Instagram: минские блоги, которые вдохновляют на здоровое питание и тренировки

Instagram: минские блоги, которые вдохновляют на здоровое питание и тренировки
CityDog.by собрал дельные советы, мотивирующие истории и фотографии с кубиками, а потом сам отправился на тренировку.

CityDog.by собрал дельные советы, мотивирующие истории и фотографии с кубиками, а потом сам отправился на тренировку.

@ALESYAFITNESS

Алеся уверена, что ленивые девочки не могут быть красивыми, поэтому в инстаграме постит не только селфи. Вот некоторые дельные советы от нее:

Что же нам нужно для того, чтобы увидеть заветные кубики? Изменить свой рацион питания – употребляйте больше белков, чем углеводов. Старайтесь употреблять только медленные углеводы и полезные жиры (каши, овощи, орехи). Используйте кардиотренировки 3-4 раза в неделю и не забывайте качать пресс.

5 способов заставить себя заниматься спортом: найти единомышленницу, завести фитнес-журнал, купить красивую спортивную одежду, а еще вспоминайте свои чувства до занятий спортом и эндорфиновый прилив после спортзала!

Стакан воды за 15 минут перед каждым приемом пищи, не пить 40 минут после приема пищи. Вредное/калорийное можно позволить только до 12 часов дня, все гарниры заменить на овощные, сосиски и колбасы запрещены. Никогда не пропускайте завтрак! Для красоты кожи и волос – столовую ложку льняного масла утром натощак. Приемы пищи – небольшими порциями каждые 2,5-3 часа, последний – за 3-4 часа до сна.

Делайте несложную зарядку с утра, это помогает разогнать обмен веществ. Перестаньте пользоваться лифтом, поднимайтесь по лестнице!

Планка – отличная профилактика остеохондроза и эффективный способ избавиться от болей в спине. Особенно на него стоит обратить внимание людям, которые в течение дня проводят много времени сидя: водителям, бухгалтерам, швеям, журналистам, офисным менеджерам.


@FITTYFOODIE

У Тани уже больше 12 000 подписчиков, в инстаграм-профиле она постит свой красивый пресс и рецепты вкусной и полезной еды.

Овсяно-ореховое печенье: 2 горсти арахиса, 3 ст. л. протеина, 3 ст. л. молока, 1 ст. л. жидкого меда, 1/2 банана, 4 ст. л. овсяных хлопьев, щепотка соли. Арахис и протеин обжарить на сковороде, слегка перемолоть в блендере. Добавить мед, банан, соль и молоко, еще раз взбить блендером, но недолго, масса должна остаться неоднородной. В последнюю очередь всыпаем овсяные хлопья и перемешиваем вилочкой. Руками формируем печеньки и выпекаем 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Пицца: ржаная мука, 2 белка и вода (по консистенции должно получиться как жидкая сметана), выливаем в форму и выпекаем минут 15 при 180 градусах, затем начинка – все что душе угодно, тут [на фото ниже] овощная смесь и куриная грудка, а еще смазала томатной пастой.

Полезное мороженое: 2 больших банана, 50 мл молока, 1 ст. л. цикория, 1 ст. л. арахисовой пасты. Замораживаем бананы. Добавляем молоко, цикорий и арахисовую пасту. Взбиваем блендером. Я отдельно накидала нарезанные кусочки банана. В морозилку на ночь. Утром дала постоять минут 15, чтобы отошло.

Замороженный банан с ягодами, творогом и сиропом без сахара: закинула банан в морозилку на часа 2, достала, он подтаял чуток, всего напихала и ложечкой ела, похоже на морожко.

Творожная запеканка: 400 г творога рассыпчатого, 100 г мягкого творога, 2 яйца, 2 ст. л. манки, сахарозаменитель по вкусу. Смешать все ингредиенты, обязательно взбить блендером, выложить творожную массу в форму и выпекать 40-45 минут при температуре 180 градусов. За 10 минут до готовности украсила бананами.


@GLUCPOWER

Эта милая тренер Галина готовится к соревнованиям по фитнес-бикини, называет свою команду тушканчиками и постоянно пишет признания в любви своему мужу, с которым они вместе тренируются уже 6 лет:

– Любовь с первого взгляда... 7 лет назад примерно в это же время я познакомилась с парнем... Сразу про себя обозвала его дрыщом, малолеткой и смазливым цыганенком. Он постоянно на меня пялился, и я подумала, что он такой-то #фумужик. Вечером я получила сообщение «ВКонтакте», что «он никогда не видел ничего прекраснее меня со штангой». И так это было красиво и тактично написано, что наша дружба не могла не зародиться... Дальше последовали полгода дружбы и моих открытий относительно этого парня! Уже 6-й год этот парень – мой муж... И открытия продолжаются... И с каждой минутой, с каждым взглядом я люблю его все больше... Девочки, не бойтесь, если не с первого взгляда! Любите и смотрите всю жизнь! С днем рождения, любимый муж! Спасибо, что с тобой я – Дюймовочка в райском саду!


ELENA1MARS

Елена пишет, что она человек-праздник и участник Zaleski Show, а на ее страничке полно красивых репостов, прыжков и па, способных вдохновить на балет любого лентяя.

Полезной информации в блоге вроде и нет, но посмотреть на симпатичных танцоров лишним не будет.


@LEEEELLOOOO

Наташа – не фитнес-няша, а обычная минская девочка, которая готовится к полумарафону, рассказывает о схемах своих тренировок и правильных завтраках-обедах, подбадривает себя новой спортивной экипировкой, порой разрешает себя побаловать пирогом и красным полусухим.

Более вдохновляющего, чем обычный человек, который идет к цели, не найдешь. Кстати, минский полумарафон назначен на 13 сентября, у вас еще есть время на подготовку.


Знаете отличных спортсменов, которые ведут свои Instagram-блоги? Добавляйте в комментариях!

 Фото: социальная сеть Instagram.

Еще по этой теме:
Девушки, играющие в регби: «Обычный спорт, не травматичнее балета»
Как жить долго и счастливо: минчане, которые занимаются спортом в 58, 67 и в 88 лет
Instagram: девушки в тренажерном зале
поделиться