Вас когда-нибудь принимали на работу из-за макияжа? А вот эту девушку – да!

Вас когда-нибудь принимали на работу из-за макияжа? А вот эту девушку – да!
Сегодня заглянем в косметичку Леры. Наша героиня обожает эксперименты с макияжем. Она даже признается, что несколько раз ее брали из-за мейкапа на работу, настолько работодателям запомнился образ девушки.

Сегодня заглянем в косметичку Леры. Наша героиня обожает эксперименты с макияжем. Она даже признается, что несколько раз ее брали из-за мейкапа на работу, настолько работодателям запомнился образ девушки.

Лера, 23 года

контент-мейкерка

– У меня, как и у большинства людей, крайне сложные отношения со своей внешностью. Я непроработанный человек, и моя самооценка зависит от сотни разных факторов. Сегодня я себе нравлюсь, а завтра уже нет. То, как пройдет мой день, обычно полностью зависит от того, чувствую ли я себя красиво в моменте. Если нет, то меня все раздражает, начинает казаться, что меня все ненавидят. И это только потому, что у меня волосы лежат как-то не так.

Я достаточно строга к себе. Во всех сферах жизни мне важно стремиться к идеалу, который я придумала в голове. Конечно, сейчас все не так критично. Я пытаюсь проще относиться ко многим вещам. Однако должно пройти еще много времени, чтобы я была полностью довольна собой.

Любовь к косметике появилась у меня в школьное время. Помню, вначале у меня был переходный этап, когда я не хотела пользоваться ею: говорила, что мне и так хорошо. Затем стало интересно попробовать, и я начала втягиваться. Оказалось, что каждый день рисовать новое лицо очень весело. Кроме того, потом нанесение мейкапа превращается в магический процесс, который расслабляет меня.

Мне нравится экспериментировать с образами. Был у меня и период clean girl (в приоритете тогда была сияющая, «чистая» кожа), был и этап 2k17, когда я выводила большие черные стрелки и рисовала очень четкие матовые губы. Сейчас мои макияжи относительно базовые: нет ни ярких цветов, ни сложных техник. Все просто и легко. Возможно, через месяц я снова захочу трэша на своем лице.

Вдохновение обычно нахожу в Pinterest или Instagram. Ни на каких блогеров я не подписана. Чаще просто открываю случайные фото в рекомендациях и начинаю по референсу делать свой вариант, попутно добавляя что-то от себя.

Набор продуктов для волос от Concept, Ollin, Lador и CHI Luxury.

Восстанавливающий спрей-маска для волос Concept. Использую его как термозащиту. На мой взгляд, он отлично подходит для блондинок, потому что не утяжеляет волосы и добавляет блеск.

Кондиционер для волос Ollin. Отлично увлажняет, а больше от него ничего и не требуется.

Шампунь Alfaparf Milano Semi Di Lino – лучшее, что случалось с моими волосами. Мне часто рекомендовали его в салонах, но я только отмахивалась. Потом решила попробовать – и не прогадала. Хорошо подойдет блондинкам, потому что здорово питает.

Маска для сухих и поврежденных волос La’dor. Суперское сочетание цены и качества. После нее ощущение, что волосы все время здоровые и живые.

Восстанавливающий крем для волос Real Shea by Rated Green. Для меня немного сложный продукт, к которому нужно привыкнуть. Если использовать на влажные волосы, то эффекта не будет. Если пробовать на сухих, то результат будет отвратительным. Я бы советовала попробовать найти золотую середину состояния волос, когда они уже подсохли, но не до конца. Тогда волосы будут очень красивыми и напитанными.

Сухое масло для волос Chi Luxury Black Seed Oil. Обычно масло высушивает блонд, но это мне подошло. Кончики после него увлажненные и не спутываются.

Флюид для волос Bionika от Ollin. По свойствам очень похож на масло от Chi, но дает не такой сильный блеск.

Расческа Tangle Teezer. Не рвет волосы, даже когда они сильно спутаны. Пробовала много аналогов, но она лучшая. Стоит своих денег.

Помимо декоративной косметики у меня очень много банок для волос. Я зациклена на их качестве. Постоянно покупаю новые средства и пробую разное. То, что показала сейчас, – те продукты, которые я купила повторно.

Девушка держит в руках восстанавливающий крем для волос Real Shea by Rated Green.

Про уход за лицом и телом

В уходе для меня пока работает такое правило: чем больше я начинаю использовать разных средств, тем хуже у меня становится кожа. Когда я просто вытираю лицо грязным полотенцем, все идеально.

Кроме того, одно время я работала в магазине косметики, поэтому знаю все маркетинговые уловки про 12-ступенчатый уход.

Набор уходовой косметики Icon Skin и Masstige.

Мицеллярная вода для всех типов кожи Icon Skin. Не щиплет и отлично смывает макияж.

Очень мягкая и приятная пенка для умывания Icon Skin. После нее ничего не стягивается, поэтому подойдет даже людям с чувствительной кожей.

Увлажняющий тонер Masstige. Для меня в тонере важно, чтобы он не ощущался как вода. Этот мне полюбился: уже несколько лет пользуюсь им. Пыталась перейти на другие, но все равно возвращаюсь к нему.

Уход за кожей Icon Skin, маски для лица Darling, Aronyx.

Увлажняющий крем Icon Skin.

Сыворотка Icon Skin.

Маски для лица Darling. Единственные маски, от которых виден хоть какой-то эффект. Кожа потом увлажненная и подтянутая.

Солнцезащитный крем Frudia.

Крем под глаза Aronyx.

Для продуктов по уходу за телом у меня есть отдельный критерий – аромат. Мне намного важнее, чтобы на мне было что-то парфюмированное из кремов, нежели сам парфюм. Кожа рядом с нами всегда, поэтому для меня гораздо более важно, что я буду ощущать ее аромат.

Гель для душа For me by, скраб The act и молочко для тела Dior J’Adore Lait Sublime.

Скраб The Act. Обожаю его запах. Правда, на теле он держится не слишком долго, но меня устраивает. Радует своей красивой банкой.

Гель для душа For Me By Gold Apple 02.Date Night. Пахнет дорогими старыми женщинами, которые едут надушенные в автобусе. Обожаю такие ароматы. Это сложный запах, который безумно красиво раскрывается в душе. Правда, он тоже не держится на коже.

Молочко для тела Dior J’Adore Lait Sublime. Если вы не хотите пахнуть как цветочная бабушка, то не покупайте этот лосьон. Функции выполняет хорошо, но одновременно с этим душит своим запахом, поэтому продукт на любителя.

О макияже как о части ежедневного ритуала

Идеальный день для меня – тот, когда мне не нужно никуда спешить и есть время на эксперименты с макияжем. Мне нравится делать из макияжа особый ритуал: сесть перед зеркалом, зажечь свечку и перебирать все свои банки.

Если никуда не тороплюсь, то люблю перед мейком посидеть 20 минут с маской для лица и пройтись потом массажером гуаша. Особого эффекта от них никогда нет, но мне нравится ощущение чистоты после всех этих процедур.

CC-крем и консилеры Luxvisage.

CC-крем Luxvisage Active Complex. У него невесомый финиш, ощущается совсем как водичка. При этом он отлично выравнивает тон лица, не забивая поры. Хороший бюджетный вариант, если не нужно сильного перекрытия.

Консилер Bodyography Skin Slip Full Coverage. Достаточно плотный продукт. Хорошо перекроет как синяки, так и покраснения.

Консилер Luxvisage ULTRA HD Soft Focus.

Светоотражающий консилер Miracle Touch Art-Visage.

Рассыпчатая пудра Beautydrugs. Раньше использовала для бейкинга, и мне очень нравилось. Из плюсов – у нее небольшой расход, поэтому хватит надолго.

Обычно макияж подбираю под настроение и планы на день. Если я понимаю, что единственное место, куда я выберусь, будет кофейня, то, скорее всего, сфокусируюсь на макияже кожи.

Хайлайтеры и румяна 7 Days, Organic Kitchen, Essence и Makeup Revolution.

Пудра 7 Days Winter Edition.

Гель-хайлайтер Pixiedust by Gev_mua Organic Kitchen. Обожаю использовать его летом. У него в составе красивые блестки, которые деликатно переливаются на солнце. Еще из плюсов – абсолютно не забивает поры.

Пудра Essence. Пользуюсь ей, когда иду на тусовку и понимаю, что с меня во время танцев сойдет десять потов.

Жидкие румяна-помада 3в1 Cheek Kiss с витамином Е Parisa Cosmetics. Этот продукт я использую только как румяна. В качестве помады я бы не рекомендовала его пробовать: слишком сушит губы.

Мультифункциональный матовый тинт Chic Touch Matte Tint.

Иллюминатор Makeup Revolution.

На работе я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы меня как-то ограничивали в свободе внешнего вида. Скорее, было наоборот: меня брали в компании только потому, что я выделялась среди остальных кандидатов своим макияжем. Мне буквально говорили: «Нам понравилось, как вы были накрашены. Именно поэтому мы решили, что вы нам подходите».

Очень часто из-за макияжей на меня обращают внимание, делают комплименты. Пару раз были случаи, когда девчонки, с которыми я потом знакомилась, говорили мне, что видели меня где-то и запомнили по цветным заколкам и белым ресницам. Мне это нравится.

Я люблю эксперименты, хотя с возрастом начинаю понимать, что они не всегда уместны. Например, недавно у меня на работе был корпоратив. Я сделала, как мне казалось, абсолютно обычный макияж: те самые белые ресницы, высветленные веки и блестки. Образ а-ля «только пришла с мороза».

Оглянувшись, я поняла, что все вокруг с классическим нюдом. Ощутила себя тогда десятилетним ребенком.

Тушь для ресниц, подводка и карандаши для глаз Luxvisage, Vivienne Sabo и Relouis.

Тушь для ресниц Luxvisage Fan! VOLUME. Отличная тушь, которая хорошо подчеркивает ресницы. Люблю использовать ее в макияжах 90-х, когда хочется гранжа и небрежного эффекта.

Коричневая тушь BelorDesign Maxi Color. Я часто видела критику в адрес этого продукта и не согласна с этим. У этой туши нереальная подкручивающая кисточка, которая идеально разделяет реснички. Подсмотрела у своей подружки, пользовалась пару раз, а потом все же решила купить себе.

Подводка для глаз Deer Eyes Relouis, с которой в школьное время началась моя эра стрелок. Здесь очень тонкая кисточка, буквально как стрела. Скорее всего, новичкам будет очень сложно ею пользоваться. Однако если наловчиться, то без нее будет невозможно прожить. Нарисованные ею стрелки держатся целый день и вообще не растекаются.

Цветные карандаши Handaiyan. Их здорово использовать как базу под тени: они не слишком пигментированные, и продукты на них ложатся идеально. Иногда подкрашиваю ими нижнее веко, просто для интересного акцента.

Автоматические карандаши для глаз Vivienne Sabo Aurora Borealis.

Тушь BelorDesign Bad Doll в белом и красном цвете. Очень насыщенная и пигментированная. Если наслаивать белую, то получится эффект инея на ресницах.

Я обожаю подчеркивать губы. Даже если я выхожу в магазин без косметики, то мне все равно нужно нанести что-нибудь на губы. В противном случае чувствую себя голой и незащищенной.

Набор карандашей и блесков для губ Luxvisage.

Блеск для губ Luxvisage Jelly Rose.

Тинты для губ Luxvisage. Всегда беру какой-то из них с собой. Если забываю их дома, то теряюсь и паникую, настолько я их люблю. Сам по себе продукт быстро сходит на нет, но его очень легко обновлять. По текстуре он как водичка, поэтому нанести тинт можно буквально с закрытыми глазами.

Блеск для губ Relouis Paradiso.

Блеск для губ SHIK. Один из моих фаворитов среди продуктов для губ. Обожаю в нем все: цвет, запах, текстуру. Оттенок подходит всем. После нанесения не появляется неприятной белой каемки. Сплошная любовь.

Блеск для губ Icon Lips Luxvisage.

Карандаши для губ Luxvisage.

Бальзам-стик Influence Beauty Glow Injection. Интересная вещь, особенно если угадать с оттенком.

Маска для губ BelorDesign.

Блондинка держит блеск для губ Luxvisage Jelly rose.
Палетки теней и глиттеров.

Палетка теней I Heart Revolution Chocolate Palette – база любых косметичек. Нравится их невесомые оттенки, которые отлично ложатся и как база, и как не слишком вызывающий основной тон. С ними чувствую себя феей.

Палетка 7 Days B Colour Winter Edition. Потрясающая универсальная палетка с блестками, которые можно использовать на всем лице. Думаю, этот глиттер можно увидеть даже из космоса.

Глиттер LAMEL Insta Glitter Bomb. Люблю играть с ним, когда иду на вечеринки. Держится всю ночь, поэтому советую активным ребятам обратить на него внимание.

Блестки и стразы для лица. Те, что на гелевой основе, наношу как самостоятельный продукт. Блестки без подложки использую с клеем для ресниц.

Про парфюм

Я тот человек, который обожает запах мазута и Баккары. Обожаю удушающие парфюмы, которые убьют тебя под конец дня. Мне нравится сочетание древесных ароматов и чистой кожи. За счет таких сложных миксов мне довольно трудно подобрать под себя духи.

Все, чем я пользуюсь, обычно либо не раскрывается на мне должным образом, либо слишком резкое для меня. Мне нравятся резкие ароматы, которых достаточно много в магазинах. Однако все не то. Пока я все еще в поисках по-настоящему своего парфюма.

Парфюм Versace Eros Flame и Montale Soleil De Capri.

Парфюм Montale Soleil De Capri. Та самая банка, которую я брызгаю на себя, когда хочется хоть что-то на себя нанести. Для меня это аромат соленой воды. Особо ничем не пахнет, но при этом перебивает другие запахи тела.

Парфюм Versace Eros Flame. У него сладковато-пряный аромат. Обычно пользуюсь им зимой, потому что летом от него может быть плохо. Достаточно теплый и обволакивающий запах, но на мне, как мне кажется, он все равно раскрывается недостаточно хорошо. Поэтому не пользуюсь им целый день.

Блондинка держит в руках парфюм Versace Eros Flame.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться