Косметичка: визажистка – о том, как построить карьеру в США и попасть на «Оскар»

Косметичка: визажистка – о том, как построить карьеру в США и попасть на «Оскар»
У Тани, нашей сегодняшней героини, очень интересная история: девушка мечтала стать визажисткой, построила крутую карьеру в США – а потом вернулась в Беларусь.

У Тани, нашей сегодняшней героини, очень интересная история: девушка мечтала стать визажисткой, построила крутую карьеру в США – а потом вернулась в Беларусь.

Татьяна, 35 лет

Визажистка и стилистка по волосам

– Всю мою осознанную жизнь меня тянуло к моде и красоте: в школе я любила покупать журналы, разглядывала макияжи на рекламных кампаниях брендов косметики и пробовала что-то повторить на себе.

Лет в 20, на свадьбе моей подруги, я впервые пообщалась с настоящей визажисткой. Это была очень приятная девушка, которая вдохновила меня своим рассказом: она работала на телевидении, постоянно встречала интересных людей и очень любила свою работу.

Мне захотелось стать визажисткой, но в Минске на тот момент не было школ, обучение в Москве было дорогим, да и я не могла бросить университет – так что на какое-то время забыла о своей мечте.

Впрочем, после университета я так ни дня и не проработала по специальности: я устроилась администраторкой в салон красоты. Там я познакомилась с еще одной визажисткой – такой же вдохновляющей и увлеченной своей работой. Она рассказала мне про школу Ольги Томиной, и я решилась пойти учиться.

А дальше все пошло вообще не так, как я планировала: я окончила курсы, начала работать на съемках, стала строить карьеру в Минске – и внезапно познакомилась со своими будущим мужем. Он минчанин, но жил в США и приехал в Минск на каникулы. У нас закрутился роман – и я вместе с ним уехала в Штаты.

С одной стороны, я была рада: моя профессия востребована в США, а бьюти-рынок там очень развит – я понимала, что смогу там развиваться. С другой стороны, было страшно и сложно.

Аромат Tom Ford Soleil Neige, Аромат Vilhelm Parfumerie Morning Chess

Два любимейших аромата. Tom Ford я использую зимой, в морозную погоду он раскрывается невероятно красиво, а Vilhelm Parfumerie – просто мой любимый запах на каждый день.

Аромат Tom Ford Soleil Neige.

Аромат Vilhelm Parfumerie Morning Chess.

Аромат Vilhelm Parfumerie Morning Chess

О работе в США: «Работа на “Оскаре” – незабываемый опыт»

– В США совсем другие запросы к макияжу. Изначально мы жили в Колорадо, где очень необычный вайб. Я называю его «американская Америка»: никаких современных трендов, если макияж – то прямо МАКИЯЖ.

Но там я познакомилась с русскоговорящими девочками и влюбила их в свой стиль макияжа: много работала с невестами, красила девушек для съемок, проводила обучение по макияжу для себя, разбирала косметички – в общем, нашла свою нишу.

А потом мы переехали в Майами – и там начался совершенно новый этап моей карьеры. Майами – Мекка бьюти-индустрии, там постоянно проходят коммерческие съемки, я часто работала с моделями и журналами, делала съемки для модельных агентств.

Тонер Medik8 Daily Refresh Balancing Toner, Маска Maskoholic Face Mask Deep Moisturizing

Тонер Medik8 Daily Refresh Balancing Toner. Тоник – обязательный продукт в моей косметичке. Подготовленная кожа – главный залог красивого макияжа. С брендом Medik8 только начала знакомиться, и мне все нравится: хорошие составы и хороший эффект.

Маска Maskoholic Face Mask Deep Moisturizing. Повелась на рекламу – и была удивлена. Отличная маска для утра после вечеринки: увлажняет, приводит кожу в тонус, выравнивает рельеф.

Тонер Medik8 Daily Refresh Balancing Toner

В какой-то момент я поняла, что хочу повысить свой уровень, и купила курс Лены Ясенковой: мне очень близок ее вайб, энергетика и стиль макияжа. И в один прекрасный день она выставила пост: в ее команду для работы на «Оскаре» в Лос-Анджелесе нужен визажист. Я тут же ответила на ее пост, она посмотрела мои работы, и все сложилось: я прошла ее обучение, была уже в Штатах, ей понравились мои макияжи – и меня взяли в команду.

Так в 2020 году я оказалась на «Оскаре»: мы работали с Умой Турман и популярными американскими моделями, с британской певицей Пикси Лотт, в метре от меня сидела Шерон Стоун. Это был незабываемый опыт – целая неделя в Лос-Анджелесе, мы всей командой жили вместе, общались с Леной, учились у нее.

А потом случился ковид, в Штатах все ушли на локдаун – и мы с мужем решили на время уехать в Беларусь. И вновь было страшно, тревожно, непредсказуемо – ровно как и при переезде в США. Но я скучала по Минску, в Штатах на тот момент обстановка была сложная, поэтому мы все же поехали.

О работе в Минске и разнице в подходах к макияжу

– Первые полгода в Беларуси я не работала, просто кайфовала от возвращения домой. А потом как-то пришла в салон Nude&Naked – и влюбилась в это место настолько, что захотела там работать. Я познакомилась с Анной, управляющей, показала ей свои работы, сделала ей макияж – и мы договорились о работе.

Работа в салоне мне очень нравилась, однако спустя год я немного устала от постоянного графика: это действительно потрясающее место, но я поняла, что мне нравится быть более свободной, самой планировать график, так что в итоге я ушла на фриланс.

Сейчас я работаю на съемках, провожу обучения, разбираю косметички – в таком режиме я чувствую себя комфортнее.

Бронзер Chanel, Тон Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter, Пудра Charlotte Tilbury, Консилер Dior Forever Skin Correct

Бронзер Chanel. Обожаю его: придает коже естественный оттенок загара и придает отдохнувший вид, ложится на кожу очень тонким слоем.

Тон Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter. Я не пользуюсь плотным тоном каждый день – мне нравится вид естественной кожи. Это средство сложно назвать тоном, это и правда легкий фильтр: оно освежает лицо, выравнивает тон, подсвечивает кожу.

Пудра Charlotte Tilbury. Использую только в жаркий сезон и только на Т-зону: она мелкодисперсная, минеральная и очень классная.

Консилер Dior Forever Skin Correct. Мой любимый консилер: перекрывает все нюансы и не сушит кожу.

Бронзер Chanel
Маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask, Румяна Rare Beauty, Помада Charlotte Tilbury, Карандаш для губ Lamel, Маркер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb

Маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask. Хорошо увлажняет губы, постоянно повторяю.

Румяна Rare Beauty. Обожаю кремовые продукты: они отлично работают на лице, если только у вас не очень жирная кожа. У этих румян приятная текстура и красивый цвет.

Помада Charlotte Tilbury и карандаш для губ Lamel. Люблю использовать их именно вместе – получается очень красивый оттенок.

Маркер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb. Отличный маркер для естественных, воздушных бровей.

Разница между бьюти-сферой в Беларуси и США, конечно же, есть – хотя сейчас она уже не такая кардинальная. Но в Штатах до сих пор любят тяжелый, чуть устаревший макияж, с размашистыми тушевками и коррекцией как у Ким Кардашьян, а в Беларуси, напротив, девочки быстрее улавливают тренды на натуральный, легкий макияж.

С другой стороны, с США совсем другой настрой – в Майами тебя окружает красота и стиль, рядом теплый океан, и все это тебя мотивирует, вдохновляет, двигает на достижения. В Минске этого нет, и этого мне здесь не хватает – поэтому мы с мужем думаем о возвращении в Штаты.

Спрей R+Co Bleu Volume & Texture Spray, Спрей R+Co Dallas Thickening Spray, Лосьон R+Co Waterfall Moisture + Shine Lotion, Заколки Fiona Franchimon

Обожаю бренд R+Co: крутые составы, косметика не тестируется на животных, невероятные отдушки, отличный эффект.

Спрей R+Co Bleu Volume & Texture Spray. Не ощущается на волосах и при этом отлично их фиксирует.

Спрей R+Co Dallas Thickening Spray.

Лосьон R+Co Waterfall Moisture + Shine Lotion. Превратит в увлажненный водопад даже самые запутанные и сухие волосы.

Заколки Fiona Franchimon. У меня тонкие волосы, на которых остаются заломы от резинок, так что вместо этого использую заколки.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться