«В самый неподходящий момент я услышала звук поворачивающегося в замке ключа». Минчане о неловких знакомствах с родителями своего партнера

«В самый неподходящий момент я услышала звук поворачивающегося в замке ключа». Минчане о неловких знаком...
Знакомство с родителями второй половины – это всегда стресс. А особенно когда всё идет не по плану.  Поговорили с минчанами о самых неловких и забавных знакомствах – делитесь своими и вы.

Знакомство с родителями второй половины – это всегда стресс. А особенно когда всё идет не по плану.  Поговорили с минчанами о самых неловких и забавных знакомствах – делитесь своими и вы.

АЛИНА

– Знакомство с мамой моего бывшего молодого человека запомнилось мне как один из самых неловких моментов в жизни. Встречались мы на тот момент около месяца и как-то раз остались у него.

Мы вдвоем, немного алкоголя, расслабляющая атмосфера – в общем, как это бывает, скоро мы оказались в постели. Все было прекрасно, пока в самый неподходящий момент я не услышала звук поворачивающегося в замке ключа. Конечно, вся романтика развеялась мгновенно: парень пулей стал одеваться и приводить себя в порядок, но вот со мной возникла проблема – платье, в котором я пришла, надеть быстро и без посторонней помощи оказалось нереально. Короче, я не нашла выхода лучше, чем укрыться пледом до самого подбородка и остаться лежать.
 


Конечно, у мамы был шок, когда она увидела такую картину. А лепет ее сына о том, что я просто пришла к ним домой, чтобы отдохнуть и поспать, придал ситуации еще большей абсурдности. Но женщиной она оказалась очень тактичной: сделала вид, что ничего не поняла, и пригласила за стол.

Пожалуй, такого стыда я не испытывала никогда: мы пили чай с сухофруктами, старались разговаривать о непринужденных вещах, а мне хотелось провалиться сквозь землю. Но, как это ни странно, отношения с ней у нас сложились замечательные: маме я явно нравилась, а этот случай никто из нас предпочитал не вспоминать.

 

МАРИЯ

– В прошлом году мы с моим молодым человеком решили съездить на большие выходные погулять в один из туристических городов в соседнюю страну. Месяц до отдыха выдался очень напряженным, поэтому счастье накрыло уже в автобусе, и поводом для веселья становилось буквально все.

Когда я заметила сидящую впереди женщину в смешной шапочке, поток моих шуток было уже не остановить. Ну правда, она была очень яркой расцветки с большим пушистым помпоном – очень забавное зрелище.

Потом мы вышли на паспортный контроль, я заметила мужчину в пышной меховой шапке и выдала очередную порцию шуток о том, что им неплохо было бы познакомиться. На все мои выпады парень молча улыбался и только один раз загадочно спросил: «Так что, понравилась шапочка?»

Когда мы наконец добрались до места, я немного задержалась в автобусе. Выхожу, а мой молодой человек несет сумку той самой женщины. Думаю, забавно, все-таки сам решил завести знакомство.

Но на этот раз веселье было недолгим. Оно закончилось ровно в тот момент, когда он выдал практически сакраментальную фразу: «Знакомься, это моя мама!»
 


Даже не знаю, что поразило меня больше, история про шапочку или то, что мы должны были отдыхать втроем, а я об этом ничего не знала. Кажется, я потеряла дар речи часа на два. В этой ситуации порадовало только то, что жить мы должны были не в одном номере – всего-то через стенку.

А мама оказалась мировой женщиной: от прогулок с нами с улыбкой отказывалась, чтобы не мешать, и только по вечерам передавала местные угощения. Возможно, мои шутки спасли парня от гибели: если бы не это, за такой сбивающий с ног сюрприз я была бы готова его испепелить.

 

КСЕНИЯ

– С родителями моего мужа мы познакомились максимально спонтанно и неловко. На тот момент мы встречались всего полтора месяца, и до представления меня семье еще не дошло: собирались сделать это в соответствующей обстановке на дне рождения его мамы. Но все пошло немного не по плану.

На тот момент я жила на съемной квартире с хозяйкой. Однажды вечером поехала на очередное свидание с парнем, а когда вернулась домой, обнаружила, что дверь заперта изнутри. Понятия не имею, что стукнуло хозяйке в голову, ведь я предупредила несколько раз, что вернусь ночевать.

Звонить ей было бесполезно: на одно ухо она слабослышащая, а спала всегда на здоровом. Моего брата, который жил неподалеку, в городе, как назло, тоже не оказалось. Пришлось звонить парню: благо отойти далеко он не успел.

Сначала хотели поехать в гостиницу, но потом поняли, что деньги только на счету в банке и в два часа ночи их не снять. И тогда он предложил поехать ночевать к нему. Все бы ничего, но жил мой молодой человек вместе с родителями. Разумеется, мне эта идея мало понравилась, но других вариантов не было – пришлось согласиться.

Родителей о моем приезде мы решили предупредить по SMS, но прочитали они его, конечно, только наутро. Помню, проснувшись, я очень долго не решалась выйти из комнаты: во мне теплилась слабая надежда, что они вот-вот куда-нибудь уйдут и неловкости удастся избежать. Но, естественно, этого не произошло.

Поэтому, когда все окончательно проснулись и поняли, что сидеть по разным комнатам бессмысленно, знакомство все же состоялось. Правда, ощущала я себя в этот момент не самой порядочной девушкой, ведь со стороны это выглядело, будто сынок подцепил дамочку легкого поведения и привел в родительский дом на одну ночь. Я представляю, с каким извиняющимся выражением лица меня увидели впервые, но все прошло куда лучше, чем я могла предположить. Видимо, я сумела произвести хорошее впечатление даже при таких обстоятельствах: моя будущая свекровь, несмотря на свой взрывной характер, отреагировала на происходящее максимально спокойно и даже пригласила в гости на следующие выходные.

А вообще, такие неловкие ситуации случаются со мной периодически, поэтому теперь каждый мой косяк – повод для родителей мужа вспомнить наше знакомство и пошутить, что этого следовало ожидать с самого начала.

 

ЕВГЕНИЙ

– Со своей бывшей девушкой на момент знакомства с ее родителями я встречался буквально около месяца. Получилось все спонтанно: как-то я вместе с другом зашел к ней домой, а родители оказались там же.

Вначале все шло неплохо: познакомились, разговорились. Слово за слово, начали обсуждать нынешнюю молодежь: мол, сегодня и образование, и культура хромает. Мать и отец моей избранницы считали себя людьми максимально интеллигентными и всем своим видом намекали, что стоят повыше большинства. На тот момент они еще не знали, что я вырос в семье музыкантов, сам учусь в консерватории и мой культурный уровень, возможно, будет даже на порядок выше.
 


Папа же моей девушки работал в музыкальной школе и потому сначала решил поразить нас интеллектуальной беседой, в которой перепутал Баха и Бетховена, а потом продемонстрировал свою игру на фортепиано.

С важным видом он исполнил довольно средненькое произведение, которое мы учили еще в школе, и я решил его немного проучить. Попросил попробовать что-нибудь сыграть, на что услышал снисходительное: «Для этого, молодой человек, нужно иметь хорошее образование», но все же настоял и сел за инструмент.

Я решил сыграть 23-й этюд Шопена, который начинается с нескольких нот, звучащих так, будто просто неумело что-то подбираешь. А потом, поймав на себе очередной снисходительный взгляд отца, стал играть все произведение, а с середины и вовсе перешел на джазовую импровизацию. Надо было видеть лица родителей моей девушки: отец смутился, густо покраснел и вышел из комнаты, а его жена буквально стояла с открытым ртом.

Как бы то ни было, впечатление на родителей я явно произвел: больше они не смотрели на меня высокомерно и относились с куда большим уважением. А девушка с тех пор очень смущалась, когда мы вспоминали эту ситуацию.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героев.

Еще по этой теме:
«С Юлей мы познакомились на свалке». Супруги, которые создали поисково-спасательный отряд «Ангел»
«Он был настойчивым». Минчанки о том, как познакомились с парнями в Badoo и Tinder – и стали жить вместе
Познакомиться с 11 мужчинами за один вечер – как мы ходили на быстрые свидания
поделиться