Домашние луки минчан: «Мама с детства учила быть дома опрятной, чтобы никакой рванины»

Домашние луки минчан: «Мама с детства учила быть дома опрятной, чтобы никакой рванины»
Домашняя одежда – это не обязательно потрепанная майка в дырку и лосины с отвисшими коленками.

Домашняя одежда – это не обязательно потрепанная майка в дырку и лосины с отвисшими коленками.

 

АЛЕНА: «ПОД НАСТРОЕНИЕ Я НА КАБЛУКАХ МОГУ ДОМА ГУЛЯТЬ»

– Как человек аккуратный я категорически негативно отношусь к тому, что дома можно ходить в чем попало. Поэтому стараюсь всегда, даже дома, выглядеть хорошо, – улыбается девушка.

Девушка любит подбирать что-нибудь яркое либо комбинировать. «Часто сестра присылает мне из-за границы в подарок одежду, все вещи хорошего качества и дома в них комфортно».

– Например, в этом сером платье можно запросто поехать на прогулку. Вообще, ходила бы в нем постоянно, – радостно сообщает Алена. – Оно, как говорится, «к телу». А джинсовая рубашка – просто незаменимая вещь в моем гардеробе.

– Волосы не люблю завязывать в хвост, быстро начинает болеть голова, поэтому постоянно использую повязки. Та, что сейчас на мне, расцветки «гжель», – самая любимая.

– Несмотря на то что сейчас лето, в доме все равно прохладно, поэтому ношу разные накидки, что потеплее. Особенно мне нравится цветочный принт – сразу возникает ощущение тепла и легкости. А под настроение я и на каблуках могу дома гулять, такое тоже случается.

– В доме я живу одна, вся уборка на мне. Но не скажу, что одежда от этого страдает. Помыть пол – что в этом сложного? Я же аккуратно, – улыбается Алена. – Главное, как ты чувствуешь себя в одежде. Ведь это выбор каждого: кому-то удобно в старой майке, ну а мне комфортно так.


ИГОРЬ: «ВЫБРАСЫВАЕШЬ СТАРУЮ ОДЕЖДУ  И В ГАРДЕРОБЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБИМОЕ»

– Мне нравится интересная одежда, которая бросается в глаза, – объясняет Игорь. – Я бы назвал свой стиль «разгильдяй». Люблю скейтерские вещи: джинсы, байки, рубашки, майки. Хотя испытываю слабость и к мужским костюмам. Если честно, я не считаю себя знатоком моды, одеваюсь так, как мне нравится, но когда-нибудь хочу сменить стиль и ходить только в костюмах.

Молодой человек не так давно занялся цветочным бизнесом, поэтому к домашним делам добавились и рабочие. Впрочем, переодеваться Игорь не спешит.

– Почему хожу дома в том, в чем и «на выход»? Потому, что в шкафу только та одежда, которая мне нравится. Кстати, есть такая «теория вакуума»: если хочешь что-то получить, сначала избавься от старого и создай вакуум, тогда желанное придет само. Так и с одеждой: выбрасываешь, не жалея, старую одежду, ту, которую не носишь и носить не будешь, и в гардеробе появляется только самое важное и любимое.

– Джинсы я купил в «Силуэте», рубашка – подарок, а вот майку забрал у подруги после того, как она обрезала в ней рукава и горло, – улыбаясь, вспоминает Игорь. – Шорты – это обрезанные новые джинсы, а черную майку Pink купил в секонд-хенде.


ОЛЬГА: «ДАЙТЕ ГЛАЗАМ НАСЛАДИТЬСЯ КРАСОТОЮ ТАКОЙ»

Олина мама с детства учила дочь быть дома опрятной и красивой:

– Чтобы никакой рванины, старого тряпья и махровых халатов – на них всегда был строжайший запрет, – смеется Оля. – Я очень люблю одежду, она для меня как игра: позволяет быть разной и в то же время красивой. Думаю, это один из самых простых способов удовольствия, когда чувствуешь себя защищенно, уютно и счастливо везде: дома, на улице – да где угодно.

– Почему именно эту одежду я ношу дома? Даже не знаю… У меня вся одежда сама приходит и сама распределяется, не ищу ничего специально. Всё как подарки – хоп, увидела, влюбилась и забрала носить и радоваться. Штанишки из Women'secret, кофта моя разлюбимая тоже как-то случайно сама нашлась и купилась.

– Платье индийское – очень его люблю. Помню, в транспорте сел напротив меня мужчина и вслух говорит: «Дайте глазам насладиться красотою такой», – было очень приятно. А со временем оно само собой стало домашним, надеваю его и прямо так тепло от него идет. Думаю, для женщины особенно важно ощущение того, что на ней надето. И неважно – дома она или где-то еще.

 

АННА: «КОГДА РОДИТЕЛИ ВИДЯТ, В ЧЕМ Я ХОЖУ ДОМА, ТО ЗЛЯТСЯ»

– Для меня одежда, в первую очередь, – это самовыражение. А самовыражаться для близких хочется всегда, ведь они же близкие, – объясняет Аня. – Неоднократно из-за того, что я по дому хожу в одежде «для работы» или в новой, только что купленной, у меня возникали проблемы: если парень или родители такое видят, то злятся на меня. Считают, что я «почем зря» снашиваю вещи.

Но все-таки они стали привыкать к такому дресс-коду: мой парень уже и сам вряд ли выйдет ко мне в ободранных шортах или растянутой майке. И это здорово: мне нравится, когда он красавчик!

– А вообще не стоит запрещать девочкам быть девочками. Все мы любим вещи, которые идеально подчеркивают нашу фигуру. И любая девушка, какой бы суровой в жизни ни казалась, сразу примеряет купленную обновку и ходит в ней по дому.

– Шорты Bershka покупала в Литве, блузка Oggi со времен школьных линеек осталась. А это платьице Ginger and Soul: как только я увидела название марки, пересмотрела весь их ассортимент – ну не могут люди, назвавшие так одежду, шить что-то неинтересное!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
«В тапках таких только по даче ходить». Минские пенсионерки обсуждают модные луки молодых минчан
Модные луки на FashionLab: «Я пытаюсь одеваться неярко, но получается все равно ярко»
Instagram: луки и селфи минских выпускников
поделиться