Фоторепорт: как учат жонглировать в Минске

Фоторепорт: как учат жонглировать в Минске
CityDog.by на неделе уже напоминал об этой замечательной возможности – в городских парках время от времени настоящие жонглеры обучают всех желающих.

CityDog.by на неделе уже напоминал об этой замечательной возможности – в городских парках время от времени настоящие жонглеры обучают всех желающих.

Ровно в шесть возле фонтана с девушками в Купаловском парке собирается около 10 человек. Некоторые уже взялись за мячики и что-то изображают, некоторым объясняют теорию. Организатор мероприятия, солнечный юноша Максим, говорит новичкам: «А теперь пробуйте! Сделайте по 20 раз, и я покажу следующее упражнение».

Здоровается с нами и сразу же протягивает теннисный мячик. Все оказывается совсем несложно: сначала надо научиться перебрасывать предмет из руки в руку по ровной траектории, потом подбрасывать и ловить, потом сочетать перебрасывание и подбрасывание. Вокруг влажные после дождя деревья и своя парковая жизнь – кто-то проезжает на роликах, на лужайке начинают играть во фрисби, милиция уводит хулиганов, проезжающий велосипедист останавливается, спрашивает, что мы делаем, и присоединяется к занятиям. Кстати, если покупать теннисный мячик в магазине для спорта, то он будет стоить около 30 000 руб., а если пойти за тем же в магазин для животных, то вы получите то же самое в 5 раз дешевле.

Максим очень мило объясняет, не скупится на «Замечательно!», «Молодец!» и «У тебя отлично получается, попробуй теперь вот так!», а само жонглирование показывает не только в воздухе, но и перекатыванием мячиков по асфальту. Научиться жонглировать двумя мячиками вы точно успеете за одно занятие. Тремя – уже сложнее. У нас начал получаться первый круг, но на большее терпения не хватило, и мы отдали инвентарь свежеприбывшим начинающим жонглерам.

Информация о новых встречах обязательно появится у нас в афише.


 Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Как в Минске учат рисовать за 2 часа
Гид по туалетам Минска: и принцессы какают
Как мы ходили в детские кафе Минска
поделиться