«Кажется, наше общество не готово к такой шапке». Минчанки показывают свои рождественские луки

«Кажется, наше общество не готово к такой шапке». Минчанки показывают свои рождественские луки
Эти девушки создают себе настроение сами. И внешним видом доказывают: классические рождественские свитера, платья в снежинки и смешные шапки могут выглядеть стильно и радовать глаз. 

Эти девушки создают себе настроение сами. И внешним видом доказывают: классические рождественские свитера, платья в снежинки и смешные шапки могут выглядеть стильно и радовать глаз. 

НАДЯ
дизайнер

– Эту кофту и шапку я купила в разное время, но они похожи. Ну, наверное, потому что тема такая рождественская, привыкли все, что олень ассоциируется с новогодними праздниками. Кофту мне подарил муж – положил под елку на Новый год, а шапку мы купили через год в Вильнюсе – мы гуляли по улочкам, где торгуют всякими разными сувенирами, вязаными вещами. Сначала мы купили эту шапку мужу, но она мне так понравилась, что пришлось забрать. У меня коллекция, наверное, штук из десяти разных зимних шапок – и эта одна из самых любимых.

Платье купила случайно, потому что платья-свитера в моде, я очень люблю всякие вязаные вещи. Мама у меня очень хорошо вяжет – вязаные вещи у меня ассоциируются с детством. И, когда я увидела это платье на фэшн-маркете, сразу влюбилась, потому что оно само напоминает праздник. И Новый год я собираюсь в нем встречать.

А юбочку мне специально связала мама. Я хотела именно такую расклешенную вязаную юбку и с белыми снежинками. У мамы золотые руки, она связала ее буквально за неделю. Мы с мамой живем в разных городах, но всегда, когда так одеваюсь, вспоминаю о маме.

 

НАСТЯ
актриса и певица

– Свитер для меня сделала Анастасия Рик. Я попросила, и она связала – я хотела именно с таким узором, потому что мне кажется, что он отражает суть происходящего вокруг меня. Он у меня с прошлой зимы, но я редко его ношу. Не все адекватно реагируют на этот свитер.

 

ВОЛЬГА
студэнтка

– Я набыла гэты швэдар у ГУМе, у дзіцячым аддзеле для хлопчыкаў. Проста апранула і адразу зразумела, што ён мне вельмі падабаецца. Зараз амаль усе швэдары купляю там. Шкада толькі, што зараз такія цёплыя зімы, што цёплае амаль не патрэбна.

А гэты швэдар я набыла ўлетку ў Закапанах, мы хадзілі ў горы. У цэнтры горада там ёсць знакаміты рынак, дзе бабулькі прадаюць такія вязаныя рэчы. Наогул, Закапаны вядомы тым, што там фермерская гаспадарка і нармальна так разводзяць авечак. Так, гэта авечая воўна. Яна такая натуральная-натуральная, што нават пахне авечкамі. Я зусім яго не нашу, бо ён занадта цёплы. Але мы зноў збіраемся ў вандроўку, там трэба будзе начаваць у гарах, і, відаць, мне гэты швэдар спатрэбіцца.

Сукенку гэту я нашу зрэдзьчас, бо яна вельмі тэматычная. У меня быў хлопец, калі мы толькі пазнаёміліся, ён прыехаў да мяне ў госці. І я нічога не чакала, а ён прывез мне сукенку. Я была трохі ў шоку, бо мне звычайна не дараць сукенак на першае спатканне. Але гэта было вельмі міла.

 

МАРГАРИТА
дизайнер

– Мне очень хотелось сделать что-то веселое, а у меня есть знакомая, которая прекрасно рисует. Мы с ней сгруппировались – она нарисовала такого прекрасного персонажа, а я придумала уютные костюмы для отдыха. Мы все это сделали и отпечатали.

Когда я видела наброски, то и не думала, что это за персонаж. Но когда надела и увидела его на себе, то сразу подумала: «Это же Иосиф! Лось Иосиф!» Теперь все, кто покупают у меня байки, тоже его так называют.

Я и сама все свои вещи ношу, вся моя семья их носит. А вот шапки я не вяжу, но разработала модель – вяжет прекрасно моя мама.

 

ИРИНА
администратор галереи «Ў», координатор проекта «Детские творческие мастерские»

– Эта шапка из войлока. Я ее надеваю очень редко, потому что мне кажется, что наше общество не всегда готово к такой шапке. Это работа Holywool, с которыми мы сотрудничали в галерее «Ў». Была рождественская ярмарка, и у нас с этой шапкой случилась любовь с первого взгляда.

Кофта зимняя со снежинками – не знаю, что еще про нее сказать. И вот еще кольцо – тоже оленье, от дизайн-мастерской «Поле».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
ТОП-7 приложений для модников – про одежду, луки и дресс-код
Очень секси. Минчанки показывают пижамные луки, в которых не стыдно выйти на улицу
Домашние луки минчан: «Мама с детства учила быть дома опрятной, чтобы никакой рванины»
поделиться