Косметичка: преподавательница в универе – о том, как забила на ограничения, которые накладывает работа

Косметичка: преподавательница в универе – о том, как забила на ограничения, которые накладывает работа
Сегодня CityDog.io заглянул в косметичку к Таисе. Ради денег девушка занимается анализом больших данных, а для души преподает в универе. В свободное время она увлекается вогом и ходит на балы, для которых обожает делать яркие и необычные макияжи.

Сегодня CityDog.io заглянул в косметичку к Таисе. Ради денег девушка занимается анализом больших данных, а для души преподает в универе. В свободное время она увлекается вогом и ходит на балы, для которых обожает делать яркие и необычные макияжи.

Таиса (22 года)

Преподавательница и дата-аналитик

– Сейчас у меня сразу две работы. Первая, аналитик больших данных, полностью дистанционная. Я целый день провожу дома, и, если мне никуда не нужно выходить, я вообще не крашусь.

«Для души» я преподаю в универе по распределению. На пары я всегда делаю макияж, пускай даже самый минимальный. Скорее всего, в университете есть дресс-код, но меня он не особо касается. Одеваюсь и крашусь так, как мне нравится. С голым животом, конечно, к студентам не прихожу, но в целом чувствую себя вполне свободно.

У меня достаточно базовый повседневный макияж. Обычно наношу праймер, консилер, немного прохожусь карандашом по бровям, обязательно высветляю веки и крашу реснички. Иногда могу нарисовать большие стрелки. Даже с ними мне никогда не говорили, что я выгляжу как-то неподобающе.
 

 

У меня довольно яркие социальные сети, где много фотографий с открытыми нарядами и необычным макияжем. В начале учебного года я думала, что стоит начать вести их поскромнее или закрыть, раз я теперь преподавательница. Но передумала: я такая, какая есть, и мне с этим комфортно.

Несколько студентов на меня подписались. Остальные не подписаны, но, думаю, многие просто тихонько следят за моими публикациями. Это забавно.

Набор уходовой косметики для лица от GlamGlow, Mizon, Uriage и La Roche Posay.

Очищающее средство для умывания GlamGlow. Хорошо справляется со своей задачей. Использую после мицеллярной воды.

Крем с экстрактом улитки Mizon All In One Snail Repair. Использую как базу под макияж. Когда очищаешь лицо, оно остается напитанным и увлажненным, какие бы плотные продукты ты ни наносила сверху.

Очищающая маска на основе глины GlamGlow Supermud Clearing. Здорово подсушивает высыпания на лице.

Паста для проблемной кожи Uriage Hyseac. Честно говоря, мне не особо помогает. Иногда наношу на проблемные участки на ночь, на утро как будто ничего не меняется. Моей коже лучше помогают аптечные болтушки.

Масло для лица Tata Harper Retinoic Nutrient. Пахнет елками и круто увлажняет. Использую, если кожа становится очень сухой. Еще наносила на кутикулу и ногти, когда у меня не было гель-лака. Ногти становились блестящими и визуально более здоровыми.

Сыворотка-пилинг Effaclar Ultra Concentrated Serum. Наношу ее перед сном, чтобы кожа была более напитанной.

Мой уход за кожей по большей части состоит из очищения и увлажнения. Если вечером собираюсь на какой-нибудь ивент или меня обсыпало, то могу сделать маску с глиной.

Девушка держит в руках умывалку от GlamGlow.

Про влияние танцев на самооценку

Я уже три года занимаюсь танцами, периодически хожу на VOGUE-балы. Я не сразу заметила, как сильно это увлечение повлияло на меня. Но со временем мне начало нравиться внимание, изменились самооценка и подача себя. Уверена, что без влияния вога не обошлось.

Этот вид танца стал популярным в конце 1980-х годов в ЛГБТ-комьюнити Нью-Йорка. Он вдохновлен стилем и позированием моделей журнала Vogue. Ребята собирались в клубах и устраивали вечеринки, где они могли выражаться, как им будет угодно.

В Минске тоже проходят такие балы. Когда начала в них участвовать, поняла, насколько важно и нужно проявлять себя и насколько заряжают взгляды толпы.

Набор уходовой косметики для тела и волос Tefia, Laboratorium и Glazeish.

Маска для окрашенных волос TEFIA. Когда делала ботокс для волос, мастерица в салоне сказала купить эту банку вместе с шампунем от Matrix. Я особо не заморачивалась, поэтому пользуюсь этими продуктами. Достойные.

Карамельный сахарный скраб Laboratorium. В скрабах мне важно, чтобы они были с большими и крупными частицами. Этот как раз такой, еще и замечательно пахнет.

Глазурь для тела Glazeish Cotton Candy. Идеальное средство для лета: после нанесения кожа увлажненная и красиво блестит. На загорелом теле смотрится особенно хорошо.

Про косметику и рекомендации подруг

Я всегда стараюсь выглядеть хорошо: чистая голова, опрятный внешний вид. Если я иду куда-нибудь с друзьями, то почти всегда крашусь. По выходным делаю мейк поярче.

На вог-балы выбираю максимально необычные образы и даю волю фантазии. С макияжами «на выход» мне помогают подруги-визажистки. Они любят рисовать на моем лице, а я люблю результат их работы. По итогу все остаются в выигрыше.

Сама я не фанатка декоративной косметики. Я не слежу за бьюти-новинками, не смотрю блогеров и их обзоры. В моей косметичке либо те продукты, которыми я пользуюсь еще со времен пионерских лагерей, либо те, что мне посоветовали более знающие подруги. Часто пользуюсь тем, что мне подарили: у меня в коллекции пять палеток теней, и ни одну из них я не покупала.

Консилер 7 Days, CC-крем Stellary и корректор для области вокруг глаз Organic Kitchen

Консилер 7 Days. Использую его каждый день. Классный продукт, купила по совету подруги.

CC-крем Stellary. Он не очень плотный, обычно наношу его руками, и все замечательно ложится.

Корректор для области вокруг глаз Organic Kitchen. По ощущениям он похож на замазку, зато идеально скрывает все несовершенства кожи: скрываю им синяки под глазами и высыпания.

В последнее время мне очень нравится яркий макияж глаз. Нравится, как выглядят яркие ресницы или цветные стрелки. Обожаю эстетику героинового шика с размазанными тенями и потекшей тушью.

Тени для век с планетами Dito Venus Palette Limited Edition, тушь BelorDesign Bad Doll, Relouis «Пышные реснички

Карандаш для бровей Luxvisage 101. Мой любимый продукт для бровей, который я впервые купила классе в восьмом Бюджетный и хорошо прокрашивает.

Карандаш для глаз Relouis Artistic Color Kajal Contour. Обычно подвожу им слизистую. Я ношу линзы, поэтому мне иногда бывает сложно подобрать карандаши для глаз, которые бы не вызывали у меня раздражение. Этот мне подошел.

Тени для век Dito Venus Palette Limited Edition. Из всех палеток пользуюсь ей чаще всего. Довольно пигментированные тени, которые слегка высыпаются из коробки, но для меня это незначительный минус.

Тушь Relouis «Пышные реснички» – база. Просто хорошая черная тушь на каждый день.

Белая тушь BelorDesign Bad Doll. А вот это фаворит этой зимы. На ресницах создает удивительный эффект инея. Любой макияж с ней становится необычным.

Синяя тушь Relouis Mascarad. Нравится, как синий цвет сочетается с моими карими глазами.

Девушка держит в руках тушь для ресниц Тушь Relouis «Пышные реснички».

Губы мне нравится делать яркими. Люблю подводить карандашом контур губ, а затем заполнять внутри помадой или блеском другого оттенка. Получается интересный градиент.

Помады и блески для губ: Faberlic Hydra Color, BURBERRY Liquid Lip Velvet, PARISA Juicy No. 7 Guava и ив сен лоран.

Оттеночный бальзам Faberlic Hydra Color. Отличная гигиеничка, которая справляется со своей функцией. Еще и стоит рубля три.

Бархатная жидкая помада BURBERRY Liquid Lip Velvet. Люблю использовать ее зимой, потому что у нее насыщенный матовый финиш.

Масло PARISA Juicy No. 7 Guava. Один из моих фаворитов среди продуктов для губ. У него невероятный блеск, который прямо сверкает после нанесения.

Помада GIRLACTIK. У нее поблескивающий бежевый финиш.

Помада Yves Saint Laurent Carmin Illusion. Классическая красная помада, которая должна быть в каждой косметичке.

Про парфюм

Люблю ароматы, которые чувствуются, как только ты заходишь в комнату. Обычно не покупаю популярные парфюмы, мне нравится находить что-то особенное.

Парфюм Myrrh & Tonka Jo Malone и Tear You Apart Extrait by Fakoshima.

Парфюм Jo Malone Myrrh & Tonka.

Туалетная вода Fakoshima Tear You Apart.

Девушка держит в руках туалетную воду Fakoshima Tear You Apart.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться