожи: я просто обожаю собак!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из архива героев.

Еще по этой теме:
Как Мэтт Деймон – минчане, похожие на знаменитостей
Минчане и их собаки: похожи как две капли
Девушки, которые одеваются в вещи своих мам и бабушек
поделиться