Косметичка консультантки в бьюти-магазине: «В свободные от работы дни я хожу без макияжа»

Косметичка консультантки в бьюти-магазине: «В свободные от работы дни я хожу без макияжа»
Сегодня смотрим косметичку Полины. Она работает консультанткой в магазине косметики «Золотое яблоко» и знает все о качественных и классных бьюти-продуктах.

Сегодня смотрим косметичку Полины. Она работает консультанткой в магазине косметики «Золотое яблоко» и знает все о качественных и классных бьюти-продуктах.

Портрет девушки с распущенными светлыми волосами в черном пиджаке.

Полина, 22 года

Консультантка в «Золотом яблоке», литературно-художественная критикесса

– В детстве у меня было много комплексов, отчасти из-за этого я достаточно рано начала краситься. У меня пушистые вьющиеся волосы, которые всегда торчали в разные стороны, их невозможно было уложить. Также у меня очень светлые брови и ресницы, поэтому они практически не были видны.

Именно поэтому лет в 12-13 я начала постоянно выпрямлять волосы и пользоваться косметикой. Тушь, карандаш для бровей, пудра – примерно таким был мой стандартный набор на каждый день. Тогда косметика и стала моим хобби.

«Золотое яблоко» для меня – место, где я могу помогать людям. Приятно слышать благодарность от клиентов. За время работы у меня появились постоянные покупатели, которые приходят целенаправленно за моими рекомендациями и советами.

Во многом моя работа влияет не только на наполнение моей косметички, но и на мое умение краситься, преподносить себя. Сейчас мне сложно вспоминать ту маленькую девочку, которая постоянно переживала из-за своей внешности, палила свои волосы, пыталась замазать все лицо тональником не своего оттенка, сделать графичные брови и нанести тушь максимально обильно. Комплименты и общение с такими же красивыми людьми помогли мне полюбить и принять себя.

Об уходе за волосами

Волосы я мою раз в два дня, использую шампунь и кондиционер. Масками пользуюсь довольно редко, больше предпочитаю несмываемый уход: сыворотки, масла, спреи. Итальянские салонные продукты – мои любимые.

Уходовые продукты для волос от брендов SONO, HEDO и Hemp care.

Шампунь SONO Keratin. Это профессиональный продукт для салонного ухода по очень приятной цене. Линейка с кератином прекрасно разглаживает мои пушистые волосы. Они настолько хорошо выглядят после использования, что потом не нужно дополнительно пользоваться утюжком. Такая банка стоит около 25–30 рублей и абсолютно оправдывает свою стоимость.

Кондиционер для волос HEMP CARE. Итальянская линейка продуктов с натуральным конопляным маслом холодного отжима в составе. Хорошо увлажняет и питает волосы.

Несмываемый кондиционер для волос SONO Silver Silk. Несмываемый продукт для облегчения расчесывания, мягкости волос и нейтрализации желтизны.

Несмываемый спрей для волос HEDO Wonder Velvet. Использую его как термозащиту и дополнительный продукт для увлажнения волос.

Фото девушки с шампунем для волос SONO Keratin.

Уход за телом

Кожа на теле у меня нормального типа. Нет необходимости дополнительно увлажнять, поэтому уходовые продукты я предпочитаю парфюмированные или с приятной отдушкой. Обожаю принимать ванну с пеной, для этого использую любимый гель для душа от бренда Essential Parfums.

Уходовые продукты для тела от брендов Payot, TRANQUILLITY и Hemp care.

Гель для душа ORANGE X SANTAL by Natalie Gracia Cetto. Использую как гель для душа или пену для ванн. Ароматов в линейке всего 8, можно выбрать что-то на свой вкус.

Бальзам для душа Payot Rituel Douceur. Приятная консистенция и аромат.

Масло для тела HEMP CARE. Увлажняет кожу и придает необычный аромат конопляного масла, быстро высыхает и не ощущается на теле.

Лосьон для тела TRANQUILLITY. Эта линейка бренда имеет релаксирующий успокаивающий аромат. Хорошо увлажняет кожу.

Уход за лицом

Кожа у меня комбинированная. Т-зона немного жирнится в течение дня, а остальная часть лица нормального типа. Я предпочитаю использовать гидрофильное масло для смывания стойкого макияжа. Позже очищаю кожу гелем. 2-3 раза в неделю дополнительно использую скраб или энзимную пудру для умывания.

Уходовые продукты для лица от брендов NEEDLY, Lancaster.

Гель для умывания NEEDLY Mild Cleansing Gel. Корейский уход с минималистичной красивой упаковкой. Хорошо очищает кожу от загрязнений. Имеет нейтральный pH, поэтому не нарушает баланс кожи.

Скраб для лица Ecoocing. Масляной скраб органического датского бренда. Интенсивно очищает кожу от любых загрязнений, сальных нитей и черных точек. Использую вечером 2-3 раза в неделю.

Тонер для лица Lancaster. Очищающий тонер для чувствительной кожи. Бережно и нежно снимает остатки макияжа и подготавливает кожу к нанесению уходовых продуктов.

Следующий этап – тоник. Обычно увлажняющий или успокаивающий, а 1-2 раза в неделю использую тоник с кислотами в составе для более глубокого очищения. Ниже продукты, которые я использую каждое утро и вечер.

Уходовые продукты для лица от брендов HEMP CARE, Mixsoon и Okolo.

Цветочная эссенция для лица Okolo Flower Splash Essence. Успокаивает, увлажняет, выводит токсины.

Мультифункциональная сыворотка для лица SPF20 Okolo Protect Perfect Veil. Очень интересный продукт в уходе. Эта сыворотка не только глубоко увлажняет кожу, но также визуально выравнивает тон и придает коже сияние. Очень здорово подходит как база под макияж.

MIXSOON Lotus Flower Essence – легкая эссенция для лица с экстрактом лотоса. Улучшает тон тусклой кожи, делая ее чистой и сияющей. Средство мгновенно увлажняет и успокаивает кожу, подверженную стрессу из-за воздействия негативных внешних факторов.

Крем для лица HEMP CARE. Крем увлажняет, в состав входит органическое масло миндаля, которое насыщает кожу влагой, сокращает риск появления морщин, повышает тонус и эластичность. Пантенол усиливает защитный барьер кожи и дарит ощущение комфорта. Быстро впитывается.

О макияже

Мне всегда нравился макияж, но в раннем возрасте я совсем не умела его делать. Тональник наносила каким-то пятнами, а пудры сверху было так много, что мне говорили: «У тебя лица не видно».

Постепенно я начала учиться на своих ошибках, стала делать макияж более грамотно. Обучающие видео, много практики, работа в бьюти-сфере значительно помогли развиться в макияже. В «Золотое яблоко» часто приезжают топовые визажисты из разных стран и представители популярных брендов косметики, чтобы провести мастер-класс или рассказать о новых бьюти-продуктах либо бестселлерах бренда.

Разложенные на столе палетки с тенями для век. 

База под тени Urban Decay. Идеальная подложка под тени для стойкости и насыщенности цвета.

Палетка теней DEAR DAHLIA.Интересная гамма для сногсшибательных вечерних макияжей.

Тени Clio (13). Эту палетку я использую в каждом макияже. Здесь огромное количество нюдовых матовых оттенков, которые подойдут под любой тон кожи и цвет глаз. Есть также шиммеры и глиттер. Универсальная палетка на любой случай жизни.

Двухэтажные тени Tom Ford. 1-й ярус – бронзовые коричневые кремовые тени. 2-й ярус – золотистый шиммер.

Тени DEAR DAHLIA, оттенок Vanilla. Безумно красивые сияющие тени. Могу использовать их как хайлайтер.

Жидкие тени для век Rad. Красивый глиттер для уголка глаза или век.

Несмотря на то что я люблю косметику, краситься стараюсь только на работу: в «Золотом яблоке» это обязательное условие. В свободные дни чаще всего хожу вообще без макияжа, и на мою уверенность в себе это никак не влияет.

Разложенные на столе тональные средства и консилеры.

Здесь собраны продукты, которые я обычно использую для ровного и красивого тона лица в осенне-зимний период.

Консилеры Morphe и Clio для точечного нанесения на несовершенства кожи и устранения синяков под глазами.

Тональная основа Estée Lauder. Стойкий тональный крем, который отлично выравнивает тон кожи.

BВ-крем Erborian для более легкого и естественного тона с эффектом сияния.

Бронзер от Kylie Cosmetics в оттенке 100. Самый светлый тон, хорошо подчеркивает скулы, выглядит естественно.

Румяна DEAR DAHLIA Bare Coral. Натуральный мягкий румянец. Стойкий пигмент.

Сияющая пудра с blur-эффектом от DEAR DAHLIA.

Мне нравится экспериментировать с макияжем. Люблю добавлять необычные элементы в обычный мейк: блестки, белую тушь, розовую подводку. Если рисую стрелки, то они не простые, а с дополнительными линиями разными цветами.

На работе ко мне часто подходят клиенты и просят рассказать, как я сделала такую стрелочку, какой продукт использовала, как добилась определенного эффекта на лице. Иногда думают, что я профессиональная визажистка, поэтому спрашивают совета в нанесении продуктов или хотят купить то, чем пользуюсь я.

На самом деле я любительница, которая просто перепробовала уже, кажется, все продукты из существующих. Вот и всё.

Тушь для ресниц от брендов DARLING, Sure thing babe и лайнеры для глаз. 

Тушь для ресниц DARLING. Один из бестселлеров нашего магазина. Термотушь, которая смывается теплой водой. Она не отпечатывается, с ней можно и поплакать, и попасть под дождь, и позаниматься спортом. А для ее снятия нужно только использовать теплую воду и теплые пальчики.

Белая тушь Sure Thing Babe. Часто использую на нижние реснички.

Подводка Pupa Vamp. Хорошая – с классической кисточкой.

Водостойкий лайнер CLIO Sharp So Simple. Подводка-фломастер для тонких и ровных стрелок.

Карандаш для бровей DEAR DAHLIA. Стойкий карандаш для бровей с удачным холодным оттенком. Необычная форма грифеля карандаша позволяет заполнить пустоты как тенями для бровей, а также прорисовать волоски.

Прозрачный гель RAD Get A Grip для стойкой фиксации бровей.

Продукты для губ в макияже я обожаю больше всего. Блески, помады, масла, тинты, яркие и нюдовые оттенки – мне нравится абсолютно все. Обычно в сумочке я ношу по пять продуктов для губ, в течение дня могу использовать все.

Подборка помад на светлом фоне.

Красная помада BOBBI BROWN.

Блеск BOBBI BROWN.

Масло для губ Clarins.

Оттеночный бальзам для губ Givenchy.

Масло для губ Dior.

Блеск BOBBI BROWN.

Блеск для губ Fenty Beauty.

Блеск CLARINS.

Карандаши для губ PUPA и Sisley.

Рассыпанные на столе кисти для макияжей.

Кисти для макияжа брендов DEAR DAHLIA, Morphe, Manly Pro.

О парфюме

Выбор парфюма у меня во многом зависит от сезона года. На нынешний период люблю сладкие ароматы с алкогольным звучанием: ром, арманьяк, бренди. Летом предпочитаю цитрусовые – с бергамотом и зеленым чаем.

Аромат Momento MiN New York. Парфюм от американско-французского нишевого бренда с необычной концепцией. Здесь ароматы выпускают в ограниченном количестве: тираж одного аромата – всего 1000 флаконов в год на весь мир. Мой выбор пал на холодный – с абсентом, розой, лавандой и гваяковым деревом в составе.

Парфюм. L’atelier Parfum Opus 1 Exquise Tentation. У него сладковатый, слегка тягучий и восточный аромат, который идеально подойдет для осенне-зимнего периода. Напоминает выпечку или печенье. Это нишевый бренд с интересными запахами и непростыми ингредиентами в составе.

Мы привыкли к тому, что качественный парфюм стоит дорого, но это не всегда так. Есть и бюджетные варианты, которые стоят дешевле за счет того, что бренд не вкладывает деньги в рекламу со знаменитостями, как это делают люксовые марки. Также для упаковки используют переработанные продукты.

Парфюм Corfu Memo Paris. Акватический аромат со звучанием жасмина, семян амбретты, сандалового дерева, бобов тонка, фруктов и ягод: черной смородины, малины и персика.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: личный архив героини, CityDog.io.

поделиться