Косметичка дизайнерки интерьеров: «Не стоит полагаться на рекомендации блогеров»

Косметичка дизайнерки интерьеров: «Не стоит полагаться на рекомендации блогеров»
Знакомьтесь, Карина: ей 22, у нее собственная студия дизайна – и классная минималистичная косметичка. Ее сегодня и разглядываем.

Знакомьтесь, Карина: ей 22, у нее собственная студия дизайна – и классная минималистичная косметичка. Ее сегодня и разглядываем.

Карина, 22 года

Дизайнерка интерьеров

– Я родилась счастливицей с хорошей, красивой кожей. Но в какой-то момент у меня случились очень сильные переживания, из-за чего я вся покрылась прыщами. Я очень переживала из-за этого, редко выходила из дома, мало общалась с людьми – хотя все мои друзья понимали, насколько сложный период я прохожу, и старались не акцентировать внимание на высыпаниях.

Так прошел год: я все думала, что оно пройдет само по себе, но в итоге все же обратилась к косметологу. Проблему мы решили, но кожа стала более привередливой – я испортила ее неправильным уходом вроде экспериментов с перекисью. С тех пор я точно поняла, что никогда в жизни нельзя заниматься самолечением: нужно всегда идти к специалисту и с ним решать проблему, иначе ее можно лишь усугубить.

«Я стала намного проще относиться к высыпаниям»

– Благодаря работе с косметологом моя кожа выглядит хорошо, но раз в месяц бывают и высыпания – как и у многих женщин. Сейчас я не переживаю из-за этого: во-первых, научилась быстро справляться с высыпаниями, во-вторых – максимально абстрагировалась от этого.

Я поняла, что окружающие даже не замечают этого одного прыщика, из-за которого я раньше могла убиваться. Плюс после того, как я прошла через всю ту боль на лице, которая была раньше, я стала намного проще относиться к единичным высыпаниям.

Мицеллярный гель, тоник, маска и солнцезащитный крем Arkana, Крем с витамином С Collistar

Мицеллярный гель, тоник, маска и солнцезащитный крем Arkana. Косметика этого бренда – моя находка. Именно благодаря ему я справилась с высыпаниями.

Крем с витамином С Collistar.

Крем с витамином С Collistar

«Полагаться на рекомендации блогеров не стоит»

– Раньше я доверяла советам блогеров, но пережитый опыт помог мне понять, что полагаться на их рекомендации не стоит. Не потому, что они обязательно советуют что-то плохое, нет – просто у вас может быть совершенно разная кожа, с разными потребностями.

Раньше я скупала вообще всё, что было на полочках магазинов, а потом выбрасывала косметику из-за истекших сроков годности. Благодаря работе со специалистом это скупание всего и вся прошло: да, я люблю пробовать новое, но перед покупкой консультируюсь с косметологом.

Шампунь Keune Care Color Brillianz, Маска Hadat Hydro Liquid Silk Treatment

Шампунь Keune Care Color Brillianz.

Маска Hadat Hydro Liquid Silk Treatment. Волосы блестящие, шелковистые и не путаются.

Шампунь Keune Care Color Brillianz

«Уход за собой меня заряжает»

– Уход за собой для меня – приятный ритуал. Я очень люблю покупать и пробовать новые продукты, мне всегда хочется скорее открыть новое средство, попробовать его. Люблю устраивать вечера, посвященные себе, своей красоте, – меня это очень заряжает, особенно когда я вижу результат.

Гель для душа Zielinski & Rozen Orange & Jasmine, Vanilla, Крем для душа Comfort Zone Tranquillity

Гель для душа Zielinski & Rozen Orange & Jasmine, Vanilla. Люблю в первую очередь из-за запаха. У меня есть еще и крем для рук, его я порой использую вместо аромата – эти кремы очень сильно пахнут, так что духи с ними не нужны.

Крем для душа Comfort Zone Tranquillity. Приятная кремовая текстура и нежный запах.

О макияже

– Я крашусь очень редко и очень просто: подчеркиваю брови и ресницы, могу добавить немного румян – ничего серьезного. Если же мне нужен макияж для какого-то особого повода, то я, скорее всего, обращусь за помощью к визажисту.

Тон Estee Lauder Duble Wear, Консилер Chanel

Тон Estee Lauder Duble Wear и консилер Chanel. Два довольно популярных средства, которые я однажды попробовала на себе и поняла, что нет смысла искать что-то лучше. Важно: консилер точно не подойдет сухой коже.

Карандаш для бровей BelorDesign Browista, Тушь Maybelline Lash Sensational
Карандаш для бровей BelorDesign Browista, Тушь Maybelline Lash Sensational

Карандаш для бровей BelorDesign Browista. Идеально попадает в оттенок бровей, грифель аккуратный и тонкий, брови с ним получаются натуральные.

Тушь Maybelline Lash Sensational. Моя любовь: никакая другая тушь с ней не сравнится.

«За попытками быть серьезными мы теряем себя»

– Когда-то я сама себе придумывала сексизм, думала, что, чтобы быть настоящей специалисткой, мне нужно, грубо говоря, ходить в галстуке, – но позже поняла, что все это я придумала сама.

Наше общество достаточно лояльно к специалистам-женщинам, и как только я избавилась от «ты же специалистка, ты должна», как только я начала одеваться так, как я хочу, а не в брюки со стрелками и рубашки, как только я стала более расслабленной – ко мне тут же начали тянуться люди.

Люди ведь тянутся к личности, а за попытками быть серьезными мы теряем себя. Так что я за то, чтобы быть естественными, быть собой, одеваться и разговаривать так, как хочешь ты, – в общем, быть настоящей.

Аромат Mugler Alien

Аромат Mugler Alien. Мой любимый аромат, которым я пользуюсь уже много лет. С ним я чувствую себя на миллион.

Аромат Mugler Alien

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться