Расскажите, как вы сходили в Simple

Расскажите, как вы сходили в Simple
О новом заведении ресторатора Влада Луневича в Минске не слышал разве что ленивый. А те, кто успели попробовать кухню, расходятся во мнениях – от резко негативных комментариев до хвалебных од.  Так что все-таки думают минчане о современной белорусской кухне Simple?

О новом заведении ресторатора Влада Луневича в Минске не слышал разве что ленивый. А те, кто успели попробовать кухню, расходятся во мнениях – от резко негативных комментариев до хвалебных од.  Так что все-таки думают минчане о современной белорусской кухне Simple?

ВАЛЕНТИНА
студентка

– Неделю назад пошли туда с подругой отметить окончание сессии и заодно заценить новое заведение Луневича. Я заказала красное полусухое вино и десерт (не помню точно состав, но вроде шоколадное нечто из ржаной муки с брусничным соусом), а подруга – салат с лососем или семгой и белое полусухое вино. На двоих вышло рублей 35–40. 

Обслуживание хорошее – видно, что девочки разбираются в меню. Но ассортимент блюд не понравился – он очень скудный. И еще там много странных мясных блюд. Порции крошечные, особенно в соотношении со стоимостью (надеюсь, это потому, что они совсем недавно открылись). 

Заведение хорошо подойдет для деловых бесед, а с компанией друзей я бы туда не пошла. Нам с подругой стало скучно, и мы переместились в другое заведение Влада. 

 

ИГОРЬ
инженер сервисного обслуживания

– Я был в Simple со своей девушкой и сестрой. Вечер воскресенья хотелось провести в тихом, уютном месте, а новое заведение заинтересовало каждого из нас.

Так как вкусы у всех довольно разные, заказ получился такой: тар-тар из говядины с битыми огурцами, оладьи из тыквы со шпинатом, cалат с форелью. Все, начиная от оформления блюд и заканчивая вежливостью официанта, было на высоком уровне. Девушки заказывали еще австрийское вино (стоит сказать, вина в ресторане подобраны идеально). На десерт все заказали ржаной пирог с брусничным соусом – нетипично и вкусно.

Учитывая название ресторана, неудивительно, что и дизайн заведения довольно прост. Но при этом он очень лаконичен и не кажется безвкусным или излишне дешевым. Особенно хорошо смотрятся яркие светящиеся надписи на стенах. На мой взгляд, это главная изюминка в интерьере. 

Из того, что не понравилось лично мне, могу отметить пока лишь довольно скудный выбор в меню, однако это только начало – наверняка меню еще будет расширяться.

 

АЛЕКСАНДРА
менеджерка проектов

– Мы с молодым человеком заказали тар-тар из какой-то там речной семги или кого – и это было поистине ужасно. После этого есть там я точно не буду еще долго, несмотря на то что ресторан в том же здании, где я работаю. 

Я фанатка минимализма, поэтому интерьер мне очень зашел. А обслуживание – неуверенно, но приветливо. Персоналу не хватает опыта, но настроены все очень доброжелательно, а доброе отношение лично меня подкупает больше, чем профессионализм.

Думаю, идея с белорусскими продуктами ребят погубит. Еда – дичь, поэтому что-то мне подсказывает, что владельцы рано или поздно откажутся от этой мракобесной концепции с местными ингредиентами и просто начнут кормить народ вкусной едой.

 

АЛИНА
официантка

– Ходила в ресторан с мамой после концерта в КЗ «Минск», как раз на прошлых выходных. Потратили $25 на оладьи из тыквы, 2 бисквита со свеклой и 2 бокала белого выдержанного вина.

Интерьер понравился, но было очень холодно. Обслуживание хорошее – официантка постоянно подходила и спрашивала, как нам ужин, а сомелье принес вино и рассказал про каждый бокал (мы заказывали испанское и французское вино). Было приятно такое внимание.

Чтобы что-то не понравилось, такого не было... Разве что меню стоит немного разнообразить. А, и было бы неплохо, чтобы официант сам предлагал сесть за стол, а не шел вслед, пока мы блуждаем по залу в поисках уютного угла. Но это, скорее, просто от незнания.

 

НАТАЛИЯ
администратор сервисного центра

– В первый раз я пробовала утку. К блюдам подают крафтовый хлеб и масло собственного приготовления плюс воду. Такие вещи всегда радуют, ведь обычно в Минске в счет не включают разве что салфетки.

К утке сначала идет паштет собственного приготовления, а затем подают само блюдо. Как бы это ни было грустно, но паштет впечатлил больше, чем мясо. Утка была ни о чем – просто безвкусная. Гарнир – пюре из какого-то овоща. Его катастрофически мало, а чтобы заполнить пространство тарелки, положили пару кусочков редиса. Возможно, я бы поняла такой размер порций, будь это ресторан со звездой Мишлен, но как человек, который любит вкусно поесть и остаться сытым, я была немножко, хм… в состоянии «поднятая бровь».

Во второй раз я была с подругой и взяла сразу два представленных в меню десерта – ржаной пирог с брусничным муссом и бисквит со свеклой и меренгой. Ценник на десерты адекватный – по 6 рублей. Но, к сожалению, десерты тоже не впечатлили. Да, со свеклой необычное сочетание, красивая подача, красивая посуда. Но я даже не смогла доесть.

Единственное, что спасает это заведение, – обслуживание и дизайн. Официантки потрясающие! Очень хорошо ориентируются в блюдах и бесподобно рассказывают о том, из какой части Беларуси каждый продукт. То, с каким удовольствием они рассказывают об этом, достойно похвалы! 

Я бы вернулась только с гостями из других стран и только из-за концепции, что вот, смотрите, здесь разве что кофе не в Беларуси вырастили. 

 

ПОЛИНА
работница банковской сферы

– Дизайн был едва ли не главным пунктом, который привлек нас с подругой в Simple (увидели фото в инстаграме, да и с улицы, когда идешь мимо, можно его рассмотреть). Очень удивил масштаб помещения. Из-за того, что столы стоят относительно далеко друг от друга, можно уединиться, чего нет сейчас во многих заведениях. Стильно, современно, но в то же время минимализм в интерьере напоминает ряд других кафе (например, кофейню WHY KNOT?).

Заказ нам принесли довольно-таки быстро. Единственное, что не совсем понравилось, – это очень скромное меню, из которого ровно половину занимают алкогольные напитки. Небольшой выбор как закусок, так и основных блюд. Непонятен выбор ингредиентов для блюд (скажем так, на любителя). В итоге пришлось заказать десерт, но он нас немного разочаровал – подача оставляет желать лучшего.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Расскажите, как вы сходили в Seadog&Friends specialty coffee shop
Расскажите, как вы сходили в пивную «Мать честная»
Расскажите, как вы сходили в Green Cuisine
поделиться