После драки в «Хулигане» вводят клубные карты

После драки в «Хулигане» вводят клубные карты
Мы давно привыкли, что Минск – спокойный город, а драки в кафе и ресторанах – это скорее легенда о том, как кутили в 90-е. Оказывается, нет: сегодня получить по голове можно даже в вегетарианском баре. 

Мы давно привыкли, что Минск – спокойный город, а драки в кафе и ресторанах – это скорее легенда о том, как кутили в 90-е. Оказывается, нет: сегодня получить по голове можно даже в вегетарианском баре. 

В воскресенье в сообществе бара «Хулиган» появилось сообщение: ищем человека, ударившего гостя заведения бутылкой по голове. Оказалось, что к концу субботней вечеринки, около 4 часов утра, в компании молодых людей, праздновавших день рождения, уже на выходе случилась драка.

Рассказывает Лера, девушка пострадавшего именинника Алексея:

– Мой молодой человек вышел из бара, а я допивала коктейль. Когда я оказалась за стенами заведения, увидела на улице много людей: кто-то собирался домой, кто-то просто разговаривал – как обычно бывает возле клубов. Леша стоял с нашим знакомым и еще какими-то ребятами. Там и началась драка. Я подбежала, увидела окровавленное лицо Леши и потащила его в такси: иначе это могло так просто не закончиться. К тому времени человек, который нанес удар, пропал. Мы уехали на такси в больницу.

В больнице Леше наложили швы. Лера до сих пор не понимает, почему произошла драка, но уверена, что случилось это из-за неадекватной агрессии со стороны нападавшего. Леша, по словам девушки, в принципе не конфликтный человек.

– Вчера мы смотрели записи камер наблюдения, – продолжает Лера. – Там видно только шесть силуэтов и как мы потом уже вдвоем идем в сторону входа в заведение. Мне бы хотелось, чтобы виноватого человека нашли – на видео много людей. Но, судя по тому, что никто до сих пор не откликнулся, его не найдут, даже если мы и напишем заявление. 

Стоит отметить, что это уже не первая драка в «Хулигане». По Минску вовсю гуляет шутка: мол, не повлияло ли название бара на его судьбу? Может, стоит его поменять, раз хозяев неправильно поняли?

 

– Название никак не повлияло. Никакого ребрендинга мы делать не хотим: не считая нескольких экземпляров, люди всё правильно поняли, – уверен Макс Старцев, арт-директор бара «Хулиган». – А с драками ситуация смешная вообще: их было всего-то несколько штук, но все вбили себе в голову, что это у нас постоянно. В гламурном BlackHall Bar, например, буквально каждые выходные по одной или несколько драк. Но об этом помалкивают, т.к. это не обсасывается в Cети.

Мы в таких ситуациях разбираемся, что произошло, и не позволяем посещать бар виновному.

По словам Макса, именно для того, чтобы оградить завсегдатаев бара от неадекватов, в ближайшее время появятся карты «Хулиган»:

– В четверг я получаю первую тысячу клубных карт и начинаю раздавать их по городу. Только с этими картами к нам можно будет приходить на вечеринки.

 Фото: Виталий Еронский, Игорь Царуков, из группы бара «Хулиган»


Еще по этой теме:
Минчане сражаются с агрессией – опыт продавцов, кассиров, охранников
Скажите: какие привычки минчан вас раздражают?
поделиться