Косметичка: 10 любимых продуктов контент-менеджерки – от автозагара, которым приятно пользоваться, до сыворотки для идеально красивой кожи

Косметичка: 10 любимых продуктов контент-менеджерки – от автозагара, которым приятно пользоваться, до сы...
Попросили беларуску Тоню, которая живет на Кипре, показать 10 своих любимых бьюти-продуктов – и рассказать об отношениях с косметикой и макияжем.

Попросили беларуску Тоню, которая живет на Кипре, показать 10 своих любимых бьюти-продуктов – и рассказать об отношениях с косметикой и макияжем.

Тоня, 28 лет

Контент-менеджерка в skin care-приложении и создательница бренда корсетов
 

О том, как работа в бьюти-индустрии повлияла на отношение к уходу за собой

– Какое-то время я работала копирайтеркой в IT, но потом поняла, что мне не очень интересно писать про непонятные мне сервисы, – хотелось чего-то, что будет близко именно мне.

Так я начала работать с приложениями в сфере здоровья – индустрия health&fitness была как раз тем, что мне нравилось. Одним из последних проектов, например, было приложение по фейс-йоге, сейчас я работаю в skin care-приложении – и эта работа очень мне откликается.

Работа, безусловно, повлияла на мои отношения с бьюти-индустрией. У меня, признаюсь, никогда не было особых проблем с кожей, так что я могла просто умыться мылом, помазаться кремом Nivea в синей баночке – и все было хорошо.

Благодаря работе я больше погрузилась в тему, поняла, какие продукты для чего нужны, и расширила свой уход. Да, у меня и правда нет особых проблем, но мне нравится работать на предупреждение: я начала защищаться от солнца, чтобы избежать фотостарения, использую кислоты, чтобы тщательнее очищать кожу.

Сыворотка с витамином С Kiehil’s, Крем La Roche-Posay Cicaplast Baume B5, Тонер Paula’s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant.

Сыворотка с витамином С Kiehl’s. Потрясающая сыворотка: кожа после нее просто волшебная, гладкая и бархатистая. Важно: после нанесения может слегка пощипывать, так что, возможно, не подойдет чувствительной коже.

Крем La Roche-Posay Cicaplast Baume B5. Очень крутой крем. Не подойдет для лета или жарких стран, но зимой это потрясающее средство. Тонким слоем это простой крем, но можно еще нанести чуть плотнее на ночь – тогда эффект как от маски.

Тонер Paula’s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant. Кожа с ним гладкая и красивая, эффект схож с салонными процедурами – просто не такой ярко выраженный.

Про функциональный уход и косметику в путешествия

Я много путешествую, причем путешествую налегке, с маленьким чемоданом или вообще рюкзаком, так что косметичка в поездки у меня минимальная. Умывалка, тонер с кислотами, успокаивающий крем – только базовые вещи, плюс желательно, чтобы они были в минимальных объемах.

Уход за кожей для меня – скорее про функциональность, а не про удовольствие. Умыться, нанести тоник и крем – это просто рутина. Да, какие-то вещи я делаю и для удовольствия (например, массажи, маски), но дома занимаюсь этим редко: если мне хочется релакса, то я скорее пойду в спа.

Автозагар Coco&Eve, Скраб Sol de Janeiro Bum Bum Body Scrub, Маска Amika Flash Instant Shine Hair Gloss Mask

Автозагар Coco&Eve. Мне нравится загорелая кожа, но я понимаю, что загар не очень полезен, так что пользуюсь автозагарами. Во всех подобных средствах меня всегда смущал очень неприятный запах, а у этого приятная отдушка. В комплекте идет перчатка и кисточка, которые очень упрощают нанесение.

Скраб Sol de Janeiro Bum Bum Body Scrub. Во-первых, он божественно пахнет чем-то сладким и ореховым, во-вторых, очень приятный в использовании. Плюс есть легкий шиммер, так что после него кожа немного сияет.

Маска Amika Flash Instant Shine Hair Gloss Mask. У меня пушатся волосы, но с этой маской они гладкие и блестящие.

Про отношения с макияжем

Декоративной косметики у меня мало, я вообще редко крашусь. Возможно, это все из детства: моя мама тоже почти не красилась, так что у меня перед глазами просто не было примера. Макияж не нужен мне, чтобы почувствовать себя красивой, мне абсолютно комфортно и без него, для меня это просто прикольное дополнение.

Карандаш Relouis, Румяна Nars

Карандаш Relouis. Я редко крашу губы, потому что родной пигмент у меня яркий. Но в последнее время мне очень понравились карандаши для губ, а особенно этот. Очень мягкий и не сушит губы.

Румяна Nars. Нравится использовать их для моно-макияжа, наносить на веки и щеки – получается очень отдохнувшее лицо. Люблю такой простой макияж, который не требует много времени.

На Кипре очень жарко плюс меньше социальной жизни – так что здесь я крашусь еще реже, чем в Минске. Мне в целом нравится делать макияж, я нравлюсь себе с ним – но делаю это обычно по поводам. Вечеринки, какие-то выходы – тогда я могу пустить в ход помаду, цветную тушь, блестки как продолжение образа.

Девушка с макияжем с глиттеромДевушка с макияжем с глиттером

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io; архив героини

поделиться