«Славянские невесты любят отличаться». Вместе с экспертами создаем необычный свадебный образ «от и до»

«Славянские невесты любят отличаться». Вместе с экспертами создаем необычный свадебный образ «от и до»
Классическими свадебными образами уже никого не удивишь: «КОСМО» и свадебный дом Kuraje создали нестандартный вариант для невесты, а мы понаблюдали за этим и попросили рассказать профессионалов, как его правильно обыграть.

Классическими свадебными образами уже никого не удивишь: «КОСМО» и свадебный дом Kuraje создали нестандартный вариант для невесты, а мы понаблюдали за этим и попросили рассказать профессионалов, как его правильно обыграть.

Свадебные наряды: что в тренде?

В свадебном салоне, где мы встречаемся, глаза сразу разбегаются от обилия нарядов. Их тут несколько сотен, среди которых, кстати, не так много классических белых моделей.

– Славянские невесты всегда отличаются своим креативным видением и придерживаются европейских модных тенденций, – рассказывает Инга Юрчик, креативный директор Rara Avis и основательница свадебного дома Kuraje. – Поэтому помимо классических коллекций у нас есть и платья в стиле бохо, есть платья с добавлением цвета – вариантов масса, а в свадебной моде царит смешение стилей.

Что сейчас в тренде? Рюши, свободные рукава, молочный цвет без телесных подкладок и прозрачностей, но, как правило, большинство невест уже приходят к нам, зная, чего именно они хотят.

Есть девушки, которые предпочитают максимально консервативные модели без всякого блеска, кружев цветов и других декоративных элементов, – для них создаются статичные классические коллекции. Они пользуются спросом, но все чаще наши невесты любят экспериментировать и отличаться.

Конечно, мини или комбинезоны выбирают не каждый день, но многие отходят от белого цвета или останавливаются на телесной основе – а это уже далеко не стандартный вариант.

Что с прической? Она зависит от наряда

С нашей моделью Машей мы как раз хотим уйти от классики и создать целостный альтернативный образ. Макияж и прическа всегда зависят от наряда: наши эксперты уже видели выбор стилистки и знают, как подчеркнуть его правильно.

Разбираться с волосами нам помогает творческий партнер бренда Matrix, обладатель престижной награды в парикмахерском искусстве Гран-При фестиваля «Невские берега» стилист Владимир Морозов.

– Один из главных трендов свадебного образа сегодня – это естественность. Излишний объем, чересчур широкие волны и «второй дом на голове» уже не актуальны: сейчас мы стараемся поддерживать образ невесты более нежными вариантами.

Это может быть небрежный пучок, легкая волна, ломаные кудри в духе девушки серфера, выпущенные пряди. Большинство современных невест, к слову, и сами пугаются слишком сложных вариантов и просят сделать так, «чтобы выглядело, будто я сделала сама».

Хотя иногда заказывают и что-то эпатажное и нестандартное. К примеру, как-то раз у меня была свадьба в стиле мультиков, где невеста была в образе Минни Маус и под ее платье в горошек мы делали на голове уши из волос.

В любом случае важно подбирать прическу под форму лица и структуру волос и помнить, что мы работаем со всем образом в целом, – ведь иногда желания невесты не совпадают с платьем. К примеру, девушка хочет высокий пучок при очень открытом платье, и по итогу мы оголяем слишком много тела. Поэтому так важно делать предварительную консультацию или даже пробную прическу.

Маше мы решили сделать «низкий хвост» – такой вариант уберет лишний объем, которого и так хватает в выбранном для нее образе. И он подчеркнет своей простотой юность нашей невесты.

Самое главное в любой прическе – подготовить волосы. Мы будем использовать термозащиту: она поможет уберечь волосы от травмирования высокими температурами. А эффект стайлинга продлит прическе жизнь: при правильной подготовке волос она продержится целый день даже в самую жаркую погоду.

А что же макияж?

Для того чтобы свадебный макияж получился не только гармоничным, но и максимально стойким, визажистка Александра Масютенко использует новую лимитированную коллекцию Catrice Kaviar Gauche, которая создана в коллаборации с международным брендом свадебной моды и эксклюзивно представлена в сети магазинов «КОСМО».

Все продукты линейки имеют нейтральные оттенки для макияжа любых типов кожи и специально выполнены в удобном формате и стильном золотом дизайне, чтобы невеста легко могла захватить все нужное с собой.

– Самое главное правило в свадебном макияже – он должен соответствовать настроению невесты, – рассказывает Александра. – Конечно, в тренде всегда нюд, свежесть и свечение, поэтому самый востребованный вариант – не очень яркий, но подчеркивающий все достоинства.

Бывает, невесты могут позволить себе и что-то нестандартное, к примеру, если у девушки яркий темперамент или она привыкла всегда ходить с яркими акцентными губами.

В то же время результат не должен выглядеть слишком тяжелым и вульгарным: свадебный макияж – не лучшее время для радикальных экспериментов, когда после макияжа девушку не узнать. Но, если образ невесты нестандартный, не бойтесь подчеркивать его акцентами на лице.

1) Чтобы макияж оставался свежим в течение дня, а лицо не блестело, мы наносим на Т-зону матирующую базу Catrice Prime and Fine Pore Refining Anti-shine Base.

 

2) Покрываем лицо устойчивым тоном Catrice HD Liquid Coverage, а для придания нежного деликатного свечения добавляем туда хайлайтер Golden Dust Highlighter Drops – так кожа будет выглядеть более холеной и живой.

3) Делаем скуловую коррекцию лица и добавляем на щеки бронзер Catrice Sun Lover Glow Bronzing Powder, чтобы придать коже эффект загара.

 

4) Далее наносим на лицо хайлайтер Catrice Kaviar Gauche Blush & Glow из новой свадебной коллекции – получаем красивое жемчужное свечение.

 

5) Для того чтобы сделать образ более свежим и естественным, на щеки добавляем сияющие румяна из этой же палетки.

 

6) У нашей модели достаточно густые и хорошие по форме брови, но есть некоторые пробелы: их мы заполняем тенями, создавая легкую форму, и все это фиксируем гелем Catrice Brow Colorist.

 

7) Переходим к глазам: их оформляем нюдовой палеткой Catrice The Essential Nude, которая идеально подойдет для нежного макияжа невесты. После этого наносим жидкий бронзер на центр века и фиксируем его сияющими тенями.

 

8) Рисуем небольшие стрелки при помощи фломастера – это мой любимый продукт, потому что он стойкий и достаточно быстро выводит красивую линию.

 

9) Ресницы красим объемной тушью Catrice Rock Couture. В макияже невесты она должна быть водостойкой – впереди активный день и много трогательных моментов.

 

10) Обязательно завершаем макияж матирующим фиксатором Catrice Prime And Fine Anti-Shine Fixing Spray для лучшей стойкости тона.

 

11) Достаточно лаконичную прическу хочется поддержать акцентом на губы: стойким карандашом рисуем контур и полностью заштриховываем их поверхность, чтобы получить однородное покрытие.

 

Что же мы выбрали? Вместо платья – брюки и фатиновый топ

Макияж и прическа готовы, время посмотреть на полноценный образ. Ориентироваться во всем изобилии нарядов нам помогала стилистка Елизавета Логвина. После нескольких примерок мы остановились на очень смелом луке – но нашей невесте он определенно к лицу.

– Нестандартные свадебные образы уже достаточно популярная история, которая подойдет как в качестве основного наряда для креативных невест, так и станет отличным вариантом для росписи в загсе или второго свадебного образа.

Для Маши мы выбрали роскошные молочные брюки в комбинации с топом – получили эффект полуоткрытого тела в поддержку модных тенденций, аккуратный декор и привычную легкость образа невесты.

Фатиновый топ – альтернатива невесомости и невинности фаты, но всю эту воздушность хорошо компенсируют достаточно строгие и в то же время сексуальные брюки.

 

 

Обувь в свадебном наряде – элемент второстепенный. Большинство невест делают акцент на лицо или на одежду, а в плане остального в приоритете комфорт, поэтому так часто девушки выбирают кроссовки и балетки. Для нашего образа я бы предложила аккуратные босоножки с перемычками – для тех, кто не боится примет. Но если хотите сохранить традицию, то вполне подойдут бежевые или молочные лодочки, которые вдобавок сделают силуэт был более вытянутым.

Образ поддерживаем активными крупными серьгами: жемчуг – это все-таки всегда свадебная история, и благодаря этому аксессуару лук выглядит законченным и симметричным.

Наш нестандартный свадебный лук готов, но для того чтобы сохранить свежий вид на весь день, визажистка рекомендует не забыть про пару важных моментов:

– Чтобы поддерживать макияж в течение дня, невесте не помешают в сумочке матирующие салфетки, которыми можно легко убирать с лица жирный блеск, и бесцветная матирующая пудра Catrice Kaviar Gauche Blotting Powder – ей можно легко пройтись по Т-зоне, чтобы не создавать эффект маски.

С собой можно прихватить и блеск Catrice Kaviar Gauche Volumizing Lip Booster из новой коллекции – это даст возможность освежить губы.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

ООО «Космо-М» УНП 191060401

поделиться