«Намного дешевле и комфортнее сходить в обычный кинотеатр». Минчане – о кинопикниках на стадионе «Динамо». Спойлер: много критикуют

«Намного дешевле и комфортнее сходить в обычный кинотеатр». Минчане – о кинопикниках на стадионе «Динамо...
Публикация от Стадион «Динамо» (@dinamo_stadium)

В июле на стадионе «Динамо» стартовали кинопикники, организованные кинотеатром Mooon. Каждый четверг с 20:00 можно было посмотреть фильм под открытым небом. Идея супер, но что по организации? Спросили у минчан, насколько им понравилась инициатива и советуют ли они туда пойти.
 

Милана (29): «Атмосфера очень классная, все остальное сильно отстает от нормального уровня»

– Была на мультике «Плохие парни» 20 июля, но если честно, то думала по названию, что это фильм. Ходили с подругой, у обеих ожидания были обычными: отдохнуть и открыть для себя новый формат кинопросмотра.

Со своими едой и напитками на стадион нельзя. Это очень большой минус, потому что с общепитом там организация на балла 3 из 10. Продается исключительно пиво «Аливария» и квас, а цены на все – вообще космос. За 100 грамм шашлыка нужно отдать 5-7 руб. Если посчитать, то за 1 кг выходит 50-70 рублей. На мой взгляд, это дорого.

А в адекватных палатках, где еда похожа на еду, стоять в очередях очень долго. В целом, организация фуд-корта не очень. Думаю, туда можно было пригласить кого-то из той же «Песочницы» и сделать более разнообразно и вкусно!

Что касается размещения, то мы с подругой не поняли, где взять мешки. Хорошо, что у нас был собственный плед, на который и легли. На нем было бы вполне комфортно, если бы еще взяли подушки, например. После сеанса я поднялась с пледа и поняла, что вся моя светлая одежда грязная, может, из-за того, что накануне был дождь? Это расстроило.

Звук хороший, но экраны маленькие.

Для разнообразия я бы посоветовала сходить разок, но, если честно, сама больше туда идти не хочу. В целом, на один раз неплохо. Атмосфера очень классная за счет самого места проведения. Хотя все остальное сильно отстает от нормального уровня, к сожалению.

Сервис – 2

Атмосфера – 5

Цена – 2

Организация – 4

Кристина (22): «От кинопикника только название: пока отстоишь очередь за едой, фильм уже закончится»

– Я ходила на кинопикник со своей подругой 13 июля. Нам было интересно оценить атмосферу места. Запрос был на то, чтобы посмотреть кино под открытым небом и вкусно поесть. У нас было ожидание, что это в первую очередь будет пикник, поэтому на то, какой фильм будут показывать, нам по сути было все равно.

Билеты купили заранее онлайн, поэтому практически не стояли в очереди. Хотя рядом с нами стояло очень много людей, которые хотели оплатить билеты прямо на месте.

То, что со своей едой и напитками нельзя, это ужас. Насколько я помню, самих фуд-траков внутри было всего два или три. Один фургончик для тех, кто ест рыбу, второй – с хот-догами, смаженками и всем подобным. Остальные точки продажи еды – это обычные палатки. Такие, как стоят на День города, где можно взять чипсы, кальмары или пиво. Все продается по завышенной цене.

Почувствовать атмосферу настоящего пикника не получится. Мы ожидали, что весь ивент будет похож на Песочницу или нечто подобное. В реальности все было совсем не так. Мы даже не стали стоять в очередях, потому что нужно было еще занять место.

Скорость, с которой происходит обслуживание в фуд-траках, тоже оставляет желать лучшего. Я в какой-то момент начала следить за одним мужчиной: он резко выделялся из толпы своим внешним видом, поэтому я по нему отслеживала, насколько медленно двигается очередь. За полчаса все продвинулись всего на три человека.

С мешками, на которых можно было лежать, отдельный момент. Когда мы пришли, их уже не было. Их на весь стадион достаточно мало и даже близко не хватит для всех людей, которые туда идут. Мы не брали с собой пледы, потому что рассчитывали на кресла. По итогу сидели просто на траве.

Экранов всего два, в разных частях стадиона. Их размеров тоже не особо хватает. Когда приходишь в такое большое пространство, то ожидаешь, что и условия будут соответствующими. Проблема еще в том, что кино показывают ближе к вечеру, когда солнце меняет свое положение. Получается, что сначала ты смотришь на один экран, а затем приходится перемещаться, чтобы увидеть хоть что-то.

В целом, мониторы не очень яркие. Раз кинопикники организовывает сеть кинотеатров, то хотелось бы, чтобы над качеством фильма позаботились побольше.

Я бы не советовала идти туда, особенно на голодный желудок. Само название кинопикников уже не соответствует реальности, атмосфера тоже не настолько располагающая, чтобы оставаться там надолго.

Сервис – 2 или 3 (люди, которые проверяли билеты на входе, приветливые, а вот к скорости обслуживания внутри есть много вопросов)

Атмосфера – 3,5 (слишком много людей)

Цена – 3

Организация – 2

Карина (20): «Мы приходили со своим пледом и нам было комфортно»

– Ходили с подругами на фильм «Форд против Феррари». Уже до этого в разных соцсетях видели отклики, поэтому ожидания были большие. По итогу, они оправдали себя на 100%.

Мы купили билеты онлайн, чтобы не тратить время на месте. Когда пришли, на выходе очереди вообще не было, поэтому прошли быстро.

Точное количество точек с едой и ассортимент не помню, но цены достаточно приемлемые. Можно было найти еду и напитки на любой вкус, как сладкое, так и соленое. Очереди небольшие, всех быстро обслуживают.

Мы приходили со своим пледом и нам было комфортно. Кажется, тут зависит от удобства каждого. Но думаю, что кресел-мешков мало для такого количества людей.

Экранов всего два, но мне кажется, что их достаточно. Ты можешь выбрать любое расположение, поэтому не считаю это какой-то проблемой.

Сеанс превзошел все наши ожидания. Понравился фильм, атмосфера, организация, все на высшем уровне. Лично мы не нашли для себя каких-то минусов, ушли только с положительными эмоциями и восторгом.

Сервис – 5

Атмосфера – 5

Цена – 5

Организация – 5

Дарья (35): «Аренда кресла-мешка за 5 рублей – жлобство, на мой взгляд»

– Я ходила на кино в прошлый четверг вместе со своей подругой. Шли мы на сеанс в хорошем настроении, с приятными ожиданиями. Было очень интересно посмотреть, как это будет все выглядеть и что там будет.

В очереди на вход мы не стояли. Мы пришли достаточно рано, примерно в 18:30: не рассчитали, что начало показа фильма не в 19, а в 20. И до начала фильма успели все съесть.

Насчет цен на еду ничего не могу сказать, потому что покупала все моя подруга. Было необычно, что при просмотре кино можно поесть шашлык или выпить пиво. В обычных кинотеатрах так нельзя.

Мы сидели достаточно близко к экрану, поэтому все было достаточно хорошо видно и слышно. Места всем хватило, в принципе. Единственное, мне показалось, что монитор, где показывали фильм, был слегка маловат.

Аренда кресла-мешка за 5 рублей – жлобство, на мой взгляд. В кинотеатр можно купить билет дешевле и посмотреть фильм в тепле и с крышей над головой. Идея супер, но получается, что нужно немало потратиться. Особенно, чтобы и поесть там, и удобно посидеть.

Сервис – 4

Атмосфера – 5

Цена – 2

Организация – 4

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: инстаграм.

#Беларусь #Минск
поделиться